FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Sea

Дмитрий, попробуйте поставить 2.1.8.

screamer29
Sea:

Дмитрий, попробуйте поставить 2.1.8.

Так на оф сайте только 2.1.6

Plohish:

Могу ошибаться но по триммерам только выше 2.0

А как к Open TX подключиться можно без тримов?

Plohish
screamer29:

А как к Open TX подключиться можно без тримов?

а зачем так подключиться? Мануал гласит, что прошивается выключенная аппаратура, хоть в 1.0 хоть в 2.0…
в версии 1.0 включенная аппа определяется как диск, в версии 2.0 включенная определяется как джойстик, а вот триммеры к центру а НЕ В СТОРОНЫ! нужны чтобы подключиться как диск…
но шить нужно выключенную!

screamer29
Plohish:

поставь 2.0.8

на оф сайте только 2.0.9, и с не уже не подключиться к компу что бы старые настройки моделей восстановить.

Plohish:

а зачем так подключиться?

что бы настраивать аппаратуру чере прогу. ну и настройки моделей восстановить.

Вообщем то по ходу я понял где закралась ошибка, у меня таранис обычный, 2.1.8 для таранис плюс. Для моего х9д есть только 1.52 версия… пойду эксперементировать. Всем спасибо за подсказки!

telegkin
screamer29:

Вообщем то по ходу я понял где закралась ошибка, у меня таранис обычный, 2.1.8 для таранис плюс. Для моего х9д есть только 1.52 версия… пойду эксперементировать.

Для не плюс тараниса тоже проша 2.1.8. в программе при перепрошивке надо только правильно версию аппы выбрать

racer-g
Mugz:

ищите на рцг амбер озвучку

Амбер голос конечно посексуальнее но после точки цифры не говорит.

Plohish
screamer29:

на оф сайте только 2.0.9, и с не уже не подключиться к компу что бы старые настройки моделей восстановить.

что бы настраивать аппаратуру чере прогу. ну и настройки моделей восстановить.

Вообщем то по ходу я понял где закралась ошибка, у меня таранис обычный, 2.1.8 для таранис плюс. Для моего х9д есть только 1.52 версия… пойду эксперементировать. Всем спасибо за подсказки!

что за выдумки? есть версии как для обычного 2.1.8 так и для плюс 2.1.8
Если ставить то что я сказал, 2.0.8 или 2.0.9 нет никакой разницы

и вообще, самый правильный вариант поставить нужную Companion, правильно настроить и она сама скачает нужную прошивку, не нужно искать абы где абы что…

Я понимаю что хочется настраивать аппу “на компе” но когда EEPROM ERROR тут по моему не до изысков с компом…

screamer29
Plohish:

что за выдумки? есть версии как для обычного 2.1.8 так и для плюс 2.1.8

И правда че то я перемудрил) скачивал с сайта до этого прошивки, а тут выкачал через Опен ТХ 2.1.8, прошил, и все заработало Уррра! 😃 Все от недокуривания мануала по Опен ТХ )) Еще раз всем спасибо, особенно Сергею!

ctakah

Интересует вопрос по дальности.Возможно ли на тараньке с бустером 1Вт патчем на 12дб с одной стороны и х8эр приемником с другой строоны получить надежную связь с сохранением телеметрии на 8 км?Будем считать местность ровная и видимость прямая. Или покупать х9эр?

telegkin
ctakah:

Возможно ли на тараньке с бустером 1Вт патчем на 12дб с одной стороны и х8эр приемником с другой строоны получить надежную связь с сохранением телеметрии на 8 км?

насчёт дальности не скажу, но вот причиндалы фольгой обмотать стоит. И как вы представляете без увеличения мощности передающей части приемника сохранить телеметрию при многократном увеличении мощности передатчика

ctakah

Только улучшением антенн на приемнике или уже кто-то летал и скажет свое секретное слово на какое макимально возможное расстояние можно улететь.

art_80

ИМХО, но для такого случая лучше уж пренебречь двусторонней связью с X8R и использовать специально созданный для больших расстояний приёмыш L9R, а все телеметрийные данные контролировать визуально на ОСД. Тут кто то вроде без бустера на 14 км слетал.

ctakah

Лишний колхоз с осд,когда все есть в тараньке…Ясно,буду копать дальше)

telegkin
ctakah:

Лишний колхоз с осд

это вот с радиочастью лишний колхоз, учитывая всю мутность передачи на такой частоте. Есть готовые решения, к чему мудрить с оборудованием, пытаясь заставить его делать то, на что оно не преднезначено. И еще. Управляя от первого лица вы еще хотите смотреть на аппу? А это удобно?

ctakah

Тут Вы правы, но летаю в оледах,а там внизу щель ,да и смотрю в основном напряжение,координаты если только после падения аппарата)))

DoZeR_god

Я летал на 14 км, с бустером таранька не контачит ругается на SWR или как там его! Лично не пробовал, где-то на форуме видел, да и правильно пишут лишнее 2ух ватное излучение негативно отразиться на здоровье! Проще связку OSD и L9R , центральную антенну заменить на тараньке

Mugz
DoZeR_god:

центральную антенну заменить на тараньке

у меня есть 9dbi для wifi роутера. Подойдет?

DoZeR_god
Mugz:

у меня есть 9dbi для wifi роутера. Подойдет?

Да хоть патч или ягу, чего душе угодно! С ягой думаю и на 30км пробьёт… 😃

Mugz
DoZeR_god:

С ягой думаю и на 30км пробьёт…

что за яга?