FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Sabotaghe74
Harrier1976:

Так это понятно все, а как что бы помимо sbas обычные каналы были для управления подвесом. например вот как я в скине на 6 канал крутилку настроил.

при бинде с перемычками 1-2 и 3-4 выставляйте в аппе каналы 1-16. потом втыкаете подвес в приёмник 1 канал, а в аппе он будет 17!

Harrier1976

Ладно парни до выходных денек есть, помучаюсь еще. Если не выдет завтра еще помощи попрошу, ок?

Sabotaghe74
Plohish:

началОся… откуда там 17 канал?

Заканчивается. В миксах вообще-то 32 канала.

AlexandrCNH
Sabotaghe74:

потом втыкаете подвес в приёмник 1 канал, а в аппе он будет 17!

😮
Александр, не нужно мучится. Нужно ВДУМЧИВО, не спеша, с тактом, с расстановкой почитать мануал и во всем разобраться. Там действительно несложно. Выводим или одни каналы на PWM или другие. Больше вариантов нет (про телеметрию не говорим).

AlexandrCNH
Sabotaghe74:

Заканчивается. В миксах вообще-то 32 канала.

Мммм… да.
Александр, лично к вам убедительная просьба, советуйте то, что лично сами проверяли. Человек и без такой “помощи” путается, а вы его ващщще с пути собьете.

Plohish
Sabotaghe74:

Заканчивается. В миксах вообще-то 32 канала.

Sabotaghe74:

выставляйте в аппе каналы 1-16. потом втыкаете подвес в приёмник 1 канал, а в аппе он будет 17!

красота! 😃

AlexandrCNH:

Александр, лично к вам убедительная просьба

тут видно должно быть “Иван” 😃

Sabotaghe74
AlexandrCNH:

Александр, лично к вам убедительная просьба, советуйте то, что лично сами проверяли. Человек и без такой “помощи” путается, а вы его ващщще с пути собьете.

i’m sorry. Поправлюсь.
Я не Александр 😃
У меня x8r с биндом mode4, d-16. Channel range 1-16.
В связи с тем, что приёмник у меня без коробочки думал что подвес воткнут в 1 канал. НЕТ! он у меня воткнут в 8 канал. В миксах в аппе отображается 17 канал, потому что у меня настроен хитрый тумблер на плавный ход подвеса. Когда тумблер выключен - на 16 канале отображается.

Значит надо биндить с перемычками 1-2 и 3-4. режим D-16, channel range 1-16. Если втыкать подвес в 1 канал приёмника - в аппе он будет 9, если во второй канал приёмника - 10, и т.д. Вроде всё. Извиняюсь за смуту.

AlexandrCNH
Sabotaghe74:

Я не Александр

Виноват!

Sabotaghe74:

Извиняюсь за смуту.

😃

Harrier1976
AlexandrCNH:

😮
Александр, не нужно мучится. Нужно ВДУМЧИВО, не спеша, с тактом, с расстановкой почитать мануал и во всем разобраться. Там действительно несложно. Выводим или одни каналы на PWM или другие. Больше вариантов нет (про телеметрию не говорим).

Какой ценный совет!!! Вам это сразу в голову пришло?

AlexandrCNH

Вам советов предоставили уйму, включайте свою голову и действуйте, а не спрашивайте “А если я так…”.
😉

Harrier1976

Все робит!! спасибо. Сделал как Иван написал. Единственное что не совсем понравилось так это то что по роллу хорошо управляется, а по питчу дергается в крайних положениях. Середину трудно уловить. Но это наверно в аппе надо размер и вес миксера настроить

Viktor_Kraikov
Harrier1976:

Какой ценный совет!!! Вам это сразу в голову пришло?

Я понимаю когда вместо ответа футболят, но вам все разжевали, блин это уже перебор…

Andy08

Да, ладно, а как же несчастные новички?😃

Viktor_Kraikov
Andy08:

Да, ладно, а как же несчастные новички?

Его в гугл и весь форум читать не послали, когда пытаются объяснить и по делу и помногу это другое. Мне от него еще в личке досталось 😃

Greyukrck

Приветствую!!! Нужен приёмник, которорый можно будет использовать в качестве управляющего наземной станцией LRS RLink по PPM. У этого - hobbyking.com/…/__65380__FrSky_L9R_9_12CH_S_BUS_AC… - вообще нету PPM(если я правильно понимаю). А у этого - hobbyking.com/…/__19968__FrSky_D8R_XP_2_4Ghz_Recei… только восемь каналов. Если я правильно понимаю при подключении его к RLink по PPM на полётной части приёмника(он 16 канальный) реально будут работать только восемь физических каналов? А нужно минимум 9. Как поступить? .
С ув.,!

AlexMMC
Greyukrck:

Приветствую!!! Нужен приёмник, которорый можно будет использовать в качестве управляющего наземной станцией

Если Вы про CPPM, то в нем может содержаться только 8 каналов. Если надо 9 каналов PWM, то возьмите X8R и декодер SBUS / PWM.

Plohish
Greyukrck:

Приветствую!!! Нужен приёмник

как ни обидно, но приёмник с выходом CPPM более 8 каналов ты не найдёшь… надо переходить на S.bus
но тут засада, похоже LRS RLink не умеет принимать S.bus (что заставило разрабов сделать S.bus у приёмника и не сделать его у передатчика - непонятно…)
всякие кодеры-декодеры должны помочь… но это тоже свой гемор

man-bis

То же делал ретранслятор для Тараниса/Турниги с 2.4 на 433 Рмилек. Использовал 4 канальный СРРМ приемник, с передачей РРМ в модуль Рмилек. Все замечательно работает. НО! БОЛЬШЕ 8 каналов в этом сетапе никак не добиться А хочется и камерой поуправлять и бано иметь. Поэтому пришлось купить “дальнобойный” 12 канальный приемник L9R и то 12 каналов у меня уместились в упор. Пока улетал на Таранисе с ним до 6 км не бог-весть какая дальность но у меня видео с ним 5.8 дальше не пускает