FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Nik_son

Почитал. Неее, граупнер не продам 😃 (была уже мысля, так таранька понравилась), оставлю для самолетов. Но Taranis для квадриков само то.

hemmitino

летаю на таранисе 3 й год…на d8 летал по фпв 4км без проблем…x4r в трансляторе отлично работает…
по дальности и помехам жр , спектрум хуже … проверено на нашем поле не раз…

RCG
AlexandrCNH:

НЕ исправляет.
Если у приемника дальность упала прошивка побоку!!!

Дальность - конечно не исправляет! А еще, например, бета-прошивка не исправляет проблему отсутствия X8R у тех, у кого его нет вовсе. И другие проблемы аппаратного плана прошивка не исправляет.

А вот то, о чем писал я - исправляет, во всяком случае меняет ситуацию в лучшую сторону.

Дмитрий_Одесса:

может поэтому они забивают на проблему с Х8 приемником

Не думаю. Работу по улучшению помехоустойчивости проводят, прошивки новые выпускают. Разве это ‘забивают’?

Дмитрий_Одесса:

по опыту владения новыми Футаба 14СГ и 18 СЗЕТ все работает из коробки , стабильно и далеко.

У многих владельцев FrSky все точно так же - стабильно и далеко!
А еще я точно видел более одного отзыва на openrcforums о том, что FrSky работает там, где Футаба ловит помехи…
Только я при этом не делаю заявлений о том, что Futaba лучше, или хуже чего-либо…

Olegfpv
RCG:

А еще я точно видел более одного отзыва на openrcforums о том, что FrSky работает там, где Футаба ловит помехи…
Только я при этом не делаю заявлений о том, что Futaba лучше, или хуже чего-либо…

Хи-хи. Это где такое аномальное место? Если пришли с бустерами и таранисами, то конечно на Футабе свалиться можно, что уже было на практике и это не секрет.

RCG:

А вот то, о чем писал я - исправляет, во всяком случае меняет ситуацию в лучшую сторону.

А что у вас изменилось после прошивки? Я заметил что при ослаблении сигнала раньше сильные потери пакетов десятками отваливались , что приводило к сильному ступенчетой работы плоскостей, а теперь при тех же условии шаг уменьшился как у пилы стал. Прошивкой одной не исправить, нужно совершенно новые серии приемников делать и глобальное обновление . Хоть говорят что море приемников у ФРская но я не вижу это море. Так разброс мелкотни в перемешку с TFR серией. Покажите мне приемник нормальный фрскай 8-12 pmw и 16ch ? Я не вижу такого. И где тут богатый выбор? В основном Таранис завоевал сердца моделистов (судя по свои коллегам) это только из за цены и Опен Тх -все , больше просто ничего нет, да и дизайн слишком устарел , так как просто приелась многим Jr9 .

RCG:

У многих владельцев FrSky - все точно так же!

Из 10 человек -6 знаю кто как и я попал . Это ответ на ваше убеждение, что летит из коробки как Футаба.

racer-g
AlexandrCNH:

Кто считает циклы аккумов/полетов через аппу???
А то в разгар войны брендов меня ващщще никто не слышит!!!

Я по старинке,смартфоном но с удовольствием посмотрю как реализуется эта хотелка 😃
На вскидку,что надо?Если луа скрипт то я пас.

Ю_Н_К
Olegfpv:

получается, купил Таранис, не спеши лететь

Что за чушь? Купил в комплекте с X8R, поставил на несерьёзную пену и загнал Цессну вверх пока видно. Никаких сбоев.
Проверял FS, всё отлично работает, восстанавливает связь очень быстро.
Это в двух словах. Не хотел писать, но уже устал слушать рассказы “умных”, но безграмотных, людей. Это не курилка.

Olegfpv
Ю_Н_К:

Что за чушь? Купил в комплекте с X8R, поставил на несерьёзную пену и загнал Цессну вверх пока видно.

Вот именно, чушь. Пена-несерьезная. Никаких помех на борту НЕТ . Начните летать не в парке , а в полях с кучей народу и разного оборудования, а то летаете в радиусе 100м и тесты на качество строите.)))

RCG
Olegfpv:

Хи-хи. Это где такое аномальное место?

Если где-то не работает FrSky, то это “нормально”, а если Futaba - то место аномальное?!
А мест таких много, в разных странах. Проблемы бывают у любой системы, абсолютно надежных устройств не существует, к сожалению…

Olegfpv:

А что у вас изменилось после прошивки?

Лично у меня - ничего, т.к. у меня подобных проблем и со старой прошивкой не возникало.
Если что - летаю, как правило, в чистом поле, без высоковольтных ЛЭП. До ближайшей вышки мобильной связи где-то примерно километр по-прямой. И да, я не летаю FPV (во всяком случае пока).

Olegfpv:

Из 10 человек -6 знаю кто как и я попал

В одном и том же районе? (к вопросу об аномальности)

Olegfpv:

Это ответ на ваше убеждение, что летит из коробки как Футаба.

А не считали количество довольных пользователей, которые “не попали”? Их на этой странице как минимум двое (update: уже трое).

Olegfpv
Ю_Н_К:

. Не хотел писать, но уже устал слушать мнение “умных” людей

Уже написал. Видимо твой вердикт окончательный. Значит все , мы просто чушь пишем и придумываем.

RCG:

В одном и том же районе? (к вопросу об аномальности)

В разных местах. Тут мне человечек сказал , что на гоночных коптерах гоняли на Транисах и где то при массе народа срывы пошли и краши , вообщем факт еще один зафиксирован. Пока говорить о надежности сетапа Фрскай очень и очень рано. А делать выводы тех кто один в поле летает я не хочу. У меня тоже работало когда я один был.

kostya1973

Общая истирия заставила задуматься о дальности X8r. Как правильно проверять по земле? Просто смотреть rssi? Ниже какого уровня падать не должно? Swr тут при делах? Или это только правильно согласованная антенна? Спасибо за пространное обьяснение. Приемники 3 летней давности. 2 штуки. Проведу тест. Ьаранька 2013 года. Будет ответ. Жду советы для теста.

Olegfpv
RCG:

А не считали количество довольных пользователей, которые “не попали”? Их на этой странице как минимум трое.

Пока не попали, а многие смерились. Да чего тут спорить, я никого не слушаю, сам покупаю, сам тестю и сам для себя делаю мнение , просто старался предупредить, многие грязью поливали , а при обновлении стало лучше и это факт.

Радиомоделист

Ребята, прекратите письками мерятся, давайте если что , то по делу, а то базар какой то получается

AlexandrCNH
racer-g:

Если луа скрипт то я пас.

Вот я тоже не по скриптам.

Alex013:

Дальнейшее изучение Тараньки привело к развитию грустного вывода, сделанного в первой части: конструкцию разрабатывал робот, причём не особо продвинутый - все возможные правила разводки ПП, разделения конструкции на блоки и соединения этих блоков - нарушены, с точки зрения помехозащищённости.

В наш век продвинутого нета, такими “детскими болезнями” можно уже и не страдать на самом старте.

librol

в меню создания новой модели есть только самолет, крыло и квадрокоптер
почему нет вертолета и т.д.?

shyxer

подскажите плиз. подключаю валкеровский подвес на 8 канал S1 вешаю PIT но ручку кручу ничего не происходт. если подключить серву то она работает. куда копать?

man-bis

Значит стоит вариант прошивки noheli

AlexandrCNH

Потому что вертолеты в современных FBL настраиваются не сложнее самолета (это с точки зрения аппаратуры, а не с точки зрения настройки именно вертолета).

А для флайбара подобный визард создавать не нужно вовсе, т.к. тот кто может разобраться с настройкой флайбара, легко освоит основы любой аппы!!!

man-bis:

Значит стоит вариант прошивки noheli

Не было никогда визарда на вертолет.
Сложно там нереально.

librol
AlexandrCNH:

Не было никогда визарда на вертолет.

была иконка вертолета
у меня 2.2, иконки вертолета нет, настройки вертолета в меню модели есть

AlexandrCNH

Не работала никогда.

У вас вертолет???
Флайбарный???

librol:

настройки вертолета в меню модели есть

Это исключительно для флайбарных динозавров. Если верт с FBL, то рекомендую прошить аппу так, чтоб ващщще убрать это вертолетное меню. Не нужно оно вам.

И ващщще, отвлеклись от темы!!! 😁

librol
AlexandrCNH:

отвлеклись от темы

тема про таранис 😁
разбираюсь…

man-bis

К вопросу "о дальности и надежности " . Собственный опыт и пост коллеги Limoncik заставляет предложить, что у приемника X8R вполне возможно есть повторяющиеся проблемы в цепях питания .
У меня однажды при питании приемника от полудохлого 5вольтового Бека с учетом 6ти 12граммовых серв , то же приемник вел себя неадекватно уже на дальности 80-100м. При этом этот же приемник в другом сетапе летал дальше километра без намека на сбои. Надо сделать сравнительный рендж тест с разным напряжением питания.