FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

AlexandrCNH

У меня система специфичная, вертолетная и она при потере сигнала включает собственный ФС. И не реагирует болше ни на что именно при подключении S.BUS. И не важно с чего этот С.БАС, с Тараниса или с Футабы 😦

Plohish

это понятно, когда система знает что такое признак FS от S.bus и правильно его обрабатывает…
Я пытаюсь рассмотреть ситуацию, в которой система не умеет его обрабатывать… Она опирается только на значения каналов, а значения каналов я думаю должно быть такими, которыми ты их запоминал в момент FS

AlexandrCNH

Думаю да. Но у него система со многими неизвестными 😃

czuryk
oleg167:

По просьбам “недовольных” перенесём обсуждение аппы применительно для коптеров. FrSky Taranis использование и настройка для коптеров

Давайте еще для самолетчиков и вертолетчиков аналогичную откроем, а эту на закроем на лопату.
Граждане, что за бред? 217 страниц эта тема жила без разделения на черное и белое и еще столько же проживет.
У кого проблемы с коптерами, назами, чехлами и прочим - просто читайте дальше. От ваших возмущений всегда больше флуда, чем от ответа по настройке FS на naza.

Уважаемые “старички” этой темы. Вы так долго в ней сидите, что уже не можете отвечать без снисходительного тона и то и дело закатываете глаза, при виде не угодных вам вещей. Вы постоянно “зашугиваете” всех новичков, первый раз взяв в руки эту аппу, у которых 1001 вопрос и скоро в нее вообще перестанут писать, и только вы одни сможете общаться между собой как “профи” с “профи”.

Kushnirenko

Повторю еще раз. Существует правило: 1 тема - 1 вопрос.
Для этого же и существуют разделы, темы.
Файлсейв функция приемника, и НИКАКОГО отношения не имеет к передатчику.
А пишут вопросы сюда по одной простой причине - участников много.
Не раз видел такую картину - один вопрос задавалса сразу в 3-4х темах!
Типа глядишь какой-то лох ответит.
Кроме того, посылание в профильную тему - это тоже информация. Говорит о том, что не там копаете 😃

dreel

Нужна помощь!
Таранис не биндится совсем, ни с одним приёмником.

Ситуация: приехал новый Taranis Plus с приемником X8R.
Настроил модели
Стал биндиться к своему приемнику Frsky D4R (в режиме D8)
На пульте процедура Бинд запускается - он пикает, приемник горит красныым и желтым - и незаБиндивается.
Попробовал второй такойже - тоже не биндится.
Пробовал и родной X8R и D8-RII в режимах D8 и D16, с перемычками и без - не биндится.

Где копать?
Может ВЧ модуль вобще не работает? Как проверить?
Раньше видел виде - запускали пульт без антены - он выдает ошибку - проблема с антеной. Т.е. СамоДиагностика есть.

PS все приемники нормально биндятся с модулем Frsky DJT на Jr dsx9 пульте.
Прошивка последняя OpenTx 9.0.2 (непомню точно как там цифры)

Kushnirenko

Попробуйте разнести пульт и приемник на пару метров. Есть такая заморочка - если рядом - не хотят биндится.

AlexandrCNH

И не во всех таранисах Plus есть самодиаоностика антены. Там на крышке, задней, написана модель Плюса, если В1, то SWR в ней отсутствует и сигнализировать не будет.

Andy08

Выскажусь один раз, прошу задуматься головой, а не эмоциями.

czuryk:

Граждане, что за бред? 217 страниц эта тема жила без разделения

Вот именно поэтому она и 217 страниц, а КОНКРЕТНОЙ информации ИМЕННО по аппе не больше 50.

czuryk:

У кого проблемы с коптерами, назами, чехлами и прочим - просто читайте дальше

У меня нет проблем с коптерами просто потому, что у меня нет коптеров.😉 Перефразирую: у кого проблемы с настройкой полетного контроллера и приемника - читайте дальше. Этот топик про конкретную аппаратуру, а не про НАЗУ, АРМ, ФС и пр. Возможности аппы таковы, что она реально заслуживает отдельного топика.

czuryk:

больше флуда, чем от ответа по настройке FS на naza.

Больше всего напрягает, что эти вопросы всплывают с периодичностью каждые 10 страниц на 2-3 страницы и “постоянно заглушаемые новички” просто тупо ленятся прочитать немного назад. Результат известен = 217 страниц из которых потом вынуть нужную информацию особый талант. “Новички” сами создают себе “трудности” за сер гаживая топик не профильными обсуждениями и флудом со слезами “я новичек, а вы все меня гнобите”. Еще раз прошу сначала почитать, задуматься, а потом задавать вопросы.

czuryk:

сможете общаться между собой как “профи” с “профи”

Результаты вдумчивого чтения такого общения могут превзойти все ожидания.😉

Kushnirenko:

Есть такая заморочка - если рядом - не хотят биндится

И эта заморочка описана в мануале.😉

dreel
Kushnirenko:

Попробуйте разнести пульт и приемник на пару метров. Есть такая заморочка - если рядом - не хотят биндится.

И реально кому то помогло? т.е. прям не Биндилось и потом разнесли и забиндилось…??
Я немного разносил - но не 2 и даже не 1метр.
Вечером попробую - последняя надежда… (Ато прям в расстройствах)

man-bis
dreel:

И реально кому то помогло? т.е. прям не Биндилось и потом разнесли и забиндилось…??

Мне помогло, и уверен, что не только мне. Вам же написали.

Andy08:

эта заморочка описана в мануале.

Больше того, связь иногда теряется если пульт близко (ближе 1-1,5м) к приемнику

AlexandrCNH

Внимание ОФФТОП

Не, мужики, вездесущая DJI NAZA - бессмертна!!!
Читаю вчера фантастику проэкт Этногенез, книга Сомнамбула 2 - Другая сторона Луны.
Год там 2470й примерно, цитата
“Наверняка все радиосредства в NAZA-х полицейских коптеров учтены строжайшим образом. Одного включения телефона хватит, чтобы определить его координаты с точностью до метра.” Коптеры там управляются людьми вроде нынешних вертолетов в маштабе 1:1.

Так что придется смирится… 😈😈😈

dreel
man-bis:

Эта заморочка описана в мануале.
Больше того, связь иногда теряется если пульт близко (ближе 1-1,5м) к приемнику

Мозг не успокоился - перечитал мануалы на русском и на английском - нигде не нашел про это…
ну покажите или напишите пожалуйста, что там написано… и интересно и волнуюсь еще (только вечером смогу проверить же)

czuryk
Andy08:

Выскажусь один раз, прошу задуматься головой, а не эмоциями.

По моему эмоции у Вас зашкаливают: “надоели Ваши назы и ваши коптеры”:

Побухтели побухтели и снова на две страницы лабуды про “назу-шмазу”. Уважаемые коптерщики,<…>

Andy08:

Вот именно поэтому она и 217 страниц, а КОНКРЕТНОЙ информации ИМЕННО по аппе не больше 50.

А что вы хотели? Тема старая, аппа популярная (т.е. массовая, ан ней могут летать как опытные пилоты, так и домохозяйки)…

Andy08:

У меня нет проблем с коптерами просто потому, что у меня нет коптеров.😉

Как раз наоборот - был бы коптер - не было проблем, думаете вы один такой самолетчик/вертолетчик которого просто уже бесят коптеры?😃)))

Andy08:

Перефразирую: у кого проблемы с настройкой полетного контроллера и приемника - читайте дальше. Этот топик про конкретную аппаратуру, а не про НАЗУ, АРМ, ФС и пр. Возможности аппы таковы, что она реально заслуживает отдельного топика.

Kushnirenko:

Повторю еще раз. Существует правило: 1 тема - 1 вопрос. Для этого же и существуют разделы, темы.

Тогда все кто пишут про Taranis PLUS тоже жесткие офтопщики. Тема то называется “FrSky Taranis”, а PLUS существенно отличается от тараниса. И существует множество прецедентов, когда новая модель обсуждается отдельно.
Мне казалось очевидным, что аппа не существует в вакууме, она не сама по себе, она активно взаимодействует с другими устройствами, поэтому логично обсуждать здесь экосистему Тараниса, в разумных пределах, конечно. Если вы это не приемлите, создайте сами тему “Taranis Plus ONLY!” - пригласите туда всех старожилов, а новичков нещадно помидорьте 😃

Kushnirenko:

Больше всего напрягает, что эти вопросы всплывают с периодичностью каждые 10 страниц на 2-3 страницы и “постоянно заглушаемые новички” просто тупо ленятся прочитать немного назад.

С этим ничего не поделаешь, форум открытый, любой может зайти в эту тему и написать что угодно. А то что не читают - это повсеместно. Вы ведь наверняка и сами когда покупаете новый телефон не стремитесь сразу прочитать весь его 100страничный мануал, причем еще и на английском языке, а достаточно быстро осваиваетесь, просто полазив по меню. Так же и здесь - люди пытаются применить проверенную систему тыка, но она не работает! 😃)))

Kushnirenko:

Результат известен = 217 страниц из которых потом вынуть нужную информацию особый талант. “Новички” сами создают себе “трудности” за сер гаживая топик не профильными обсуждениями и флудом со слезами “я новичек, а вы все меня гнобите”. Еще раз прошу сначала почитать, задуматься, а потом задавать вопросы.

От ворчания старичков флуда больше. Не верите, пролистайте сами хотя бы последние 50 страниц.

Dhole
czuryk:

А что вы хотели?

Наверно - чтобы в тему не вносили сторонние вопросы?

czuryk:

Тема старая, аппа популярная

Поэтому давай здесь срать вопросами про расположению диполей, ага?
Ну и про назу до кучи - которая не имеет ни малейшего отношения к аппе тащемта.

А потом будем стонать что инфы не найти.

czuryk:

От ворчания старичков флуда больше.

Давайте подумаем, откуда же ворчание “старичков”?
Может от того, что кому-то лень зачитать пару страниц?

Sabotaghe74

А давайте сейчас каждый свое мнение выскажет? Как раз ещё 50 страниц наберем. Мужики, завязывайте!

man-bis
czuryk:

Тогда все кто пишут про Taranis PLUS тоже жесткие офтопщики. Тема то называется “FrSky Taranis”, а PLUS существенно отличается от тараниса.

Не передергивайте, отличие Плюса от НЕплюса минимальны. У меня версия А01 с датой изготовления в июне 2013 и каких-либо неудобств от этого не ощущаю.
Настройка Тараниса под ЛЮБОЙ мозг и автопилот принципиально НИЧЕМ не отличается. Вопрошающему не надо злить публику вопросами “Хэлп! не работает НАЗА, Как?”, а написать типа: как сделать, чтобы в канале 5 и 6 при определенных условиях были значения N%? Просто нужно причитать ману к АП или мозгу и знать условия при которых включается тот или иной режим (RTH и т.д.)
Немного не согласен с теми, кто помидорит вопросы по файлсейву приемников Хсерии, Таранис в связке с X8R дает возможность не лезть внутрь модели к приемнику для установки ФС, все делается с пульта (см.мануал)

Andy08
czuryk:

По моему эмоции у Вас зашкаливают: “надоели Ваши назы и ваши коптеры”:

Я такого не говорил и был предельно корректен. Не нужно предергивать. Вы меня не знаете зачем про эмоции? Я настолько “эмоционален”, что даже не выражаюсь нецензурными словами.😉 Ну, и алаверды вам за переход на мою скромную личность.😃

Sabotaghe74:

А давайте сейчас каждый свое мнение выскажет? Как раз ещё 50 страниц наберем.

+100500
За сим откланиваюсь.

dreel

Добрался до дома –
Разнёс пульт и приёмник на 3 м и больше пробовал.
ФИГВАМ. - не работает!!!
все приемники пропробовал которые есть в наличии - пищит сверчёк в пульте и не биндиться. 😭(
похоже это конец.

spitsa
dreel:

Может ВЧ модуль вобще не работает? Как проверить?

Какая версия аппы?
Если с SWR, то попробуй антенну обернуть фольгой, или металлическую трубку на антенну одеть. Через пару секунд аппа должна заматериться: Проблема с антенной!
Если всё так - то хотя бы понятно, что ВЧ-модуль что-то излучает.