FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

experimentator

Прикольно! А в ER9X / ErSky9x идет работа над поддержкой Bluetooth-модуля для различных архитектур (стоковая Turnigy 9x, Sky9x и т.д. - подозреваю, что Taranis тоже должен быть в списке). Функционал аналогичный - связь тренер-ученик, без проводов…

man-bis

так и не понятно, стики с датчиками Холла или на резисторах.

Sabotaghe74:

фиг знает сколько продаётся на бэнггуде.

только цена на 100 баксов больше чем на кинге и даже на аллофт

Sorcer
man-bis:

только цена на 100 баксов больше чем на кинге и даже на аллофт

На кинге за доставку отдашь эти 100 баксов.

anm
Sorcer:

На кинге за доставку отдашь эти 100 баксов.

Даже больше
Russia Direct Entry RUB8,586.96

vasia
man-bis:

Во какую приблуду сляпали для Тренер-ученик в Таранис

Что то не вьеду как она функционирует. Вроде в передающий модуль вместо передатчика вставили приемник? Ладно приемник от ученика примет сигнал…а кто сигнал на борт будет ретранслировать?

AlexandrCNH

Так там же описана настройка!!!
Получается, что ВЧ модулей два. Сигнал в аппу идет от внешнего модуля. А рулит моделью полюбому внутренний.

Включил тренер - рулит приходящий S.BUS или CPPM.
Выключил тренер - учитель ловит модель, а после этого ученик ловит подзатыльник!!! 😁

Но тут засада, ученик на “шнурке” далеко не убежит, а вот ученика без шнурка - можно и не догнать… 😃

DuDlik

Подскажите, Таранис получает телеметрию с коптера, на котором стоит D4R.
При арминге, Таранис получает данные не сразу, а с некой задержкой 4-5 секунд, и за счет этой задержки сразу после арминга начинает паниковать )) батарея лоу и все такое.
Есть настройка в Logical Swithes задержка в секундах Delay, если ее поставить то все будет хорошо, но Таранис и в полете будет эту задержку использовать и батарея лоу я услышу на несколько секунд позже. 4-5 секунд…

Можно использовать задержу 1 раз только при арминге?

Onik

Можно на логике сделать задержу.
Не очень понятно, задержка нужна при включении аппы или именно при арминге?
Если при арминге, то Вы как армите, стики какие и в какое положение переводите?

DuDlik
Onik:

Можно на логике сделать задержу.
Не очень понятно, задержка нужна при включении аппы или именно при арминге?
Если при арминге, то Вы как армите, стики какие и в какое положение переводите?

задержку надо при арминге, у меня телеметрия работает только когда квад за армился.
Арминг делаю тумблером SF

Onik

Ну, например, такой вариант.
Делаем «L1» и подставляем его для всех других «LS» в поле «AND Switch».

DuDlik
Onik:

Ну, например, такой вариант.
Делаем «L1» и подставляем его для всех других «LS» в поле «AND Switch».

А как оно работает ) можете объяснить, почему только при арминге будет работать?
А в полете не будет задержки передачи?

P.S. И еще у меня тут накладка получается

Onik

Для L1 и L2 SF поменять на L3.

Объясняю по моей картинке. Если не арили т.е. не нажимали SF то L1 выключен, и логические переключатели для которых в AND Switch указан L1 не сработают. Т.е. пока не заармите телеметрийные сообщения вообще не будут работать.
Как только дернули SF L1 включиться, но только с задержкой, кстати, задержку наверно надо увеличить немного. L1 сработает и разрешит срабатывать всем логическим переключателям где он указан.
Функция Sticky включает L по V1 и выключает по V2. В моём варианте L1 включиться до выключения аппы.

Avrora

Доброго всем вечера! Прошу помощи, заранее извиняюсь, если это уже обсуждалось. Имею Таранис и всем доволен. Летает три аппарата и все вроде бы складывалось нормально. Тут решил обновить прошивку на передатчике. После этого не смог восстановить модели из бекапа, пришлось настраивать все заново. Две, которые на приемыше D8R восстановил бес проблем, а с D4R-II завис по полной. Приемник работает в режиме СРРМ и если раньше в Таранисе был выбор D8 или D16, то сейчас X8J или РРМ. Причем в РРМ нет кнопки bind. А без нее не могу забиндить приемник. Что делать?

man-bis
Avrora:

Тут решил обновить прошивку на передатчике.

До какой версии?

Avrora:

если раньше в Таранисе был выбор D8 или D16, то сейчас X8J или РРМ. Причем в РРМ нет кнопки bind.

У меня На 2.0.17 так для внешнего “экстернал” модуля; еще есть DSM . Для внутреннего D8, D16 и L12 Бинд в наличии.

Доцент

Уважаемые господа приобрёл данную аппаратуру, можете пожалуйста указать ссылку на инструкцию по эксплуатации на руссом языке.

Спасибо.

Evgendj
Доцент:

можете пожалуйста указать ссылку на инструкцию по эксплуатации на русском языке.

Держи (малость устарела, но общий смысл ясен, много вопросов снимет)

openTx_for_FrSky_Taranis_ru.rar

=KoStya#

Кто пользуется встроенной зарядкой комплектного аккума? На какой ток нужен БП? Или там зарядка сама умеет регулировать ток заряда?
У меня в комплекте не было БП, а в наличии только импульсный на 12В 1,5А. Вчера поставил на зарядку, но пришлось уйти, за сколько зарядилось не знаю. Явно меньше рекомендованных 15 часов для Ni-MH. По алгоритму светодиод сначала мигал (правда не долго, как мне показалось), потом постоянно светился, когда я пришел уже был потухшим, как я понимаю - это заряжено.
Хоть аккум и 2000mAh, и допустимо заряжать 0,5-1С (читал, что -ΔV так надежней работает). Какая там зарядка внутри хз. Не хотелось бы убить аккум.
Точно помню, что тут, или в теме по настройке для коптера, кто то писал, заменить аккум, а кто то писал, что пользуется комплектным - ставит вечером на зарядку, утром снимает и не парится.
В общем есть смысл покупать БП типа того который идет в некоторых комплектах - 12В 0,5А?