FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Plohish

можно, в спец функциях сделать выключатель с Action - BackLight

KBV
Kushnirenko:

Вы мануал скачали?

Спокуха, мне уже удалось его забиндить! Дальше дело должно пойти веселее 😃

Plohish

отказывайся от старых привычек! Незачем делать выключатель на подсветку…
Лучше сделай так, при нажатии любой кнопки подсветка загорается и гаснет секунд через 20-30 (как нравится)

KBV

Ну да! на Турниге так и было- когда тумблер выключен- через ХХ секунд гаснет. Тумблер чтобы не гас пока я втыкаю в экран.

У меня уже почти получилось приступить к настройке 😃
Я так понимаю остался последний шаг- поставил Companion, он скачал прошивку 2.0.17 и при попытке обновить- говорит что она не совместима. Что за?

ps Сам разобрался 😃 Блин когда же это кончится 😃

pps Ну усё, первый этап пройден. Терь можно попытаться настроить))

Kushnirenko

Насколько я понял версии v2.1.0 - это параллельная ветка?
И там в основном упор на телеметрию?

e1mixa

Подскажите новичку, Taranis x9d plus B01.
Какая самая актуальная прошивка? и где её брать.
На оф сайте прошивка от 13 года.

Plohish

поставить Компанион, он сам скачает актуальную прошивку

Greyukrck

Приветствую!!!
rcsettings.com/index.php/…/6-multirotors - вот тут, по всей видимости, есть необходимые мне настройки для коптера на пиксхавке и для Тараниса. Скачаный файл не открывается в Компаньёне. Так и должно быть или файл писать на карточку аппы? Или как?
С ув.,!

Plohish

у меня прекрасно открывается… Компаньён второй версии?

oleg167

Должен через компаньон загружаться.

Greyukrck
Plohish:

у меня прекрасно открывается… Компаньён второй версии?

Нет, версия 1,52. Щас поищу вторую, если есть под рукой у кого киньте ссылку, пож.

Plohish

ну так и прошивка в аппе должна быть свежая… 2.0.17

pinco
sp_link:

Прикольно.
На чем это сделано? Есть где почитать?
Круиз контроль нет проблем сделать.
В канале элеватора ставишь переключатель с заменой на крутилку. Для дальнолетов очень удобно.

sp_link
pinco:

Прикольно.
На чем это сделано? Есть где почитать?

Прошивка стоковая. Почитать в теме Naza2Frsky. Телеметрия конвертируется ардуиной. 8 банок включены также в нее через резистивный делитель.

pinco:

ставишь переключатель с заменой на крутилку

А круизом не хвастуюсь, просто решил сделать также как в А2 от dji. Просто еще раз выручила гибкость девайса. Крутилка только вмешивается в элеватор или элероны, управление остается. Получается что как бы сдвигается центр стика. Тумблером выбирается во что вмешиваться: выкл-тангаж-крен. Ну само собой задержку и сглаживание на крутилку тоже поставил - удобно когда все плавно.

KBV

Я одного не понял- аппа то там зачем?😁
Как подставка для телефона?😁 Если для телеметрии- то телеметрию наверное тоже можно на телефон вывести

sp_link
KBV:

Я одного не понял- аппа то там зачем?

Хороший вопрос. На аппе ручное управление. Переключатели. Экран пустовал раньше - так задействовали В профильной теме описана куча параметров которая отображается. Чего нет, можно самому добавить. На телефоне рисуем миссии, карта + тоже немного информации, пусть чуть и дублируется, зато надежней, когда и там и там. А вот напряжений банок батарей на телефоне не добиться, как и логирования координат.

VladislavVY

Прошивка v2.1.0
Added firmware upgrade of SPORT devices - в обзоре SD CARD выбрать файл прошивки и нажать ENT, появится меню:
*Flash External Device
*Flash Internal Module
*Copy
*Rename
*Delete