FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

lokanaft

Кстати вот фотка нового в китайских руках так сказать:

murom

Подскажите, кто использует такой сенсор тока на 150А

Зачем гадать надо просто измерить. Диаметр внутреннего кольца - 8,3 мм, диаметр внешнего кольца - 25,6 мм, наибольший габарит - 32,3 мм.

РасВет

Всем привет! есть вопрос по поводу настройки подвеса. Правым слайдером я управляю вертикальным наклоном подвеса и получается управляю скоростью наклона, а хочу управлять напрямую т.е. я слайдер двигаю вниз на пару градусов и подвес двигается на пару градусов и при остановке слайдера подвес тоже останавливается. Можно как нибудь это настроить?)

Sabotaghe74
РасВет:

Можно как нибудь это настроить?)

Можно. В настройках платы подвеса, а не Тараниса.

megarey
РасВет:

я слайдер двигаю вниз на пару градусов и подвес двигается на пару градусов

Например в платах AlexMos SimpleBGC вот так, не стал подключать правда плату для большей наглядности.

bob10278

На той что подороже стоит Акк увеличенной емкости.

AlexandrCNH
bob10278:

На той что подороже стоит Акк увеличенной емкости.

Одинаковые аккумы.

У одного
Package Included:
1 x FrSky 2.4G ACCST Taranis X9D Plus Transmitter (white box package)
1 x X8R receiver
1 x 2000mah battery
1 x Charger
1 x manual

У второго
1 x Taranis X9D ACCST PLUG 2.4GHz Transmitter Version B(Mode 2)(Without the Aluminum box)
1 x X8R Receiver
1 x Battery
1 x Neck Strap
1 x Carton

megarey

Переплачивать за картонный чемодан обтянутый алюминиевой фольгой, на который многие жалуются, что при доставке приходит помятый, думаю не стоит. А если к аппе в довесок еще что прицеплено , то чемодан вообще не нужен (не влезет в него)

zloy_74
bob10278:

На той что подороже стоит Акк увеличенной емкости.

как уже написал Александр акки в аппах одинаковые, а вот наличие ремешка на шею и делает второй комплект дороже на десятку

Sorcer

Всё там одинаково, не раз была тема. 2 разных поставщика. Брал дешевле версию, и акк на 2000 и верёвка. Правда где то писали что дороже -не европейская версия и нет каких то ограничений.
коммент с банга с версией дороже

Also I bought US version to be working with D16 and other D protocols, because EU version does not have them. As so, this is US version as per review.

AlexandrCNH:

white box package

megarey:

Переплачивать за картонный чемодан обтянутый алюминиевой фольгой

это не алюминь бокс

megarey
Sorcer:

это не алюминь бокс

Without the Aluminum box , Ну да малех тупанул, но суть дела не меняет, алюминиевый чемодан “отстой” , хотя кому как

Кто на прошивке 2.1.3 в телеметрии включал счетчик mAh работает через калькулятор датчика тока, правильно ли у всех считает ?
Проверял в тестовом режиме на АКБ 3S 2200 + была запитана вся бортовая система которую не учитывал датчик тока ( Naza, приемник, всякие датчики и моторы 5 шт, которые отключил Назы но не снимал питания(пищали)). Тестировал на одном моторе (гекса) Вот что вышло

Дока

Что-то не могу запустить на аппе скипт. Недавно чистил флешку и удалил не используемые папки, в том числе и папку Scripts (летая FPV в очках на скрипт некогда смотреть). Сегодня перепрошил на 17 прошивку (до этого стояла 13 без Lua), создал папку Scripts в нее загрузил скрипты. В модели захожу во вкладку Lua, пишет на SD нет скриптов. Если пытаюсь открыть через обзор SD карты, то пишет неправильный формат скрипта. Что делаю не так?

korvin8

накладывали логи Тараниса на видео полета и заметили что 70 секундное видео сдвигается относительно логов где-то на на 8-9 кадров (25 кадров по 40мс, т.е. 320мс - 360мс)

не сразу нашел этому объяснение, когда вдруг понял что часы на Таранисе отстают на 12 минут, при том что я устанавливал их примерно 3 месяца назад
путем не сложных вычислений (12минут/(81дней*24*60))*60*1000= 6.17мс пришел к тому что каждую секунду часы Тараниса отстают на 6мс
это как раз дает 6*70=360мс что вполне согласуется с ошибкой на видео

т.е. получается что погрешность часов Тараниса 240сек/в месяц при стандартной погрешности электронных часов 15-20сек/мес forum.watch.ru/showthread.php?t=35184 т.е. больше чем на порядок

сталкивался ли кто-то с этим?

Дока

Я как-то спрашивал как убрать погрешность в часах тараниса, но никто не ответил

AlexandrCNH
korvin8:

сталкивался ли кто-то с этим?

Да. Здрало это слегонца.

Дока:

Я как-то спрашивал как убрать погрешность в часах тараниса, но никто не ответил

Потому как никто таки не знает.
Это видимо в код нужно лезть, а разрабам не мешает. 😃

Feniks73
Sorcer:

Правда где то писали что дороже -не европейская версия и нет каких то ограничений.

вы правы, нашел вот такую информацию rcgear.ru/ru/frsky/etsi-en-300-328

если я правильно понял то разница только в прошивке ? то есть можно купить любую и перепрошить так же до любой?

может у кого был опыт покупки новых апп для ЕС и прошивки их в “нормальные”?
просто со склада в европе они дешевле почему то, может как раз из-за этих ограничений

как же в европе все усложнять то любят …

ARXITEKTOR

Что-то не пойму скачал последний Companion 2.1.5.
пробую настроить модель и не вижу глобальных переменных
при симуляции аппаратуры они есть.

Feniks73

еще вопрос про европейскую версию, а как её отличить от не европейской ?
и еше вопрос, в обсуждении товара есть вопросы про ревизии В1 и В2 и что то там про КСВ, что с ними не так ? и ещё написано что в ревизии А1 совсем все плохо
(у меня первая аппа, будет если все же её куплю и щас на руках первый квадрик без аппы собственно, так что вопросы могут быть и глупыми)
P.S. а может есть где отдельная тема или хотя бы первый пост сделать … типа полезные ссылки, инструкции? прошивки? обновления, типа взять там то, сделать то-то получится новая версия 😃 и тогда думаю всех можно будет “посылать” более конкретно 😃 на первую страницу 😃 а то щас… читать … мне еще осталось 210 прочитать страниц 😃 я буду все знать 😃 😃 😃

NIKITOSINA

Здравствуйте.Прошился Companion 2.1.5.У меня Таранис+ и приемник x8r.Не получается настроить файлсейв когда выбираю CUSTOM и в пункте SET надо выбрать положение стиков и запомнить их.
Подскажите пожалуйста!Пол ночи маялся так и не понял.

Mode D16
Channel Range CH1-8