FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

scgorodok

я где то написал что по этой ссылке его можно купить ?

Sabotaghe74
librol:

это только 2Вт бустер и колхоз?

совершенно верно

Olegfpv
man-bis:

начинаются глюки на экране вплоть до полного ступора и перезагрузки пульта.

Вот это плохо. Значит и близкое расположение ЛРС тоже сможет перегрузить Таранис. Я этот фактор проверял на Хорусе и Футабе 10. Хорус достаточно уверенно держится и только незначительный треск в динамике и если уснул экран то он проснется. Но ничего не перегружается, что важно было для меня. Футаба реагировала только писком звковых тримеров, но ничего не происходило.

Ratverg

вставлял модуль orange lrs 1вт с прошивкой openlrsng, вроде всё нормально работало. Но я буквально пару дней только на нём отлетал, поэтому 100% уверенно сказать не могу.

WhiteWind
Musgravehill:

не “диверсити”

Ну, короче, одна антенна работает на прием, вторая на передачу. Поэтому это действительно не диверсити. Но есть одно НО. Теоретически можно ведь менять назначение антенн программно, поэтому прошивка играет роль. Надо проводить тесты, короче, чтобы понять. Возможно, просто прошивки так себя ведут.

man-bis

Ну “близкое расположение” модуля в моем и в Вашем случае, все таки разные вещи. Вы то не прикручиваете модуль к пульту. Да и ваша лрс имеет нормальное экранирование . К слову, я свой рмилек испытывал с таранисом по ррм проводу. Уже на расстоянии 30см сервоудлинителя никакого влияния 2вт 433мгц модуль на таранис не оказывает

Ratverg
Дмитрий_Одесса:

на 900 мГц дальнобой с телеметрией

кстати, а можете просветить меня, 900 мГц c с какими частотами видео уживаются? 1,2 - 2,4 - 5,8 ?
(использовать 433 меня всегда напрягает из-за того что приходится на 1,2 переходить по видео)

Дмитрий_Одесса
Ratverg:

кстати, а можете просветить меня, 900 мГц c с какими частотами видео уживаются? 1,2 - 2,4 - 5,8 ?

не могу , я не спец в этом

lunohod

Подскажите по настройке крыла, пожалуйста. В инструкции советуют элеватор +5/-5мм, элерон +12/-9мм. Это где настраивать надо, разные weight в микшере элевонов?

Olegfpv
Дмитрий_Одесса:

скоро будет в продаже
на 900 мГц дальнобой с телеметрией

очень интересный вариант для Тараниса и Хоруса. Причем Сбас свободно снимается с приемника. Единственное , какой расход потребление будет? Сейчас вспоминаю давние времена, модульная LRS у меня прилично батарею “высасывала” из аппаратуры.

Дмитрий_Одесса

я не думаю что будет сильно много , у меня Хорь работает 8 часов непрерывно , при отключении внутреннего модуля и включении наружного даже если он будет работать пять часов , на день как по мне достаточно

Olegfpv

Рмилек лрс 433 стоял. Это не 80 мвт 2.4 , это 433 1 или 2 вт. Помню что ну очень быстро потребляла.

AlexandrCNH

Есть емкость батареи и потребление модуля, можно прикинуть.

telegkin

вообще не понимаю сути вопроса. Если уж пользователь допер до внешнего модуля с другой частотой, неужели он не сможет решить вопрос с питаловом?

man-bis

Скажем тот же рмилек нормально работает только от 12в, поэтому, в случае непосредственного питания модуля от пульта приходится втыкать 3s.

telegkin
man-bis:

приходится втыкать 3s.

А чего не свою батарею на него подвесить?

man-bis

Пробовал три, нет четыре варианта использования рмилек лрс модуля :

  1. Модуль вставлен во внешний слот тараниса , питание пульта и модуля от одной 3s в отсеке пульта , антенна модуля прикручена непосредственно к модулю.
    Как писал выше - пульт начинает глючить, произвольно переходит к разным позициям на экране. Из бэд.
  2. Все то же самое, но антенна подключена через комплектный удлинитель и закреплена на ручке пульта - глюки появляются реже, но тоже не айс.
  3. Модуль подключен к таранису через серво кабель сигнал ррм-12в-земля, антенна накучена непосредственно на модуль - артефакты не появляются, но пользоваться не удобно. Если только сидя в машине с модулем на крыше авто.
  4. Классический ретранслятор в отдельном корпусе , таранис в стоковой конфигурации с любым допустимым питанием. В ретрансляторе приемник X или D серии с сррм выходом, лрс модуль со своим питанием 12в. На мой взгляд это лучший вариант, хотя и не лишенный изъянов.
Olegfpv
telegkin:

вообще не понимаю сути вопроса. Если уж пользователь допер до внешнего модуля с другой частотой, неужели он не сможет решить вопрос с питаловом?

Тогда смысл модуля? Задайте себе этот вопрос что бы не делать налипухи.
Поэтому считаю что самый лучший вариант при лрс работе это только ретранслятор. Нечего портить аппу и грузить ее.

librol

Какой стороной правильно устанавливать стики М9?
Коромыслами внутрь или наружу?