FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Plohish

нажми на “пост” который уже не актуален, я делал эту модификацию на своей Тарани…

kinshas

хочу подобрать липольку большей емкости, но не хочу прогадать с размером.

Да не нужна она, я летаю каждый день плюс малой в сим гоняет, заряжаю раз в неделю. Ну и обычная липолька не пойдет, нужна длинная, размеры ящика 115х30х23.

=KoStya#
RCG:

Вот на картинках:

Ух ты!! А я думал штатные не скручиваются, когда то попробовал, что то не решился немного понаглее крутануть и бросил. А только что взялся за вершок, он и пошел. Оказывается он из двух частей. А я тогда брался за нижний и он по ходу был законтрен верхним, вот и не пошел.
Вот я лопух )))

Jezz
kinshas:

Да не нужна она, я летаю каждый день плюс малой в сим гоняет, заряжаю раз в неделю. Ну и обычная липолька не пойдет, нужна длинная, размеры ящика 115х30х23.

Спасибо большое. Буду иметь в виду. Раз на столько хватает, то, пожалуй, повременю.

Maverick0002
Plohish:

нажми на “пост” который уже не актуален, я делал эту модификацию на своей Тарани…

Это понятно что надо впаять, вопрос - куда, там совсем другая плата, я к сожалению не такой прошаренный в электроники, меня б как котенка носом ткнуть, мол пояй от сих до сих)

Plohish
Maverick0002:

Это понятно что надо впаять, вопрос - куда, там совсем другая плата, я к сожалению не такой прошаренный в электроники, меня б как котенка носом ткнуть, мол пояй от сих до сих)

тут я ничего не могу подсказать, у меня плата старая…

Maverick0002
Plohish:

тут я ничего не могу подсказать, у меня плата старая…

Фото новой платы поможет?))))

JIexa21

Если почитать ту тему, то как минимум один кондер неправильно можно припаять только специально. Тот который между выводами динамика ставится. Куда паять - может по проводам найти? 😃))

kinshas
Maverick0002:

вопрос - куда,

Да все паять прямо на динамик, первый кондер 200pkf на выводы динамика, второй 200pkf одним концом на массу, второй конец на любой вывод динамика, если шум не уменьшился перепаиваем второй конец на другой вывод динамика, это все.

segaru1
kinshas:

Да, именно! Скорее всего галочка на massstorage или cli, и определяется поэтому как флешка.
cli: Instead of joystick emulation, USB connection is Command Line Interface
massto: Instead of joystick emulation, USB connection is mass storage (as in the Bootloader).

В Model Setup
Trainer Port
Mode-Master/Jack
😁

Точняк!Галочки ,блин.Всё перешил и запустился джойстиком.
Спасибо.

Maverick0002
kinshas:

Да все паять прямо на динамик, первый кондер 200pkf на выводы динамика, второй 200pkf одним концом на массу, второй конец на любой вывод динамика, если шум не уменьшился перепаиваем второй конец на другой вывод динамика, это все.

Сделал вот так, стало тише, но не совсем. На улице не слыхать, а вот дома - слышно…

AlexMMC
Maverick0002:

Сделал вот так, стало тише, но не совсем. На улице не слыхать, а вот дома - слышно…

Ну тогда немного увеличить емкости, например по 330 пФ. Да и регулировку громкости на какую нибудь крутилку не помешает назначить.

lvsw
ho77ab:

RPM, остаточная емкость акка, вольтаж.
Регулятор у меня hobbywing 130a v4.

Возможно ответ уже не очень актуален, но тем не менее отвечу. Все эти данные можно напрямую получить от регулятора и передать в s.port приёмника с помощью JLog (можно эти данные получить с любого HW Platinum v4, кроме младшей версии 60A v4, у младшей нет current sensor)

Garyx_797

Уважаемые товарищи по Хобби!

Подскажите пожалуйста как полетные режимы настраивать?

с миксами разобрался, с экспонентой тоже! А вот как привязать чтоб это было на полетных режимах!!! не понимаю!!!
Помогите!!! Литературу читаю, но сложно понять!

JIexa21
Garyx_797:

Подскажите пожалуйста как полетные режимы настраивать?

Вот тут rcsettings.com есть куча примеров настроек.

И вкладываю файл с настройками (не мой), по которому можно многому научиться. Я сам уже давно владею аппой, но то что я нашел там, позволило на многое взглянуть другими глазами.

EFX_Racer_2_servo_wing_v2.2.zip

kinshas
Garyx_797:

Подскажите пожалуйста как полетные режимы настраивать?

Во всех инпутах, миксах есть строчка MOD 12345678, это и есть полетные режимы, если вам нужно чтобы инпут работал только в первом полетном режиме ставим MOD 1_______, если во всех то MOD 12345678.

Maverick0002:

На улице не слыхать, а вот дома - слышно.

Странно вообще это, у меня без всяких модификаций никакого шума нет.

AlexMMC:

Да и регулировку громкости на какую нибудь крутилку не помешает назначить.

У меня по дефолту громкость на левой крутилке, но обнаружил недавно.

lvsw

Вопрос по телеметрии.

Есть небольшое расхождение в показаниях оборотов Vbar и Taranis (данные получают непосредственно с регулятора). Например, vbar показывает 3000 оборотов, а Taranis 2940 или на vbar 2600, а на таранисе 2540 (расхождение ровно на те самые 60 единиц).

Как устранить это расхождение? В настройках на самом таранисе что-то не нашел параметра типа offset.

Ю_Н_К
lvsw:

не нашел параметра типа offset.

В настройках сенсора на четвёртом месте.

lvsw
Ю_Н_К:

В настройках сенсора на четвёртом месте.

на четвертом месте там единицы измерения

lvsw
Ю_Н_К:

Странно.
Версия 2.1.8

в других датчиках и у меня есть, но именно в датчике rpm отсутствует offest