FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

N0_PrimA

когда то читал, что типо качество картинки намного лучше в плюсе, только по этому и думал поменять)

karabasus:

ну и галочки в полях Build options

вот насчёт галочек, что стоит вообще ставить, может какие основные есть ??? или поставить все и мозг не забивать ?

Andy08

Вы на нем кино смотреть собираетесь?😃

AlexandrCNH

С галочками рекомендую разобраться.
А ващщще, осознанно, Таранис берут те, у кого изучение новой инфы и возможностей не вызывают ассоциации с фразой “мозг забивать”.

ИМХА - его тренеровать нужно.

ПС
Виноват, на возраст не посмотрел.
Наверное лучше не забивать… 😃

N0_PrimA
AlexandrCNH:

А ващщще, осознанно, Таранис берут те, у кого изучение новой инфы и возможностей не вызывают ассоциации с фразой “мозг забивать”.

я просто не понимаю половину опций из которых нужно выбрать, и можете ткнуть на инструкцию по прошивке

lexash
N0_PrimA:

типо качество картинки намного лучше в плюсе

Только ради более плавного градиента в строчке заголовка? 😉 Та ну, баловство это.

N0_PrimA:

что стоит вообще ставить

Haptic - добавляет поддержку вибромотора. Timer3 - если пары штатных таймеров недостаточно. Noheli - убирает страницу меню с настройками вариантов CCPM-микширования для вертолетов. NoGvars - убирает страницу глобальных переменных. LUA - добавляет поддержку скриптов. Masstor - заменяет режим джойстика на подключение съемных дисков. CLI - интерфейс командной строки вместо джойстика. Mixersmon - включает монитор каналов при настройке микшеров (удобно сразу проверять, как реагируют каналы на органы управления, без выхода на стартовый экран). Eu - для евроварианта прошивки ВЧ-модулей: убирает из меню протоколы D8 и L12. Internalp - если соберетесь менять внутренний модуль на какой-нибудь другой (Нафейхоа!!!), с обычным PPM-протоколом. PPMUS - значения каналов показываются не в процентах, а в миллисекундах. SQT5font - меняет шрифт (на любителя…). Nooverridech - отключает функцию перекрытия каналов. FAIchoice, FAImode - отключают телеметрию (требование для соревнований FAI).

AlexandrCNH
N0_PrimA:

я просто не понимаю половину опций из которых нужно выбрать, и можете ткнуть на инструкцию по прошивке

прошивки разжеваны в мануалах.
Там если навести мышку на кнопку и задержать, должна подсказка выплыть. С чем не разберетесь - поможем. Но мозг нужно тренировать, т.к. вам повезло и досталась самая гибконастраиваемая аппа на сегодняшний момент.
Нназвание темы в подтверждение!!!

N0_PrimA
AlexandrCNH:

Там если навести мышку на кнопку и задержать, должна подсказка выплыть.

это есть, но я с английским даже не на “вы” (

AlexandrCNH
Дока:

Если верты не гоняете , то ставьте нохели

Если верты гоняете то ставьте NO HELI!!!
Это старое микширование тарелки перекоса непосредственно ресурсами аппы, для флайбарных динозавров.

N0_PrimA:

это есть, но я с английским даже не на “вы” (

А с компом???
Делаем скрин экрана и просим googlЮ перевести картинку!!! 😃

N0_PrimA

вроде перепрошился, но в конце было написано

File downloaded successfully

No valid DFU suffix signature

Warning: File has no DFU suffix

что это значит ?
и ещё теперь пропало это меню

Kepler

Вот подскажите мне, кто ведает.
Приемник L9R. Контроллер - Наза.
Хочу получить 12 каналов по Сбасу, 9 каналов по-старинке проводами мало.
Наза первые 7 каналов занимает управлением. Как получить оставшиеся 5 каналов?

AlexandrCNH
N0_PrimA:

и ещё теперь пропало

Ооо…
Там многое “пропало” и еще больше появилось. 😉
Прошивка не стоит на месте.

Kepler:

Вот подскажите мне, кто ведает.
Приемник L9R. Контроллер - Наза.

Вроде как по Таранис + Наза есть отдельная тема.
А непосредственно в этой теме - это больной вопрос, т.к. одно время звучал на КАЖДОЙ странице, только афффторы менялись. 😃

N0_PrimA
AlexandrCNH:

Ооо…
Там многое “пропало” и еще больше появилось.

то есть теперь даже для дельта крыла, вручную придётся ?

AlexandrCNH

Нет все стало только лучше!!! Там при создании новой модели появляется меню с картинками, вдумчиво пройдя которое все основные настройки и миксы лягут в нужные каналы сами собой за 5-10 минут. Останется только причесать все немного и в небо!!!

N0_PrimA

ещё есть вопросик, какие значения низкого rssi поставить и как вообще с помощью rssi определить уровень сигнала, можно ли его как то в процентах отображать, а не в вольтах ???

AlexandrCNH

Не нужно его трогать ващщще.
Это уровень сигнала, он не в вольтах.

N0_PrimA
AlexandrCNH:

Там при создании новой модели появляется меню с картинками,

а чтоб оно появлялось надо на флешку закинуть вот эту штуку ?

Plohish

я я, именно эту штуку
путь куда кидать там написан

Dee-ma
Kepler:

Вот подскажите мне, кто ведает.
Приемник L9R. Контроллер - Наза.
Хочу получить 12 каналов по Сбасу, 9 каналов по-старинке проводами мало.
Наза первые 7 каналов занимает управлением. Как получить оставшиеся 5 каналов?

Недавно столкнулся с аналогичной проблемой, только с обычным, недальнобойным приемником X8R. Но я думаю, принцип решения будет таким же.
Всё разжевал и положил в рот Plohish, за что ему огромное спасибо)))
В общем забиндить приемник можно в разных режимах 1-16 каналов, 1-8, и 9-16. Вот Вам надо забиндить в режиме 9-16. По с-басу каналы пойдут по-любому независимо от режима бинда. А 9-16 будут соответствовать циферкам 1-8 на приемнике соответственно.