FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

man-bis

Ну, прочесть - не значит осознавать. Уж, сорри.
Уточните, какая версия опен тх стоит на таранисе у Вас. Для версий 2.0 и 2.1 (2.2) метОда прошивки приемника РАЗНАЯ

kostya1973
man-bis:

Ну, прочесть - не значит осознавать. Уж, сорри. Уточните, какая версия опен тх стоит на таранисе у Вас. Для версий 2.0 и 2.1 (2.2) метОда прошивки приемника РАЗНАЯ

Не спорю. Ошибку детскую допустил, на Тарньке проша стояла 2.0 Поэтому и не было доп меню. Теперь есть, нажимаю прошить Внешний модуль, пишет ошибка обновление проши. Ставлю последнюю, не Европа. Ничего, что питаю с Ардуино Мини? Модет напруги не хватает?

там +5в

сейчас 2.1.9

но от долгого нажатия на кнопку Меню ничего не происходит, как у Вас в статье. Или секрет есть?)

Включаем питание аппаратуры, нажимаем и удерживаем клавишу MENU чтобы открыть диспетчер файлов SD-карты - я про это

SUPER_mONSTER

Уважаемые владельцы таранисов. Кто нибудь подключал футабовский пульт к таранису как “ученик”? А таранис соответственно “тренер”. Возможно ли это?

kostya1973

питание подал с БЭК 5В. Приемник коннектится с аппой. Ошибка обновления не ушла. В чем причина?

через STK (точнее Ардуино) также не шьется. В конфиг настроек стабилизации получается зайти. Шиться не хочет.

lehuy
Ratverg:

попробуйте прошить ВЧ модуль более старой версией, вот этой 2015-01-28 150128

Тогда боюсь Х4R перестанет работать,а он единственный летает щас.
Мне просто сначала достался приемник прошитый,потом купил таранис и он сразу не сбиндился,пришлось модуль перешивать.

kostya1973

Это те моменты, когда Таранис ненавидишь))

Все попытки прошить приемник S6R завершились неудачей.
Обновляться не хочет.
Жду помощи от Комрадов.

man-bis
kostya1973:

через STK (точнее Ардуино) также не шьется. В конфиг настроек стабилизации получается зайти. Шиться не хочет.

Константин, а Вы перемычку ставите на ардуино (в формате STK), когда пытаетесь прошить приемник?
Без перемычки ардуино (STK) работает только в режиме конфигурирования- настройки приемника S6R, а с перемычкой - как прошиватель приемников и s.port устройств.

Стоит также учесть, что “скорость прошивки через Таранис - примерно 1000 байт в секунду. Поэтому, в зависимости от размера файла, процесс может занять от 30 сек. до нескольких минут!”
Возможно Вы просто не дожидаетесь окончания прошивки. Хотя при этом у Вас в руках должен был образоваться кирпич.

kostya1973

Перемычку ставлю. Видео от Фр Скай смотрел. Начинает искать устройство и не может. Это про STK. Если про Таранис, сразу пишет Ошибка прошивки. Скажите, с Вами как то еще связаться можно, чтобы в ветке не писать. Спасибо. В личку, пжл.

Личка у Вас не работает.

kostya1973

Все… руки опустились. Перепробовал все что написано и все что знал. Шил и через Таранис в Open 2/0 и выше. Разными способами, спец прошами, STK/ Сегодня даже заморочился и поехал купил ИМЕННО Arduino NANO.
Перечитал профильный сайт полностью.
На фото он так стоит и не обновляется. Проши для приемника разные пробовал.
И ни… чего. Млять, уже эмоции. 2 полных дня секса с S6R выше моего терпения. Я сдаюсь, в одиночку мне его не победить.

kostya1973

Все решилось. Был взят датчик напряжения Flls или как его там, определился за 1 сек. Приемник S6R пришел мне битый…

kostya1973

прошивка на Тараньку + 2.1.9 стабильная? чего я не прошивался давненько.

ARXITEKTOR

Пришел мне данный догл Orange Rx FrSky USB Dongle for Flight Simulator
определяеться как стандартный джойстик в винде.
В FPVFreerider нормально определился.
Довольно удобно. Не нужно покупать доп приёмник и CC3D в качестве виртуального джойстика.

JIexa21

Давно использую адаптер с ебей - никаких проблем. Определяется 8 каналов, работает с самыми модными симуляторами.
Ссылку давать не буду - банят за нее даже если дать в приват. 😃

TREK

Доброго времени суток. Подскажите . Хочу тренерский переключатель навесить на ТАЙМЕР 1. Ничего не получается Таймер включается только тогда когда удерживаешь этот переключатель. У меня прошивка 2.1.6
Подскажите что и как правильно сделать? и в каких экранах находятся нужные настройки.

kostya1973

Нужно выбрать этотот же тумблер, но на мгновенное включение. Не помню как точно называется. Т.е. на кратковременное . и все получиться

TREK

Да что то не получается либо стрелки не туда либо еще что то надо добавить… Может у кого то так сделано? опишите что и как.? У меня вот так L1 Sticky SH↓ SH↓ и не работает

AlexandrCNH
TREK:

L1 Sticky SH↓ SH↓ и не работает

У меня все работает!!!
Один раз нажал - L1 (активировано), второй раз нажал - L1 (деактивировано).
В меню таймера выбрал L1 и после щелчка таймер запустился, еще щелчок - таймер на паузе.
Проверяйте где касяк в настройках.
Но у меня версия прошивки как всегда последняя.

Андрей_В

Так уж нужно Timer 1 на SH “вешать”? И обнулять потом, чем?
У меня первый таймер - на SF, второй на “газульке”. А “общий” сброс - SH. Просто.
Как вариант…

Но до сего дня стоит - 2.0.15 😃

AlexandrCNH

Таймеры вещь гибкая и прикольная.
Например у меня в профиле симулятора первый таймер стоит за сутки, второй за месяц и третий за год!
И все таймеры крутятся исключительно тогда когда стики дергаю, как только не дергаю - все стоит. 😉

Olegfpv

Коллеги, подскажите, приемник фр скай x8r иногда зависает. Может пару часов без сбоя работать, а может при включении через 1-5 мин перейти в зависон. Загорается красный индикатор и связи нет. Перезапуск аппы не помогает , только перезапуск приёмника. Работа с отключеной телеметрией. Пока все тесты дома. Но доверие к фр,скаю падает((

Serjio_S
Olegfpv:

Пока все тесты дома. Но доверие к фр,скаю падает((

Предположу что косяк в питании…