FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Plohish

а с какой ты перемычкой его пытался биндить? опиши конкретно

NBystrov
Plohish:

возможно ещё диод D5, рядом со стабилизатором

Прозвонил и стабилизатор и диод. Напряжения не понятное, думал будет 3.3 в, а на выходе получаю около 1 в. Если бы погорели, то вообще вы не выдавали ничего

Plohish
NBystrov:

Если бы погорели, то вообще вы не выдавали ничего

интересное заявление 😃
на выходе стаба должно быть 3.3 вольта! Если там 1 вольт, значит либо стаб сгорел либо в схеме что сгорело и это “что то” садит напругу стаба до одного вольта…

NBystrov

В том, что руки у меня из одного места я не сомневаюсь, так что тыкните на схему данного стаба, я может что-то ни так мерию

Plohish

если я всё правильно понимаю, на верхних 5 вольт, на средних ножках “масса”, на нижних 3.3 вольта

NBystrov

По поводу биндить, то перемычка стояла между A1 Х
Ну да, там где должно быть 3.3 у меня 1 с хвостом

Ошибочка, верхнее у меня 6.5 в так как питаю от ферума, масса показывает 1 с хвостом, а средние по нулям

IRF540N
NBystrov:

масса показывает 1 с хвостом

хоть кавычки поставь, чтоли…

Plohish

прошу прощения, масса в середине а 3.3 вольта - нижние

NBystrov:

По поводу биндить, то перемычка стояла между A1 Х
Ну да, там где должно быть 3.3 у меня 1 с хвостом

нужно искать причину отсутствия 3.3 вольт

IRF540N
NBystrov:

, так что тыкните на схему данного стаба, я может что-то ни так мерию

всех не натыкаешь, а наводку дам. ищем “маркировка смд компонетов” - тут весь интернет в помощь, а потом, хотя бы тут: alldatasheet.com - ищем саму документацию.
зы. на подсказках далеко не уедешь, надо хоть что-то и самому изучить.

NBystrov
Plohish:

нужно искать причину отсутствия 3.3 вольт

Что тут искать, и так понятно, вход на стаб идет правильный, столько же, сколько и сама батарея, так что становится понятно, что здох сам стаб, так как выдает меньше. Попробую его сейчас заменить и отпишусь

IRF540N
NBystrov:

понятно, что здох сам стаб, так как выдает меньше

ну а если сдохло после стаба и стаб здох от перегрузки по току?

ShadowCat

Товарищи, нужен ваш совет.
С бангуда получил тараньку как уже отмечал и сдох 3х - канальник SC. Сейчас висит клейм, как его лучше оформить для получения компенсации (где лучше показывать что переключатель стал 2х-позиционным не из-за каких-то настроек)?

NBystrov
IRF540N:

ну а если сдохло после стаба и стаб здох от перегрузки по току?

Не знаю от чего он здох, но после замены приемник стал работать. Правда пришлось очень сильно помучится, что бы его заменить

IRF540N
NBystrov:

Не знаю от чего он здох, но после замены приемник стал работать. Правда пришлось очень сильно помучится, что бы его заменить

Ну значит повезло!
Поздравляю с успехом.
А чтоб не мучаться с отпайкой - radiokot.ru/lab/hardwork/67/ ну по крайней мере я так делаю и всем советую.
Ну или ноги отрезаешь и паяльником зачищаешь что осталось. и флюс ОБЯЗАТЕЛЕН!

NBystrov
IRF540N:

Ну или ноги отрезаешь и паяльником зачищаешь что осталось. и флюс ОБЯЗАТЕЛЕН!

Интересный способ, надо будет попробовать как-нибудь.
Я обычно паяльником на максимальной температуре прикасаюсь к ножке и сразу же подсовываю вниз очень тонкое лезвие, долго и муторно конечно, но работает.

alex-6892

Здравствуйте всем!
Если кто знает. подскажите пожалуйста.
Всю голову себе сломал с таким вопросом: Имеется Таранис плюс с прошивкой 2.0.17, приёмник D8R-II plus, старые Hub и вариометр. Высоту показывает и проговаривает, а вертикальную скорость нет, и vario пищит только одним тоном. При этом лог пишет и высоту и вертикальную скорость. Как заставить Таранис вычислять vario, правильно пищать и показывать вертикальную скорость с этим вариометром???
Заранее благодарен за полезную инфу!

NeVaN

Всем доброго времени суток, подскажите, что может быть с таранисом X9D “не плюс”.
В чистом поле на 50-100м уровень RSSI 40-45%, на 250-300м срабатывает сигнализация типа критический уровень сигнала это же ненормально? Хорошо, что хоть предупреждает об этом 😃 Приемники использовал разные FrSky D4R-II и FrSKY D6FR антенны у приемников целые, на модели вынесены наружу на 90 градусов. Аппу разбирал, антенна целая центральная жила и экран не касаются друг друга. Но обнаружил не пропаяные контакты на плате вч-модуля у всех так? Фото прилагаю)
yadi.sk/i/Im36isiomdXBY
yadi.sk/i/4ft-8L1HmdWwK

=KoStya#

А к этим контактам дорожки идут? Они больше похожи на опорные, для крепления платы.

NeVaN
=KoStya#:

А к этим контактам дорожки идут?

Сейчас открутил эту платку, посмотрел дейтсвительно больше похоже на опорные, как и выше на фото с инета.
yadi.sk/i/FE2aEWQfmdgQh
yadi.sk/i/dE9vV79NmdgQp Получается смысла пропаивать их нет?

=KoStya#
NeVaN:

Получается смысла пропаивать их нет?

Разве что если хотите попаять…
По моему эти антенны (проводки), почти никто не разносит на 90 градусов. У меня PCB антенны (X8R), особо не заморачивался, приблизительно на стяжках закрепил. Для “проводковых” антенн, я понял имеет значение не столько общая длина, сколько длина центральной жили без оплетки. Она там как то вычисляется в зависимости от длины волны.