FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

AlexandrCNH

А с остальными что?
С моими и с Макса, с Георгия и с Димы, у кого еще не помню?
Мы купили на Али новые усилители, тоже подозрение сразу упало на них, поменяли, нифига - дальность ноль.

При этом наш коллега и отличный электронщик проверил питание внутри приемников, никаких отклонений от нормы. Все в ажуре.

Olegfpv
kinshas:

Вы перегрузили входной тракт приемника, скорее всего вылетел усилитель по перегрузу, нельзя так приемники тестить.

Тогда бы он не работал. Ваши иллюзии и догадки это и не более. Почему другие не выгорают при более тесном контакте с передатчиками и лрс и нет потери пакетов на футабьем протоколе? Сможете это как то объяснить? Приезжайте покажу наглядно.

Знаете, когда после покупки Хоруса с х8r я испытал проблемы потери пакетов, то мне тоже много теоретиков говорили что я своей лрс могу и футабу забить. Но когда я показал наглядный тест и футабий приемыш лежал вообще на антенне лрс, а сверху ещё рация в режиме передачи и все это не в примой видимости, а за воротами где сигнал был ужк ослабленн сервы работали очень плавно тогда как фрскай и без рации уходил в файл сейф, а а рацию можно было в 2-3 м в такой ситуации забить приемник. Но после прошивки реально стало лучше, уже нет полной потери, да и пропуски уменьшились, это наглядно видно с не прошитым приёмником.

telegkin

Господа, по проблемам х8р создана отдельная тема, извольте туда . К таранису это имеет весьма посредственное отношение.

AlexandrCNH

Согласен, ссылкой если не трудно поделитесь плз.

Ratverg

Урааа! Мне удалось починить мой приёмник XM+ у которого из коробки была совсем небольшая дальность. Ну как починить, скорее частично восстановить, но я думаю мне этого хватит 😃
При range test у меня полностью отваливалась связь за одной ЖБ стенкой.
После “починки” - пробивает 3 ЖБ стенки (как и мой второй нормальный XM plus)
Оказывается у меня сгорела микросхемка на входе, которая отвечает за переключение между антеннками (не знаю как называется) Я выпаял её и припаял антеннку напрямую к конденсатору сразу на выходе этой микросхемки - и всё отлично заработало, ус правда теперь один 😃 Может, кстати, и на других приёмниках с падением дальности такая же проблема.

Проверить с этой микросхемкой или нет проблема, кстати, очень легко. Я отошёл подальше, на такое расстояние где уже гарантированно перестаёт ловить приёмник. Взял в качестве антеннки тонкую иголку проткнул ей кусок пластика, и аккурано, держась за пластик, не касаясь пальцами иголки, приложил кончик иголки к конденсатору (красной стрелкой указано на фото) линк сразу появился.
Очень кстати хорошо припаивается антеннка на площадку от этой микросхемки, там как раз подложка такая, как специально для экрана.

telegkin

мне кажется, или уже кто-то описывал подобный ремонт приемника? Только тогда еще и ХМ+ вроде еще не было.

Olegfpv

Вот вы идею подали хорошую спасибо. Ведь вчера вечером у меня как не странно приемник тоже заработал,а потом опять отваливаться начал. Я уже запудрил не только себе голову но и друзьям))) скорее всего у меня случай схож с вашим и ничего я не спалил. Ещё один случай где плавающий брак приемников хваленого фрская.

Дмитрий_Одесса

Вангую, Плохишь сейчас напишет вывсёврётё , я на XM+ улетал за 5 километров без линка вообще и с ними нет проблем

Plohish

про эту микросхему я уже писал, я так же отремонтировал приёмник D8R
rcopen.com/forum/f4/topic316896/9711

по большому счёту, я думаю практически все описанные проблемы по приёмникам Фриски в этих коммутаторах…
наверняка бракованные элементы используют…

от вас Дима, я не ожидал глупых перлов школьника…

Olegfpv

Давайте писать производителю. Пусть думают.

Ratverg
Plohish:

по большому счёту, я думаю практически все описанные проблемы по приёмникам Фриски в этих коммутаторах…
наверняка бракованные элементы используют…

ну, кстати, как минимум, у меня есть ещё FRSKY fd802 на котором коммутатора нет, у него одна антеннка, он кратковременно иногда теряет связь на 150 метрах. Хотя я посмотрел тесты дальности которые делал народ на этом же приёмнике - там получили 220м, так что это похоже нормальная дальность для него.
Хотя похоже да, надо смотреть на этот коммутатор и на остальных проблемных приёмниках, благо проверить он виноват или нет легко.

telegkin
Ratverg:

он кратковременно иногда теряет связь на 150 метрах.

В полете? может взаимное расположение антенн влияет

Дмитрий_Одесса:

Вангую, Плохишь сейчас напишет вывсёврётё , я на XM+ улетал за 5 километров без линка вообще и с ними нет проблем

Вы вот судя по данным профиля взрослый человек, но чушь позволяете себе нести. Ну несерьезно же

Olegfpv

Погоди, у нас как только проблема возникает, начинаешь её озвучивать на форуме. Сразу тебе в упрек Вы же чушь или домыслы несете, мол сам дурак. А потом оказывается то дело в прошивках или каких то коммутаторах и все притихли молча переваривают. Причём я уверен это только начало, да и не все пишут Моделисты свои проблемы с линком, так как кто то один в поле на самолёте простом и не испытывает. Вот и эти же товарищи пишут не несите чушь, я летал на пене и все хорошо. Только один сорказм и слышим от наших Гуру. Так что я Дмитрия полностью поддерживаю, он просто намекнул в ответ.

telegkin

Олег, если это вы мне адресовали, то я имел ввиду конкретную фразу, которая и была заключена в цитату. Кроме выражения мыслей стоит еще и оформлять их соответственно.
Вы тоже порой перегибаете палку, утверждая что производитель сабжа, как и вся продукция не отличается качеством, в отличии от Ф , Г и прочих Дж. Хотя достаточных оснований для этого не имеете. Ни в коем случае не отрицаю наличие брака, но не поголовный, и тем более не на принципиальном уровне. Причем часть неисправностей вызывают сомнения в их производственном браке. Примеры? пожалуйста - проверка 0,5Вт передатчика прям рядом с антенной приемника. Или отказавшие 3 приемника на одной модели заставляют думать о наличии существенной вероятности внешнего воздействия на приемники. Кроме этого часть неисправностей могут быть последствиями крашей и/или неправильной эксплуатации (повреждения кабелей антенн). Будьте, пожалуйста, менее категоричны в своих утверждения и сравнениях.

Да и куча заявлений о браке наталкивают меня на проведение теста. В моем парке имеются 3шт X8R (два еще в упаковке), D8R-|| plus, X4R, v8r4-||, RX-F801, ну и еще какой-то мелочь на мелкоквадрике. Вопрос методологии, может кто подскажет?

Ratverg
telegkin:

В полете? может взаимное расположение антенн влияет

В полёте, да. Антеннка вверх торчит, далеко от карбона. Квадрик мелкий в полёте в разных положениях бывает 😃
Но 150 метров - это как-то совсем не серъёзно…

Дмитрий_Одесса
telegkin:

Будьте, пожалуйста, менее категоричны в своих утверждения и сравнениях.

Давайте прекратим пустоту , мы с Сережей уже пообщались в личке , парни нам нечего делить мы все в одной упряжке. Посему давайте как то более душевно (что ли так сказать) обсуждать наши проблемы и их решение
Всем добра

Olegfpv
telegkin:

Олег, если это вы мне адресовали, то я имел ввиду конкретную фразу, которая и была заключена в цитату. Кроме выражения мыслей стоит еще и оформлять их соответственно.
Вы тоже порой перегибаете палку, утверждая что производитель сабжа, как и вся продукция не отличается качеством, в отличии от Ф , Г и прочих Дж. Хотя достаточных оснований для этого не имеете. Ни в коем случае не отрицаю наличие брака, но не поголовный, и тем более не на принципиальном уровне. Причем часть неисправностей вызывают сомнения в их производственном браке. Примеры? пожалуйста - проверка 0,5Вт передатчика прям рядом с антенной приемника. Или отказавшие 3 приемника на одной модели заставляют думать о наличии существенной вероятности внешнего воздействия на приемники. Кроме этого часть неисправностей могут быть последствиями крашей и/или неправильной эксплуатации (повреждения кабелей антенн). Будьте, пожалуйста, менее категоричны в своих утверждения и сравнениях.

Уж больно много всего и сразу вылились проблемы фрскай. Если я 5 лет до фрская не пользовался бы Футабами, я бы думал и верил Вам что это нормально все и просто звезды так сошлись. А когда я окунувшись купил Хорус, так как аппа он мне реально нравится, я сразу же начал испытывать проблемы ненадежной связи. Возможно если бы Это был Таранис, а не Хорус, я бы сразу молча выкинул его, так как Таранис не считаю Современной аппаратурой. А летая на хорусе я покупаю приемники в надежде прочного линка.

Ratverg

Господа! А кто-нибудь вообще видел адекватное сравнение. Такое чтобы в одинаковых условиях, со стендом, качающимися сервами и т.д. Тараниса с Футабой или Спектрумом? Искал искал, не нашёл нихрена.

(интересно именно стабильность линка увидеть, а не расстояние до полной потери связи. Я летаю на квадрике в акро без gps и если на 150 метрах у меня начинает залипать управление - то мне уже пофик на то что связь на самом деле с этими залипами будет держаться ещё вплоть до 500м. И как назло я имею дурную привычку улететь куда подальше)

Потому как нихрена не понятно, у какой системы в конечном итоге лучше линк.