FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

AlexandrCNH
e1mixa:

Это нормально, что часть некоторых изображений на дисплее отсутствует, точнее имеется бледный контур.
Пример

Это нормально, там есть три “цвета” у монохромного рисунка и если стоит контраст дисплея средний или ниже, то самый бледный “цвет” плохо видно.

Bulldog
MANS:

Спаял сегодня приблуду. Берет Mavlink (откуда не скажу, помидоров и так много, сезон), кодирует его, сует в Smart Port приемника x8r, дальше приемник отдает телеметрию на передатчик.

Так с 2.1 этот скрипт, к сожалению, не работает.
Или уже починили?

lexash
Bulldog:

Так с 2.1 этот скрипт, к сожалению, не работает.
Или уже починили?

Не починили… Чистый экран, и ничего не кажет. 😦

cnyx

В мониторе каналов на аппе ничего криминального. Почему в назе так скачет даже не знаю. Обратной экспоненты случаем в ней не настроено?

Sorcer
cnyx:

Обратной экспоненты

А что это ? Это в назе или таранисе? если можно, подскажите где это посмотреть?

Настройки делал по этому гайду тараниса: multirotorforums.com/…/basic-setup-instructions-fo…

там сменить местами миксеры THR, AIL, ELE, RUD на AIL, ELE, THR, RUD
добавить:
CH5, CH6 – подвес (у меня нет, неактуально)
CH7 – режимы (Manual/Atti/GPS)

Из обратного там было только:

Finally, with your 7 channels set up, head to the servos menu page (7/13) where you will need to Invert channel 6 by scrolling down to CH6, pressing enter followed by ‘+’ three times to highlight the ‘direction’ field. Press enter to select ‘INV’ and exit to leave

тумблер в обратку настроен был…

cnyx
Sorcer:

А что это ?

Экспонента это применение экспоненциальной функции к значению стика. Бывает отрицательная, бывает положительная (причем в разных аппах знак может иметь обратное значение). Обычно используют для более плавного управления в центре стиков. Но если перепутать знак, то в центре наоборот будет слишком острое управление.

Sorcer:

Это в назе или таранисе?

С назой не знаком. На вашей гифке это монитор входящего сигнала или выходящего?

kostya1973

Добрый Всем! Сегодня нашел такую ситуацию в аппе. СМ видео. Может раньше было, но не видел. Это из-за чего?

youtu.be/jZNmZVC4FWQ

cnyx

Что-то было похожее, но в упор не помню с чем связано. Симулятор на компе так же работает? Что на закладках лимитов, миксов и инпутов? Версия прошивки? Можно выложить файл к компаньону.

Plohish
kostya1973:

Может раньше было, но не видел. Это из-за чего?

а этот фокус работает на новой модели без извращённых миксов и т.д. ?

Sorcer
cnyx:

Экспонента это применение экспоненциальной функции к значению стика. Бывает отрицательная, бывает положительная (причем в разных аппах знак может иметь обратное значение). Обычно используют для более плавного управления в центре стиков. Но если перепутать знак, то в центре наоборот будет слишком острое управление.

С назой не знаком. На вашей гифке это монитор входящего сигнала или выходящего?

Точно не знаю, тут вот подсказали что входящий сигнал, т.е. таранис скачет, скачет и наза… в таранисе значение от -100.0 до 100.0, прыгают десытые… в назе десятых нет, но значения до 1000. так же самое прыгают единицы.

kostya1973
Plohish:

а этот фокус работает на новой модели без извращённых миксов и т.д. ?

Нет, поюзанная моделька) Но вопрос в том, что иногда пропадает сие дело. Еще во вкладке микса иногда снимаешь галочку ТРИММЕР и о чудо, работает. Выкладываю модельку. Гляньте. Летаю только в SA от себя, и все переключатели тоже от себя. cloud.mail.ru/public/E1a4/Sd583BGiT

проша 2.17

cnyx
Sorcer:

Точно не знаю, тут вот подсказали что входящий сигнал, т.е. таранис скачет, скачет и наза… в таранисе значение от -100.0 до 100.0, прыгают десытые… в назе десятых нет, но значения до 1000. так же самое прыгают единицы.

Если в назе значения до 1000, то забейте. У всех скачет, никто проблем не испытывает. Можете перелопатить тему и найти, что это из-за преобразования аналога в цифру. Такое есть всегда и везде, просто некоторые это умело “скрывают”.

Bulldog
kostya1973:

Нет, поюзанная моделька) Но вопрос в том, что иногда пропадает сие дело. Еще во вкладке микса иногда снимаешь галочку ТРИММЕР и о чудо, работает. Выкладываю модельку. Гляньте. Летаю только в SA от себя, и все переключатели тоже от себя. cloud.mail.ru/public/E1a4/Sd583BGiT

проша 2.17

А вы сами эту конструкцию придумали? Зачем вам куча полетных режимов если

kostya1973:

Летаю только в SA от себя, и все переключатели тоже от себя.

?

kostya1973
Bulldog:

А вы сами эту конструкцию придумали? Зачем вам куча полетных режимов если ?

на данном этапе только этот режим, так как летаю 3D. Собственно вопрос остался открытым.

Plohish
kostya1973:

Собственно вопрос остался открытым.

ничего там открытого нет, сам накосячил в программировании сам и разбирайся…
лопатить чужой код (настройки) это всегда гемор…
Если данный трюк не проходит на “чистой” модели - значит дефект рукотворный…

kostya1973

понятно что рукотворный, только чей? скорее мой, а может и программеров…

Bulldog
kostya1973:

на данном этапе только этот режим, так как летаю 3D. Собственно вопрос остался открытым.

А остальные режимы, кроме Двойных расходов? Там же есть и нож и висение… Это тоже 3D как бы…
Могу сказать одно - влияние на этот эффект оказывает отрицательная экспонента.
И триммер. На всех каналах такая фигня при сочетании отрицательной экспоненты и триммера более 1 или менее -1.
Как связано не знаю.

kostya1973:

понятно что рукотворный, только чей? скорее мой, а может и программеров…

А вы сами настраивали модель? Или файл скачали откуда нибудь?
И почему вы упомянули переключатель SA, который к рудеру никакого отношения не имеет?
Да, и сабтримы, на мой взгляд большие. Тяги регулируйте.
И про полетные режимы расскажите. Я не понимаю их назначение в этой конструкции. Там даже не задействованы переменные, только триммеры, причем везде одинаковые…

msl_272

Данное видео на баг похоже.
Полетные режимы и переключатели здесь ни причем.
Ситуация возникает только на отрицательных экспонентах. Когда значение в канале становится больше чем утановленная величина в лимитах.

Bulldog
msl_272:

Данное видео на баг похоже.
Полетные режимы и переключатели здесь ни причем.
Ситуация возникает только на отрицательных экспонентах. Когда значение в канале становится больше чем утановленная величина в лимитах.

Я про переключатели и не говорил ничего.
Сразу сказал про отрицательную экспоненту и триммеры.
Экспоненты отрабатывают нормально. Пока триммер не тронешь. тогда да, мозг сносит от величины в канале, большей чем установлена в лимитах.
Триммер вернешь назад - все о5 штатно работает.
Бага.