FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Sorcer
dmitryu:

Судя по фоткам внутренностей антенны, там диполь с вашей картинки.

Похоже на то:

dmitryu

Ага, а из-за того, что фидер идёт не внутри противовеса, а сбоку - диаграмма не будет идеальным бубликом.

Mugz
AlexandrCNH:

Злые светодиоды паяльник убили?

Не, паяльник у меня не предназначен для пайки SMD светодиодов. Но сделаю!

ukkr:

Пользуйтесь, надеюсь, пригодится и не только вам.

по вашему мнению какие лучше всего опции включить?

AlexandrCNH
dmitryu:

Ага, а из-за того, что фидер идёт не внутри противовеса, а сбоку - диаграмма не будет идеальным бубликом.

Если Вы употребляете в сообщении слова

dmitryu:

фидер

dmitryu:

противовес

и

dmitryu:

диаграмма

То соизвольте пожалуйста не разрушать красоту идеально сложенного технического предложения жутким словом “бублик”!!! Используйте вместо него более подходящее и вполне себе техническое слово “тор”, коллега. 😁

Mugz:

по вашему мнению какие лучше всего опции включить?

Ну, чтоб не нагружать проц и память аппы ненужной ей инфой - то только необходимые!!!
И читайте внимательно, иногда поставив галочку вы добавляете функционал, а иногда наоборот убираете!!!

Mugz
AlexandrCNH:

то только необходимые!!!

Да вот я не знаю что мне необходимо то для пилота квадрика =)

Я как тот покупатель в эльдорадо, который ничего не знает…

ukkr
Mugz:

Да вот я не знаю что мне необходимо то для пилота квадрика =)

простите, а как вы собираетесь летать то на квадрике, если вы даже не знаете, что надо для того, чтоб им управлять? Кто кроме вас то знает, что вам надо на\от аппаратуре(ы)?
У меня, например, уже куча скриптов написана на lua, но это скрипты под меня и под мои модели. Большая их часть, если попадёт на чужой передатчик ничего кроме недоумения у его владельца не вызовет.
Лично у меня( а я юзаю тарань исключительно для самолётов) включены

  1. таймер3
  2. noheli
  3. mixersm
  4. lua
  • используется overrideCH + куча своих миксов под разные модели + пачка своих луа скриптов.
    Но чем вам лично эта информация может помочь – ума не приложу. 😦
Mugz
ukkr:

Но чем вам лично эта информация может помочь – ума не приложу.

Для того чтобы что-то понять, надо сначала посмотреть и послушать других. Ну вот например уже для себя понял что надо включить

  • lua (поддержку скриптов, как образец - телеметрия)
  • noheli - вертолётов в моей жизни и так хватает (алкогольных)
  • еще, если я правильно понял опцию ppmus - она показывает задержку в ms а не процентах (думаю это важный параметр для мониторинга работы X4R-SB, или ошибаюсь?)
AlexandrCNH
Mugz:
  • noheli - вертолётов в моей жизни и так хватает (алкогольных)
  • Слабак!!! (с) х/ф “В бой идут одни старики!”.

😁
Без обид, я не серьезно.

cnyx
Mugz:
  • еще, если я правильно понял опцию ppmus - она показывает задержку в ms а не процентах (думаю это важный параметр для мониторинга работы X4R-SB, или ошибаюсь?)

Не задержку, а длину импульса. Смысла не много, я не пользуюсь.

Plohish

на мой взгляд некоторым, играющимся с галочками делать нефиг… 😃
от установки этих галочек, основной функционал аппы не страдает никак… если только может быть noheli… остальное на столько призрачно… что забивать себе голову этом просто смешно…

Mugz
AlexandrCNH:

Без обид, я не серьезно.

Да не, какие обиды. Я уже вырос давно из возраста обидок. 😃 Но я правильно же понял noheli?

Plohish:

остальное на столько призрачно… что забивать себе голову этом просто смешно…

Ну выже понимаете. Кому-то шашечки, а кому-то ехать. Вот я из тех, кто не поковыряв шашечки - не поедет.

Plohish

Каждому своё…
Однако жизнь так коротка и как в песне “кончается внезапно…”
Можно всю жизнь ковыряться, а можно взять пульт в руки и летать… Если прижмёт, перешить за 3 минуты с нужной опцией…

Mugz
Plohish:

Можно всю жизнь ковыряться, а можно взять пульт в руки и летать…

Тут я полностью с вами согласен. Но что делать, если вот у человека интерес в жизни ковыряться? В моём пространстве, лучше орошо поковыряться, а потом летать в зоне комфорта. Чем после каждого полёта играть и искать. Каждому своё. Не претендую на истинное суждение о мире. Но вот советы спрашивать буду. Пусть иногда хоть и глупые 😃

p.s. Есть у меня друг. Собрал уже десяток разных квадрокоптеров. А полетал всего один раз. Ну вот прёт его собирать квадрики и доводить их до совершенства. А летать… Говорит: “Соберу идеальный квадрик - налетаюсь вдоволь”. И вот я его в чём-то понимаю…

Sorcer

У вашего друга один квадрик летает точно. А остальные 9? Возможно они не поднияться даже. Откуда он знает, какой будет идиальный?

server28

Всем добрый день! Возникла потребность управления мощностью передатчика через переключатель с целью ослабления или перевода сигнала передатчика в Range-test режим. Надо для удобства поиска планера в высокой траве. Подскажите, как реализовать? Точнее, возможно ли переключать во время “полета”? Заковычил, так как на этой стадии полета модель есессно не летает, а лежит в травке.

AlexMMC

Попробуйте просто направить антенну Тараниса горизонтально от себя и медленно поворачиваться влево/право , по минимуму RSSI определите направление на модель.

server28
AlexMMC:

… , по минимуму RSSI определите направление на модель.

… - это давно известно, проблема в том, что при установленных порогах на дистанциях 10-15 метров модель еще не найдена, а метод перестает работать. На слух. Смотреть в дисплее - сложно (очки, солнце и пр.) Думал под свободный свич сделать одновременное подавление сигнала, оповещение и варнинг.

AlexandrCNH

А режим Range не поможет???
Может его скриптами можно более удобно реализовать???
А цель ващщще какая???

server28
AlexandrCNH:

А цель ващщще какая???

Поиск планера в траве. Неужели не искали никогда?

Sabotaghe74
server28:

Неужели не искали никогда?

Вертолёт наврядли кто-то ищет 😃

AlexandrCNH

Бывало, что и верт искали 2 часа. У него нет больших ярких плоскостей и в траве ващщще не виден.

Так райндж тест на расстоянии 0-15м не будет работать???