FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Plohish

да, всё зависит от местности, но привязать антенну к алюминиевому лучу совсем неправильно!

spitsa

xander kej,

  1. Дополнительный SMA разъем, кусок кабеля, а так же дополнительные места пайки неизбежно ведут к некоторым потерям. Какая необходимость в таких вмешательствах в штатные антенны приемника?
  2. Плоховато видно на фото, это самодельная антенна вверх торчит? Что там под черной термоусадкой вверху?
  3. Второй ус антенны вдоль металлического профиля - это не правильно.
  4. Ничего удивительного в том, что на 600м за деревьями пропала связь. Все-таки прямую видимость желательно обеспечивать.
    Почему бы просто не сделать штатные “усы” вверх (или вниз), под 90 градусов, буквой V ?
craig_dt

Поковырялся в “INPUTS”-“Switch” - ничего не смог добиться. Зато придумал способ. Корявый, но способ. Заходим в режим бинда приёмника и вуаля. Сигнал теряется, пищалка начинает орать. Таймер не сбрасывается.

xander_kej
spitsa:

xander kej,

  1. Дополнительный SMA разъем, кусок кабеля, а так же дополнительные места пайки неизбежно ведут к некоторым потерям. Какая необходимость в таких вмешательствах в штатные антенны приемника?

Пайки никакой небыло. Поменял ус со стандартного на вот такой

spitsa:
  1. Плоховато видно на фото, это самодельная антенна вверх торчит? Что там под черной термоусадкой вверху?

Антенну делал мастер, который занимается антеннами, настроенными. Что там - не знаю)

spitsa:
  1. Второй ус антенны вдоль металлического профиля - это не правильно.

Уже в стяжкой вывел наверх под градусом к диполю

spitsa:
  1. Ничего удивительного в том, что на 600м за деревьями пропала связь. Все-таки прямую видимость желательно обеспечивать.

Редко когда это возможно. Самое интересное, когда эту панель я направил чётко на коптер, ничего не поменялось. Я думал панель более направленная чем диполина

spitsa:

Почему бы просто не сделать штатные “усы” вверх (или вниз), под 90 градусов, буквой V ?

Подумаю

urbans90

Как думаете нормальное расположение антенны?

craig_dt

Как на последних версиях прошивки забиндить отдельный приёмник на отдельную модель?
А то пропал пункт “Receiver No”. Идёт модель передатчика, затем bind и range.

Plohish
craig_dt:

Как на последних версиях прошивки забиндить отдельный приёмник на отдельную модель? А то пропал пункт “Receiver No”. Идёт модель передатчика, затем bind и range.

режим D16 ?

urbans90

а цифры там рядом же, 01 можно менять ведь. или не для этого? походу в д16 ток)

craig_dt

D8 - нет, в D16 есть. Странно.

При том, в d8 оба приёмника биндятся на ура, а в d16 никак. Оба v8fr-ii. Биндить пробовал как перемычкой, так и зажатием F/S.

Plohish

режим “номер приёмника” возможен только в D16 и только в новых приёмниках!

craig_dt

То есть, если я забиндю десяток v8fr-ii, то при включении тараньки она будет управлять ими всеми одновременно? И ничего с этим поделать нельзя?

Plohish

именно так, ничего поделать нельзя…

pinco
xander_kej:

На пульте стоит антенна 2.4Ghz 7DB вот такая

Когда курс доллара у нас был нормальный чего только не назаказывал для экспериментов. Заказал и этот патчик. Потом где-то в инете прочитал шо китайцы с ней лоханулись: Сами излучающие элементы разместили “задом наперед”. Я разобрал корпус антенны и действительно, бОльшая пластина расположена со стороны приемника (наружу), а малая - обращена в противоположную сторону.

Plohish

по моему патч на аппе это вообще глупая затея…
целиться в самолёт аппаратурой ненормально 😃

pinco

ну если хочется большей дальности

Plohish

когда самолёт улетел допустим на 2 километра ты сможешь держать аппу так, чтобы самолёт попал в угол 60 градусов?

тут нужно или управлять самолётом или целиться 😃

pinco

Я брал его не для нашей дальнобойной Тарантайки 😉

cnyx
pinco:

ну если хочется большей дальности

Проще собрать LRS на 433МГц (есть открытые проекты), на крайняк купить недорогой Orange.

DuDlik

Подскажите, купил на ХобиКинге акб Turnigy nano-tech 1500mAH LiFe 3S 9.9v, а как её заряжать?
На ней балансировочный разъём есть, но она же не LiPo и вольт меньше, чем в обычной 3S…

VladislavVY

Нужен зарядник, который умеет заряжать LiFe или A123.