FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

svga
Kushnirenko:
  1. Ссылка битая - но это политика форума - не любят они некоторые магазины 😃
  2. Покурите вот это: rcsearch.ru/…/FrSky_TARANIS._Настройки_моделей#.D0…

Ага, оч благодарен! Пошел изучать.😃

Спасибо большое, все нашел, все получилось!!! УРА!

xxxservice

Установив companion9x столкнулся с парой проблем:

  1. Как называется Таранис Плюс в списке устройств в настройках? Нет ничего похожего на плюс. Везде написано “выберите правильно”, а чего выбрать-то, если модели нет нужной?
  2. В режиме прошивки (в отключенном состоянии) она видится (драйвера стоят), а вот во включенном состоянии не видится. В теории указано, что должна видеться SD-карта и быть возможность считать eeprom. Но это не получается.
    В чем тут проблема?
Viktor_Kraikov
xxxservice:

Установив companion9x столкнулся с парой проблем

У вас эта версия ?

xxxservice
Viktor_Kraikov:

У вас эта версия ?

Нет, у меня стоит companion9x v1.5, а не OpenTX 2.0.17
Поставил OpenTX 2.0.17, он чего-то под win 8.1 вообще не запускается.
Я делал по инструкции, там речь идет именно о companion9x, правда про первую версию Тараньки. Так в чем работать и чем этот софт отличается?

Plohish

Open TX у многих не запускается после старых версий, нужно реестр чистить…
И аппу подключать нужно спец образом… Сначала включить с горизонтальными триммерами сведенными к центру а за тем подключать…

xxxservice
Plohish:

Open TX у многих не запускается после старых версий, нужно реестр чистить…
И аппу подключать нужно спец образом… Сначала включить с горизонтальными триммерами сведенными к центру а за тем подключать…

Нет, я ее первый раз в жизни ставлю. Чистить реестр не от чего. Только если Компанион вместе с ОпенТХ не работает на одном ПК. Но это мелочи разберемся. А вот какой тип оборудования выбирать, я так и не понял:

Плюс в чем же все таки разница этих прог?
На счет сведения стиков - попробую, хотя в инструкции по Таранису русской ничего такого не видел.

Plohish

Поставь нормальную версию программы, ту которая работает с версией 2.0 и выше… и не морочь голову…
и инструкции читай не морально устаревшие…

сведения не стиков а ТРИММЕРОВ
реестр чистить от твоей кривой и старой программы, в которой нет Тараниса ПЛЮС

kostya1973

Да 100процентов триммеры не сводите. Ы настройках выбрать Таранис +.

Ребята. Помошь ваша нужна советом. Поставил винт большЕго диаметра. Теперь в момент дачи газа скручивает самолет. Особенно когда на винте висишь. Как правильно компенсировать? Постоянная компенсация не нужна, только кратковременно. А потом возврат к обычным настройкам.

AlexMMC

Микс газ-элероны с ограничением времени действия. 3Д подразумевает микс левая-правая рука.

AlexandrCNH

Прикольная задачка, я уже думал над подобной компенсацией, но пока не реализавал на практике, за ненадобностью.

А чем компенсировать, элеронами?

Вечером если время будет поиграю.

Там в зависимости от интенсивности дачи газа нужно больше делать компенсацию. Плюс аппе объяснить когда вы интенсивно газ даете, а когда нет.

AlexMMC
AlexandrCNH:

Там в зависимости от интенсивности дачи газа нужно больше делать компенсацию. Плюс аппе объяснить когда вы интенсивно газ даете, а когда нет.

Вот тут то собака и порылась, поэтому про микс между руками и написал. В нем хоть контроль глазами есть.

AlexandrCNH

Блин прочел мельком (понедельник же), да сразу и не понял, что это про прокладку между стиками! 😁

Я хотел как-то себе сделать на кратковременное опережение угла установки лопастей на вертолете, но потом вышла новая прошивка на FBL и там ввели эту фичу штатно. Что остановило мои дальнейшие изыскания.

Но я все же попробую, может не сегодня, но наработки и мысли как это сделать есть 😉

xxxservice
Plohish:

Поставь нормальную версию программы, ту которая работает с версией 2.0 и выше

Да, сорри, переходил по прямым ссылкам с инструкции, сейчас на www.open-tx.org/downloads.html увидел и понял, что ставил старую версию, которая еще называлась companion9x. Новая правда не запускается в Win 8.1, но это уже мелочи 😃

cnyx
Plohish:

Open TX у многих не запускается после старых версий, нужно реестр чистить…

слишкомкороткоесообщение

Plohish
cnyx:

слишкомкороткоесообщение

апоискатьпослову “реестр” ? 😃

Kushnirenko
  1. удалить старую версию Open TX
  2. удалить папку с Open TX, если осталась
  3. Run -> regedit. Искать и удалять ветки с Open TX и companion9x

Хотя оптимальнее - снести винду и установить Линукс 😃

cnyx
Plohish:

апоискатьпослову “реестр” ?

Зачем? Я ответил автору на его негодование путем цитирования вашей фразы, которую он наверняка читал, но в голове не удержал.
з.ы.
“Слишкомкороткоесообщение” потому что надо что-то текстом набрать, просто цитатой не отделаться.

kostya1973
AlexMMC:

3Д подразумевает микс левая-правая рука.

не понял эту фразу. Поясните

AlexMMC:

Вот тут то собака и порылась, поэтому про микс между руками и написал. В нем хоть контроль глазами есть.

поясните.

Если постоянно тогда понятно - микс газ-элероны. Мне кратковременно нужно. Ситуация. Вишу на винте, самолет проседает вниз- даю газ, в этот момент закручивает самолет - кратковременная компенсация скручивания - висим дальше и так по новой. Но когда длительный газ высокий компенсировать не нужно. Например, просто быстро летаем.

cnyx

Компенсируйте руками. Вообще в какой-то мере самолеты расслабляют. Там стики поставил в одно положение и летишь. На вертолетах не так, там постоянно его ловить надо, полет корректировать. С самолетом в 3D так же нужно, любое изменение фиксируется глазами и вносятся коррективы. На некоторые особенности конкретной модели пальцы уже автоматом будут в нужную сторону “миксовать”.

marr

Получил сегодня с Бенгуда Таранис, на коробке написано Mode1, хотя заказывал Mode2. Поделитесь ссылкой на инструкцию по переделке, я так понял там все легко меняется.
А с Бенгуда думаю стоит скидку запросить за разгильдяйство.