FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

pinco
medved10:

сдох штатный аккум
подскажите влезит ли
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…

лифе не хочу, в -20 не летаю

У меня такая есть, но я на место одного штатного разъема (тот, что маленьки белый) перепаял другой тип для другой аппы, так что не скажу подойдет ли тот во второй разъем питания аппы. Ну а по размеру батарея впритык.
Кста, я себе в резерв купил вторую стоковую. Заряжаю через аппу и не парюсь.

Limonchik
AlexandrCNH:

Ну так:

а я неделю назад забрал с почты x4rsb. шёл около месяца. вам это интересно?
может я чего то недопонимаю, но информации о том что получен некий модуль как бы недостаточно для всеобщего обозрения. если только порадоваться за его получателя. ладно б - получил такой модуль, протестировал на том и том, настраивать нужно так и так.

Портос

а я неделю назад забрал с почты x4rsb. шёл около месяца. вам это интересно?
может я чего то недопонимаю,

Конечно, недопонимаете. Каждый, который приобрел новинку и не патологически ленив, по мере своих знаний рассказывает об этом на форуме всё, что о ней знает, другим пригодится. Тем такого содержания на форуме добрая половина, начиная с этой - rcopen.com/forum/f4/topic316896/11513 Даже эта тема про Таранис тоже начинается с рассказа о нем.
А уж читать или не читать - каждый решает про себя.

Впрочем, что это я распинаюсь об совершенно очевидных вещах?
Лучше обожду Михаила ala g0dlike - обещал действующую помощь в настройке этого модуля 😉

Limonchik
Портос:

что о ней знает, другим пригодится.

что пригодится? что такого вы сообщили, что до этого было не известно?

Портос:

Тем такого содержания на форуме добрая половина, начиная с этой

сравнений двух приёмников - вполне читабельно и полезно
Я не желаю вас как то обидеть, но и вы поймите, что ваш пост не несёт ни какой смысловой нагрузки. на следующей неделе ещё с десяток форумчан получат такой же модуль, сомневаюсь что вам будет интересен факт их получения.

AlexMMC
Limonchik:

что пригодится? что такого вы сообщили, что до этого было не известно?..

То, что сообщил - это один пост. Вопрос-ответ про нужность этого поста - уже несколько постов. Делайте выводы, Господа.

Про аккумулятор , выше спрашивали - использую, как запасной, 550мА/ч 2S, размер малипусенький, хватает на два полетных дня, если пульт постоянно включен, громкость оповещения средняя, подсветка выключена. Если пульт между полетами выключать, то хватает дня на 4-5.

pinco

кста, я себе для “в поле” сделал понижающий бэк, на выходе которого 13В (как на штатной зарядке), и если в поле нужно будет подзарядить аппу, то цепляю его на 4s силовую липошку от квадрика и всегда смогу оперативно решить вопрос севшего питания аппы

Limonchik
AlexMMC:

То, что сообщил - это один пост. Вопрос-ответ про нужность этого поста - уже несколько постов. Делайте выводы, Господа.

вы втянулись в этот флейм, не прошли мимо. делайте вывод 😃

AlexandrCNH

Почти 300 страниц и одни выводы. И кот наплакал сколько тут реальных “вводов”.

И опять нужно делать “выводы”… 😢
Разомкнутый квадрат какой-то, а не тема… 😵

Limonchik
pinco:

и если в поле нужно будет подзарядить аппу, то цепляю его на 4s силовую липошку от квадрика и всегда смогу оперативно решить вопрос севшего питания аппы

похоже я как кость в горле 😃, но вроде как штатного акума хватает на несколько часов и сложно упустить момент когда нужно зарядить аппу. ну а то что её можно оперативно зарядить вообще не воспринимается ввиду того что зарядка штатного акб это несколько часов - что не оперативно. проще этот акб впихнуть вместо штатного

AlexandrCNH

Да, реально, вся тема завалена сообщениями о внезапно севшей аппе в поле!!! Никто не может найти решения злостному издевательству ЭфЭрСкаевцев над братом пилотом!!!

😁

Serpent
medved10:

подскажите влезит ли
www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=59501

У меня такой вздулся через месяца 4 эксплуатации (зарядка правильная, глубокого разряда не было).
Выкинул от греха подальше.

medved10:

лифе не хочу

А зря. Для передатчика или никель, или лифешку - оно спокойнее.

Портос
Limonchik:

что пригодится? что такого вы сообщили, что до этого было не известно?

Теперь уже я не понимаю… Как чего? Да об этом модуле не было известно, ни-че-го! Потому что его не было в природе, его только что “изобрели”.
Я его первый “открыл” в чина-нете, его получил и описал как мог.
Конечно, главное не сам факт получения, а сведения о нем, полученные в результате внешнего осмотра, так сказать, микрообзор.

Хорошо, если вы считаете что об этом модуле всё известно, то тогда расскажите, как его настроить?
Потому что инструкции нет, и сижу жду Михаила, который обещал помочь разобраться.
Даже подключать боюсь, мало ли, вдруг он все-таки “не той системы”.
Только если будете рассказывать, то лучше не смешивать здесь в кучу, а сразу в продолжение новой темы о модуле.

telegkin

Ээх, думаю еще меня не хватало с этим постом про 4в1. Я на ту темку сразу подписался, фигнюшка эта заказана, как и хубсанчик маленький - буду пробовать сношать их.(а еще есть несколько оранжевых с дсм2 приемников, q-bot мелкий квадрик с хк, и вертолетик 9орлов с модулем general link) - уж очень неохота постоянно модули перетыкать, а летать охота на одной аппе) Не было бы поста - про тему бы может и не узнал, а об английский уже мозг вывернул, пока пытался разобраться какую версию брать. По поводу нужности больше флейма развели, а вот отсыл на новую тему полезен - меньше здесь будет офтопа, а так сразу помидор нечаянно не о том спросившему и отправка по нужному адресу.

Ну и по поводу батареи - купил себе такую, пока была по без малого 6 баксов с ру-склада, переобжал один разъем на правльный jst. В отсек лезет, когда вздуется - хз. Судя по бирке оочень не свежая - почти 2 года валялась где-то у них, но зарядилась нормально. Взял больше из жадности и на всякий случай, до которого видимо она еще 2 года в чумадане проваляется.

goodwinbw

Привет, mode 2, выключил трещётку на тротле, но всё равно ощущается трение только по этой оси, расслабил соседний болт с трещёткой, трение пропадает но стик не фиксируется а падает вниз, это норма и при фиксированном стике всегда будет это трение? на остальных всё ок, но они же пружинами к центру притягиваются.

Limonchik
goodwinbw:

трение пропадает но стик не фиксируется а падает вниз

по закону физики так и должно быть, если нет трения нет фиксации. подтяните скользящую пластину до комфортного значения

goodwinbw
Limonchik:

по закону физики так и должно быть, если нет трения нет фиксации.

Это понятно, просто думал может есть ещё какие-то варианты, или не то крутил 😃

Портос
Serjio_S:

Уже два года этим задумкам и их реализации. На групсах более чем предостаточно информации…

Совершенно верно - они уже 2 года долдонят о своем, о девичьем, но когда спросил их об этом модуле, они только поизвинялись что не в курсе, и все.
И если вы считаете, что там полно информации, то поведайте нам, всезнающий вы наш - как настроить этот модуль для управления Симой X8C?

А то здесь стали появляться знатоки, которые об этом модуле “знают всё”, а как спросишь, как его настраивать, так сразу уходят в молчанку.