FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

kostya1973

Привет.
Установил сегодня бародатчик. На земле проверил, все работает. Полетал. Смотрю лог, а там его (данных) нет… Показания от датчика напряжения и тока есть. Его отдельно как то в лог нужно включать? На отдельный тумблер не выведен.

Чего думаю, у меня телеметрия пишется с интервалом 0,3сек. Может это влияет как-то.

AlexMMC

Ребята, а кто-нибудь делал триггеры на Таранисе? Как сделать, чтобы на 7 канале защелкнулось -100 при SG вверх и кратковременном SH вверх, соответственно перещелкнулось в другое состояние : на 7 канале +100 при SG в середине и кратковременном SG вверх. На переключение SG вниз и в середину/вверх без SH вверх триггер (соответственно и уровень на 7 канале) не должен реагировать и должен оставаться в последнем состоянии. При включении на 7 канале должно быть -100.

AlexandrCNH

Да, легко!!!
Правда нужно заморочиться немного.

Не понятно только насколько должно быть временным нажатие SH??? И как должно реагировать на продолжительное нажатие SH???

Есть пара вариантов, ща проверю какой лучше и расскажу.

AlexMMC
AlexandrCNH:

Не понятно только насколько должно быть временным нажатие SH??? И как должно реагировать на продолжительное нажатие SH???

.

Временное нажатие - 0.2 - 0.7 сек. На длительное нажатие (до 2 сек) реагировать не должно, так как на SH (более 2 сек) назначена другая функция.

AlexandrCNH

Ха!!!
Не так все просто. С простым вариантом не проканало. Нечем триггер выключать, попробую “сложный”. 😃
Сегодня выложу вряд ли.

AlexMMC:

На длительное нажатие (до 2 сек) реагировать не должно, так как на SH (более 2 сек) назначена другая функция.

Тогда однозначно “сложный”. А как реализовано срабатывание на более чем 2 секунды в аппе???

AlexMMC
AlexandrCNH:

. А как реализовано срабатывание на более чем 2 секунды в аппе???

Еще не делал, сейчас шаблон ищу, в нашей теме был страниц 20-30 назад.

AlexandrCNH
Onik:

Вот так эджами пойдёт?

Если пойдет, то я не продолжаю.
Ок?

AlexMMC
Onik:

Вот так эджами пойдёт?

Yes! Заработало! Спасибо!

AlexandrCNH:

А как реализовано срабатывание на более чем 2 секунды в аппе???

Вспомнил, там тоже Эджами было.

AlexandrCNH
AlexMMC:

Вспомнил, там тоже Эджами было.

Вот почему я и спросил. 😉

AlexMMC

Оказывается нужно продолжение - осталось невыполненное условие - При включении на 7 канале должно быть -100.
Пульт запоминает последнее состояние триггера, при включении его выдает. Можно ли сделать, чтобы при включении пульта (или смене модели) триггер сработал в состояние L1 ?

AlexandrCNH

Можно ВСЕ!!!
Special Functions
SF1 One Adjast GV1 -100 [галка]

Строка должна стоять первой перед остальными преобразованиями.

Ну что, получилось???

AlexMMC
AlexandrCNH:

Строка должна стоять первой перед остальными преобразованиями/

Этого триггера

Все, работает как надо. Этот канал для включения зажигания.
Поставил озвучку - “двигатель включен” / на выкл. - сирену. Были еще варианты - “двигатель выключен” и “двигатель убит” (куда интересно эту озвучку ставить?)

AlexandrCNH

Двигатель включен и выключен у меня на Холде стоит. Жаль нет команды “От винта, мать… и т.д.!!!” 😁

AlexMMC:

“двигатель убит” (куда интересно эту озвучку ставить?)

Как вариант, если есть сенсор оборотов и двигатель сам заглох в полете.
Но на самом деле это наверно фиговый машинный перевод. 😃

AlexMMC
AlexandrCNH:

. Жаль нет команды “От винта, мать… и т.д.!!!”
Но на самом деле это наверно фиговый машинный перевод. 😃

Так можно что угодно записать. У меня на пенках датчик вольтажа через А2, на первый уровень тетя говорит - А2 низкий-, а на второй уровень я поставил начало 5-той симфонии Бетховена. Дал коллеге полетать, когда тетя сказала, что А2 низкий, он удивился, что пульт разговаривает, а когда зазвучала симфония - чуть пульт не выронил из рук. Громкость правда на максимуме оказалась, видимо он левую крутилку задел, на которую выведена регулировка громкости.
Перевод один из первых, с польского. Приятный голос.

pmaster

На днях сдох приемник X8R. Симптомы такие - горит красный светодиод, не биндится, ни на что не реагирует. После танцев с бубнами под подозрение упал приемо-передатчик СС2500. В качестве эксперимента был сдернут такой же с приемника L9R. Эксперимент прошел удачно. Трупик ожил и заработал. L9R теперь лежит ждет запчасти.

описание

можно купить на али

PS может кому-то пригодиться 😃

Дмитрий_Одесса

Сергей , а если изначально поставить модуль подороже ? и опять же почему выгорел?

AlexMMC
pmaster:

На днях сдох приемник X8R…)

Дмитрий_Одесса:

и опять же почему выгорел?

Поддержу вопрос, что предшествовало такому исходу, какая эксплуатация приемыша, на чем стоял, были ли краши? Какое расположение антенн и что рядом с ними было? Какое питание?

usup

ссори что не совсем тему,думаю здесь больше знающих по моему вопросу)))хочу купить на свой флайскай модуль xjt соответсвенно вопрос- а какие бюджетные сбус приемники к нему подойдут?на али очень много поддельных недорогих приемышей,хотелось бы разобраться что к чему))а собствено по этим
1.banggood.com/IRangeX-RX16-16CH-Receiver-S-BUS-CPPM…
2.banggood.com/Tiny-Frsky-8CH-Receiver-Compatible-Wi…
3.banggood.com/IRangeX-RX800-2_4G-8CH-SBUS-Mini-Rece…
4.banggood.com/AC800-D8-2_4G-8CH-CPPM-SBUS-Receiver-…

Limonchik
usup:

а какие бюджетные сбус приемники к нему подойдут?

любой. вам же на гоночный квадрик? все они будут работать в пределах 200 метров, если нужна телеметрия и большая дальность то тут нужно вникать более подробно и смотреть отзывы