FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

man-bis

Ну во-первых надо бы откалибровать “показометр” тараниса по тестеру. Желательно на включенном пульте.
5 вольт по питанию пульта может привести к внезапным глюкам, или отключению. Лучше до такого не доводить, а заряжать при падении до не менее 5,8-6,0в

telegkin

Кроме этого 5В это на всех элементах, это значит, что на пяти будет по 1В, а один может в ноль разряжен. Родная батарея НиМХ, а они, в отличии от НиКд не настолько пофигистичны к полному разряду. И после 1В емкости уже мало, падение напряжения по времени очень резкое. Можно уже и не успеть сесть

man-bis
telegkin:

Можно уже и не успеть сесть

я даже мысли не допускаю ЛЕТАТЬ на почти пустой батарейке. Это еще пульт на столе потыкать можно при <6вольтах, а в поле не-е-нах! Лучше запасную 2s иметь под рукой

spitsa
PavelMinsk:

в настройках стоит бить тревогу когда значение ниже 6, но на сколько я прочитал - это для лития двухбаночного… а для Никеля какой низ?

У меня для штатной батареи в настройках “RADIO SETUP” значение “Battery meter range” выставлено 6.0-8.4,
а “Alarm Battery low” - 7.0v (чтобы не расслаблялся). 😉
Мне так удобно.

Kushnirenko

Скажу по своему опыту.
Родная батарея (NiMh) связка из 6 банок. выставил
Диапазон 6-8,6
Предупреждение 6,5

Но у этих батарей очень нелинейная зависимость напряжение/емкость - идешь летать при 7,5 В, а через рполчаса уже 6,5 и начинает ругаться.
Хотя с 6,5 до 6 еще мин 10-15 можно дополетать 😃

Хотя если есть 2-х баночные аки - то как страховочный вариант самое то. На разрчяженном, когда мотор не тянет - включил в пульт и на час хватит.

ctakah

Народ,а возможно на тараньке “придушить” вых мощность, сделал ретранслятор, а аппа давит приемную анетнну 5.8 гГц на границе приема.

leon01

Добрый день! Ребята поскажите, будет ли Taranis X9D показывать всю телеметрию на своем экране с платки (мозгов) ALL IN ONE PRO Flight Controllerv1.0 ALL IN ONE PRO Flight Controller v1.0 прошивка MultiWii_2_2 с установленной телеметрией (координаты lat-long , скорость, расстояние, высота, вертикальная скорость, азимут, напряжение силовой батареи.) На TURNIGY_ 9X с прошивкой ER 9X все показывало, но решил перейти на Taranis X9D.

man-bis
ctakah:

Народ,а возможно на тараньке “придушить” вых мощность, сделал ретранслятор, а аппа давит приемную анетнну 5.8 гГц на границе приема.

Может приемник 5,8 отнести от пульта, еслии возможно.
Вроде бы при установке региона Europe мощность немного уменьшается. Про это писали еще до новых евротребований к модулю тараниса

leon01:

Добрый день! Ребята поскажите, будет ли Taranis X9D показывать всю телеметрию на своем экране с платки (мозгов) ALL IN ONE PRO Flight Controllerv1.0 ALL IN ONE PRO Flight Controller v1.0 прошивка MultiWii_2_2 с установленной телеметрией (координаты lat-long , скорость, расстояние, высота, вертикальная скорость, азимут, напряжение силовой батареи.) На TURNIGY_ 9X с прошивкой ER 9X все показывало, но решил перейти на Taranis X9D.

Главного не написали - какой приемник-модуль использовали на Турниге и какой приемник хотите использовать на таранисе

Khrapov_Alexandr

Скажите пожалуйста, кто нибудь подключал к таранису сразу два приёмника? Хочу подключить к уже сбинденному X8R D4R-II, есть возможность такая или делали так?

man-bis

от одного внутреннего модуля одновременно оба работать не будут. Разные режимы. По отдельности работать будут.
Можно вставить дополнительный внешний модуль и управлять через него вторым приемником dсерии. Только не въеду зачем такое нужно

canek71
man-bis:

Только не въеду зачем такое нужно

к примеру,я летаю из дома,сижу у большого телека,кайфую.
у меня нет следящей антенны,но можно просто поставить направленную антенну на серву и поправлять направление с пульта

Plohish
canek71:

у меня нет следящей антенны,но можно просто поставить направленную антенну на серву и поправлять направление с пульта

для этого обязательно нужно два приёмника дублирующие каналы друг у друга?

scorosnik

Еще вы можете использовать 2 приемника X8R совместно, с синхронизацией каналов с 1 по 8 на одном и с 9 по 16 каналы на другом приемнике.

Plohish:

дублирующие каналы друг у друга?

если нужно дублирующие , миксами нельзя это сделать?

cirop

Подскажите не могу подключить к компу к opentx Точнее выключенный подключаю он прошивается все ок. А вот включенный не подключаются не видит его программа Диски не появляются. появился только frsky taranis joystik. Пробовал на другом компе таже фигня.

Plohish
cirop:

Подскажите не могу подключить к компу к opentx

выключенную аппу взять в руки, зажать триммеры рудера и элеронов к центру и включить аппу (триммеры отпустить)
после этого подключить к компу

Khrapov_Alexandr

X8R стоит на коптере, а на подвес нужен отдельный приемник, что бы не тянуть провода, так как подвес полностью независимый от коптера на все оси. Видимо придется еще один X8R докупать. В общем спасибо за помощь, если еще что посоветуете, буду очень благодарен!

Kushnirenko

Только эти 2 приемника на одном ВЧ модуле будут работать в параллель, т.е. одни и те же каналы на обеих

Khrapov_Alexandr

Просто такой вариант хочу предусмотреть на случай отсутствия человека который будет управлять подвесом с камерой на своей аппаратуре…
Попробую сделать вариант с удлиненным серво кабелем для себя тогда(

AlexandrCNH
Kushnirenko:

Только эти 2 приемника на одном ВЧ модуле будут работать в параллель, т.е. одни и те же каналы на обеих

А если их забиндить с перемычками и без, то на первом приемнике будет 1-8 на втором 9-16 выходы на PWM.

Теоретически…