FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Dee-ma
Kepler:

Вот подскажите мне, кто ведает.
Приемник L9R. Контроллер - Наза.
Хочу получить 12 каналов по Сбасу, 9 каналов по-старинке проводами мало.
Наза первые 7 каналов занимает управлением. Как получить оставшиеся 5 каналов?

Недавно столкнулся с аналогичной проблемой, только с обычным, недальнобойным приемником X8R. Но я думаю, принцип решения будет таким же.
Всё разжевал и положил в рот Plohish, за что ему огромное спасибо)))
В общем забиндить приемник можно в разных режимах 1-16 каналов, 1-8, и 9-16. Вот Вам надо забиндить в режиме 9-16. По с-басу каналы пойдут по-любому независимо от режима бинда. А 9-16 будут соответствовать циферкам 1-8 на приемнике соответственно.

Serj=
Dee-ma:

Недавно столкнулся с аналогичной проблемой, только с обычным, недальнобойным приемником X8R. Но я думаю, принцип решения будет таким же.

А кто то пробовал так забиндить L9R? Судя по мануалу, с L9R такой финт не пройдет, только с X8R.

Dee-ma
Serj=:

с L9R такой финт не пройдет, только с X8R.

хм… косяяяяк…

man-bis

От L9R мне тоже требовалось все 12 по PWM. Пришлось покупать Фрскаевский 4 канальный конвертер Sbus>PWM. Хреново, что он не работает без настройки и к нему вдогонку пришлось покупать ченджер для настройки выводимых каналов. В случае, если мозги будут понимать 1-7каналы по Sbus, то 8-9 можно взять по PWM непосредственно с приемника, а 10-12 только через Sbus>PWM конвертер.
Либо, если опять же мозги понимают Sbus, сместить 7 каналов управления мозгами на каналы 5-12 в настройках Тараниса, а 1-4 PWM можно использовать непосредственно с приемника. В общем надо пробовать.

Serj=
man-bis:

Пришлось покупать Фрскаевский 4 канальный конвертер Sbus>PWM.

Тогда уж через такой конвертер все 12 каналов сразу.

man-bis

Есть у меня такой, хорошая штука и главное дешево. Фрскаевские 4канальные технически выгодней когда “неэсбас” сервы разнесены далеко от эсбас приемника.

crand
Sorcer:

Не забываем о 10% скидки. ша цены как то сильно отличаются 260 и 224(215 с европы)
deals.banggood.com/deals/edm/mailad183.html

А с мобильного можно только через PayPal платить? Нет кнопки оплатить. А Палка у нас в Крыму отключена.

kostya-tin

много раз писал уже. еще дешевле - собрать самому из ардуины rc-master.ucoz.ru/publ/19-1-0-105

при чем, думаю, ардуину без проблем можно купить где то рядом с собой

crand

Прошу прощения.
Отличия европейское версии только в прошивке? По мощности не отличаются?
Если взять с европейского склада hobbyking.com/…/__85504__FrSky_2_4GHz_ACCST_TARANI… и прошью то нормально будет? Не могу на bangood оплатить с карточки больше 15000, а палка у нас не работает.

AVP

Так с бангуда же дороже… или нет?
Хобби кинг дешевле 😃

zloy_74
AVP:

Так с бангуда же дороже… или нет?
Хобби кинг дешевле 😃

только тут есть ещё один нюанс, с банга доставка в основном фришипная и везут что характерно, а с хоббей за деньги и не хотят везти

urbans90

Почему при зарядке греется место кнопки включения? И воняет нехило текстолитом)).
И где пленку купить на экран по дешевле можно? А то на ебее 500 руб минималка.

ShadowCat

Доброго утречка,
Завтра еду забирать свою Таранис Х9Д+
Господа есть два вопроса.
До этого юзал Турингу, так что с нее осталась батарея Turingy 2.2 9XR 1.5С 11.1v Можно ее заюзать в тараньке?
Так же имется приемник FrSky DJT ACCT. Лучше его юзать или можно обойтись стоковым?
спасибо

pinco
ShadowCat:

Так же имется приемник FrSky DJT ACCT. Лучше его юзать или можно обойтись стоковым?
спасибо

Видимо имелось ввиду ПЕРЕДАТЧИК 😉

ShadowCat
pinco:

Видимо имелось ввиду ПЕРЕДАТЧИК 😉

Пожалейте и не ругайте человека с температурой) Я пост то с час писал.

AlexandrCNH
  1. Да, но мне лично не понятно зачем? Стоковая работает отлично и заряжается без геморроя, прямо в аппе.

  2. Лучше использовать встроенный, как минимум процесс бинда и проверки дальночти связи будет еа много удобнее и информвтивнее.

  3. Когда температура высокая, не рекомендуется смотреть телевизор и тем более читать форум.

PS
Быстрейшего выздоровления!!! 😃

ShadowCat
AlexandrCNH:

Да, но мне лично не понятно зачем? Стоковая работает отлично и заряжается без геморроя, прямо в аппе.

привык со страйка что стоковые батарейки гадость)

AlexandrCNH:

Лучше использовать встроенный

Думал раз оба ФрСкаевские то штука тока как грится в плюс. Ну ладно, не буду заморачиваться) Оставлю лотик пока в покое.

AlexandrCNH:

Когда температура высокая, не рекомендуется смотреть телевизор и тем более читать форум.

Покой нам тока снится, ну и вкусняшки на подходе. Как тут остановить демократию?)

AlexandrCNH:

Быстрейшего выздоровления!!!

Спасибо)