FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

СолистБМТ

Всем здравствуйте. Читаю форум с лета. Зарегистрировался только сейчас. Купил себе таранис благодаря этой теме и советам форумчан. Решил записать видео о таранисе и ноут 3. Может кто не знал что можно летать в симуляторе на телефоне и управлять таранисом). Кстати я думаю в принципе можно подключить любой телефон имеющим usb хаб. Лично я проверил ноут 3 и ноут 4.

seashaman

Словил жеский фэил, в месте где до этого не раз пролетел в тот день, расстояние небольшое, прямая видимость. В нуль RSSI упало. Причем подобное не впервой случается. Есть у кого какие мысли? Вообще ума не приложу, что это может быть.

Видео:

man-bis
seashaman:

что это может быть

Что угодно, но вероятней всего неконтакт в разъемах или трещина дорожки в приемнике. Поменяйте приемник - станет понятнее

За_деда

Прошу помощи! У меня TARANIS Plus, не прошивал. Подскажите, где копать?

  1. Тример руда практически не работает. Видно лишь не большое отклонение.
  2. Тример газа работает только от 0 до 100 и не работает от 0 до -100.
Plohish

для начала создать новую чистую модель в которой только 4 микса и посмотреть…

Sorcer
За_деда:

Прошу помощи! У меня TARANIS Plus, не прошивал. Подскажите, где копать?

А если новая таранька - то это :

Plohish:

создать новую чистую модель в которой только 4 микса

записать на видео и отправить туда где покупали… (если конечно проблема останется…)

DuDlik

Подскажите, как повесить сброс таймера на событие потеря телеметрии или потеря RSSI?
А то стоит сброс по дизарму, но иногда за полет пару раз падаю и получается каждый раз таймер заново считает.

Портос

Все стесняюсь спросить: что произошло с ценой на этот столь вкусный Taranis?
Топик-автор в 2013 году написал:

vikar:

И все это по вполне демократической цене - 175 долл

Но с тех пор цена на него задралась чуть ли не до $300! 😃
Это просто так доллар с тех пор провалился в себестоимости,
или это Taranis стал пользоваться столь большим спросом, что производитель решил задрать цену?

Портос

Спасибо, но тогда ничо не понимаю…
Вот взгляните

  • FrSky ACCST Taranis X9D PLUS 16CH 2.4GHz Transmitter with X8R For Quadcopter Kit For RC Toys Christmas Kids Gift - US $769.20
  • FrSky 2.4G ACCST Taranis X9D Plus Transmitter With X8R Receiver - US $501.96
  • FrSky 2.4GHz ACCST TARANIS X9D PLUS Digital Telemetry Transmitter Radio System Set Receiver X8R Neck Strap Adapter - US $368.97
     и т.д. Правда, это на Ali - из-за него цены такие дикие?
telegkin
Портос:

Спасибо, но тогда ничо не понимаю…
Вот взгляните

  • FrSky ACCST Taranis X9D PLUS 16CH 2.4GHz Transmitter with X8R For Quadcopter Kit For RC Toys Christmas Kids Gift - US $769.20
  • FrSky 2.4G ACCST Taranis X9D Plus Transmitter With X8R Receiver - US $501.96
  • FrSky 2.4GHz ACCST TARANIS X9D PLUS Digital Telemetry Transmitter Radio System Set Receiver X8R Neck Strap Adapter - US $368.97
    и т.д. Правда, это на Ali - из-за него цены такие дикие?

Во-первых, про места покупки тараниса есть другая тема. Профильная. Найдете сами.
Во-вторых, странно вы ищете. Еще дороже если сможете найти, там и покупайте. 😒 😁
Я думаю, еще один подобный вопрос и на салатик томатов насшибаете 😈

lexash
Портос:

Правда, это на Ali

На Али стопиццот продавцов, и каждый наваривается в меру своей наглости. Если поискать получше, то велика вероятность найти тот же Таранис даже дешевле Хоббикинговских 200 баксов.

Портос

Во-первых, про места покупки тараниса есть другая тема. Профильная. Найдете сами.

Не знал о ней. Ок, поищу.
Но такой разброс цен, кроме беспредела продавцов, возможно, обуславливается также и различиями в модификациях Тараниса?
Вот это и хочу выяснить здесь - какой именно Taranis следует покупать, чтобы потом не было жалко неудачно потраченных денег.
Если нетрудно, подскажите, какая модель является на данный исторический момент наиболее удачной и оптимальной?
Как говорится, во всех отношениях 😉

AlexandrCNH

Taranis X9D PLUS лучше с приемником. Он один, модификаций нет.

Портос

Выбрал на Бангуде этот вариант: FrSky 2.4G ACCST Taranis X9D Plus Transmitter With X8R Receiver за $223.99.

Готов оплачивать, поэтому большая просьба: парни, проверьте, пожалуйста, перед покупкой еще раз - правильный ли этот выбор, ничего не упустил, не перепутал, передатчик на месте? 😉

AlexandrCNH

Все в ажуре, товарищ ждет такой же, правда не приехал еще. Будет в перопластовой коробочке, с зарядкой, ремешком и приемником.

Они правда пишут, что не будет Swr, но его не было в первой партии “плюсов”, в остальрых партиях он есть и в этом скорей всего тоже будет. А если и не будет, то на полет это не влияет ващщще никак. Просто цацка.

Портос

Спасибо, беру!!! Хотя стоп…
Оказывается, когда залогинился для покупки, почему-то всплыл еще один такой же Taranis, но на 6 зеленых дороже.
Значит, в них есть какая-то разница? Но пока не врубаюсь, какая -

  1. FrSky 2.4G ACCST Taranis X9D Plus Transmitter With X8R Receiver - $223.99
  2. FrSky ACCST Taranis X9D PLUS 16CH 2.4GHz Transmitter with X8R - $229.99

В чем же у них разница?.. 😵