FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Plohish
vik991:

понятно. спасибо за ссылку. правда как бы сейчас уже и не нужно-но запомню.

поищу еще темы таранис+ липо акк зеленый и таранис + липо акк синий.😃 😃

юмор оценил, но действительно одно и тоже через два дня…
извините

vik991

И Вы извините -реально даже подумать не мог что есть еще разделы для каждого типа ЛА . Информация нужная -еще раз спасибо

rockedit

Всем привет!

Всерьез задумался по покупке Taranis. Сейчас владею Spectrum DX7s , в общем то аппа мне нравиться, но не хватает возможностей. Таранисаводы, что скажите? насколько практичной и надежной показала себя данная аппаратура?

Заранее всем спасибо!

Sorcer
rockedit:

Таранисаводы, что скажите? насколько практичной и надежной показала себя данная аппаратура?

По какой шкале вам показать данные надёжности а так же практичности и относительно каких аппаратур? )
Что за вопросы? ) Надёжная, практичная аппа.

rockedit

Да, согласен, сильно широко спросил 😃 Меня пожалуй больше всего интересует вопрос работы прошивки. OpenTx это же open source. Это вызывает небольшие опасения, то есть вероятность что после обновлений аппа может вести себя неадекватно. Что можете сказать по этому поводу? часто приходится бороться с недоработками или же такие проблемы редкость?

vik991
rockedit:

Всерьез задумался по покупке Taranis.

не здесь спрашиваете–про таранис лучше спросить в разделе про футабу. а в разделе таранис про футабу. тогда будут самые обьективные ответы 😃

vik991

а здесь доходчиво объяснят чем футаба хуже. у меня две и таранис не плюс и футаба 8фг . это как наза и пикс отличного качества.

pinco

недороботки прошивок бывают (вернее сказать, были ранее;-))
фиксят
боитесь недоработок?
поставьте ту, в которой все пофиксили

для новичков больше проблема в том, что нет актуального мануала, но зато есть этот топик 😉

Дмитрий_Raccoon

Тактильно она совсем обычная, недорогая на ощупь. Нет какого-то премиум осадка. 😃 И динамик ужасен. Это как раз первый мод, который все пилят.

pinco

да нормальный cтоковый динамик
я ставил такой
особой разницы нет

Sorcer

Ага, тоже этого не понимаю - или я не такой меломан, как все кто ругает. Что бубнит - разобрать можно спокойно, уши не давит, о качестве звука в поле как то вообще не думаешь…
Экран тоже - не амолед 9дюймоый… 😈

Mugz
Дмитрий_Raccoon:

Это как раз первый мод, который все пилят.

я светодиоды перепаял. Крутой динамик в таранисе мне не нужен.

Дмитрий_Raccoon

Я себе то ещё не взял, взял знакомому - дребезжит и с искажениями звук, я к такому не привык.
Меняют обычно на такой 36мм.
Аппа народная, популярная, с кучей запчастей и возможностей для напилинга. Чего там только не меняют - от динамика, до стиков вместе со всеми потрохами.

pinco

Как по мне, то у аппы есть мелкие недостатки конструктивного исполнения в плане эргономики - это:
-слайдеры имеют слишком ограниченный ход и поэтому с их помощью точно/плавно подвес с камерой не покрутишь (заменил стоковые потенциометры на стиках на потенциометры от крутилок, на которых убрал фиксацию в среднем положении, и на рукоятках сладеров удалил ограничители; геморно, но решаемо и далеко не для всех это критично;-))
-мягкое переключение и плохая фиксация в среднем положении у тумблеров с длинными стиками на передней панели (мне не нужно столько трехпозиционников и я заменил эти стики на нормальные двухпозиционники)
-не очень удобно расположенны тренерский и юсб разьемы, аппа с подключенными кабелями плохо ложится в горизонтальном положении на стол (нужно использовать шнуры с Г-образными коннекторами)

rockedit

для новичков больше проблема в том, что нет актуального мануала, но зато есть этот топик 😉

Это пожалуй важный момент. Я в моде 2 летаю. Рассматриваю под самолет (3д в основном). Спасибо всем за отзывы! буду курить эту тему с начала по чуть чуть и думать нужен ли мне таранис

Plohish

Максим, минимальные настройки под простую модель ничуть не сложнее чем на любой другой аппе… У страха глаза велики… А вот если нужны изыски, тут ни одна аппа рядом “не лежала”… но вот тут придётся топик почитать 😃

rockedit

Ну на самом деле изыски мне не нужны. Основное что меня привлекает - 17 точечная кривая газа. Можно отстроить очень круто. Все остальное меня и в DX7s устраивает. Но вот такой кривой газа может похвастаться пожалуй только футаба 18 серии и таранис

MANS
rockedit:

думать нужен ли мне таранис

Максим, нужен, нужен 😉
Мне мой нравится.
Калилки свои настраиваешь хорошо, и Таранис одолеешь.

rockedit

Вопрос такой. У тараниса же можно менять РЧ модуль? тот что с ним в комплекте идет норм или нужно менять? и какую версию лучше искать? вроде как несколько первыпусков было, какой последний?
На ХК вот такой продают FrSky 2.4GHz ACCST TARANIS X9D PLUS

На Lindinger что-то дороговато. 210 + 30 евро. И это без приемника