FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

kostya1973

В яндексе наберите Воздушное хобби. Магазин. Утром заказал., вечером в Питере курьер привез. Не реклама.

ions
kostya1973:

Врезал 6-поз переключатель, рекомендую у кого нет еще.

Его купил, поставил и работает, или нужно подбирать и припаивать сопротивления?
Ставится взамен штатных крутилок?

AlexandrCNH

Поставил, откалибровал и работает.
Да, вместо штатных крутилок.

kostya1973
ions:

Его купил, поставил и работает, или нужно подбирать и припаивать сопротивления? Ставится взамен штатных крутилок?

работает после калибровки, ничего доп не нужно

ions:

Ставится взамен штатных крутилок?

ставится ДОПОЛНИТЕЛЬНО к штатным крутилкам. Будет в аппаратуре как S3. Не забудьте в настройках аппы (перед меню калибровки) поставить напротив S3 - “Мультипереключатель”, иначе работать не будет. Перед калибровкой переключатель установить в любое крайнее положение. Откалибровать. Радоваться)

пособие, хотя все прописал.

AlexandrCNH
kostya1973:

ставится ДОПОЛНИТЕЛЬНО к штатным крутилкам

Это только у PLUS.

Kushnirenko

Помоему на видео положение переключателя выбрано не удачно , особенно для моды 2

kostya1973
Kushnirenko:

Помоему на видео положение переключателя выбрано не удачно , особенно для моды 2

Тарас, у Вас, как у Бывалого какие предложения? Интересно Ваше мнение, да и других Уважаемых “софорумчан” тоже.

Kushnirenko

Для моды 2 правая рука загружена управлением. Поэтому, например у меня, для переключения режимов в основном задействованы органы управления левой стороны.
На металке у меня так
Левый нижний двухпозиционнок - стартовый/полетный режимы.
Над ним передний - режимы полета скоростной/нормальный/парящий
И на тумблере А - три варианта расходов - большие/средние/малые.
Т,е. Для себя - ставил бы переключатель под левую руку

Андрей_В

Константин, как кому куда удобно, так и ставят. У меня 6-позиционник стоит вместо S1. Хотя думаю сделать в Таранисе еще одно отверстие и поставить, как в кино. Для второй моды конечно логичнее вроде с левой стороны, удобнее. А вот буржую в предыдущем видео, со второй же модой почему то приятнее справа. Каждый рулит как кому хочется…

martinhelix

Приветствую ! Спокойней , надо быть , таранька такая весшь , сразу ее не обуеш , это не валенки , когда одел не так к обеду понял что левая это правая , извините это флуд , а так по делу , я задал вопрос про микшеры ( в реверсе были на правом стике ) , менял , провода пеставлял в колодке . Уменя все отремантировалось , но китай шлет загадки нам .которые мы здесь решаем , с уважением .

Greyukrck

Приветствую! Приветсвую, може уже было, но поиском не нашёл. Задавал аналогичный вопрос в теме про бустеры. Задам ещё тут. Какой кабель нужен для данной АППы для установки бустера? Кто нибудь устанавливал Sanhans?
Ткните пож., ссылкой.
С ув.,!

Viktor_Kraikov

Дошли руки до коробки сегодня, распечатал аппарат EU версии, в прошивке везде указана версия EU, режима D8 для бинда вообще нет, только D16. Забиндить мой FrSky D4R-II невозможно. Что собственно я и ожидал…

experimentator

Ну, значит, самое время прошить вч-модуль по моей инструкции. Ссылки я давал раньше, но вот еще раз: rcgear.ru/frsky/sport-reflash

Если что-то не пойдет - пишите!

Viktor_Kraikov
experimentator:

Если что-то не пойдет - пишите!

Вы знаете все еще оказалось проще. Прошил последнюю версию opentx-taranisplus-en-2.0.17 и все. Появился режим D8, забиндился с FrSky D4R-II уже проверил на Cleanflight для Naze32 все каналы работают. Добавка EU на дисплее возле версий исчезла. Может осталась пониженная мощность для EU ? Это не знаю. В настройках Америка, позже попробую проверить дальность.

experimentator

А, ну понятно. Прошивка ВЧ-части у модулей еще старая. А режим D8 был заблокирован программно в прошивке аппы, которая шла с завода. Это простой вариант.

Viktor_Kraikov
experimentator:

Это простой вариант

Надеялся на это, бороться с дурными трудностями нет времени.

experimentator:

Ссылки я давал раньше, но вот еще раз: rcgear.ru/frsky/sport-reflash

Это то что нужно, все сохранил, файлы скачал. Народ размножается, чтобы не связываться с таможней проще покупать в Англии, теперь EU версии можно не боятся. Еще раз спасибо за страничку.

Nestorovich

Всем доброго времени суток.
Вопрос возможно ли на Taranis привязать озвучку к стикам, как-то, повернул нос на 15 градусов - Таранис уведомил о повороте на 15 градусов и прочие ( газ столько-то процентов),
за ответ спасибо

Plohish
Nestorovich:

Вопрос возможно ли на Taranis привязать озвучку к стикам, как-то, повернул нос на 15 градусов - Таранис уведомил о повороте на 15 градусов и прочие ( газ столько-то процентов), за ответ спасибо

возможно, только не поворот “носа” а поворот стика

Nestorovich
Plohish:

возможно, только не поворот “носа” а поворот стика

Конечно стика 😃

AlexandrCNH
Nestorovich:

Вопрос возможно ли на Taranis привязать озвучку к стикам, как-то, повернул нос на 15 градусов - Таранис уведомил о повороте на 15 градусов и прочие ( газ столько-то процентов)

Plohish:

возможно, только не поворот “носа” а поворот стика

А вот я впал в небольшой ступор от мысли как это технически сделать?
Если посмотреть на мои логи кручения стиками, то “Рита” просто захлебнется орать в динамик 😃
Для адекватной работы там с задержками нужно играться или какой алгоритм крутить…

nosow

Есть-ли в аппаратуре замедление серв? И каким примерно образом на ней настроить каналы для самолета-тандема, планера? Кто-нибудь вообще “упирался” в ограничение программных возможностей?