FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Дмитрий_Одесса
e1mixa:

Не могу забиндить два новых пприёмника XSR и X4rSB

Я думаю что надо пробовать их биндить на другую аппу , товарища . Возможно с аппой проблема

9 days later
TrueMuMa

Всем привет! Имеется ли возможность вывести с приемника XSR 12 каналов по CPPM? Или хотя бы 10. В настройках видел изменение длительности импульсов. Возможно ли добавить в PPM каналы?

Sinka

Может кто нибудь знает, есть готовое решение по логам делать анимацию пульта для сопоставления ее потом с заснятым видео?

Mugz
Sinka:

Может кто нибудь знает, есть готовое решение по логам делать анимацию пульта для сопоставления ее потом с заснятым видео?

Блэкбокс + Бетафлай (если квад)

Кто уже тестировал rXSR?

smg2000

Да уж… Какие там к чёрту более 1,5км у Х8R?! …350м и F/s

Ладно бы это были тесты одной аппы и одного приёмника.
Три аппы(две из них плюс с разными прошивками) и три приёмника, и у всех, Карл, у всех не более 350м уверенного приёма 😦

MFer
Mugz:

Блэкбокс + Бетафлай (если квад)

Кто уже тестировал rXSR?

А че его тестировать, идеальный приемник для рейсеров…
На юбилее банггуда был весьма дёшев… прикупил…

AlexandrCNH
Sinka:

Может кто нибудь знает, есть готовое решение по логам делать анимацию пульта для сопоставления ее потом с заснятым видео?

Там есть маленький касяк, который тянется за Таранькой с самых родов и никто “чинить” не собирается.
У Тараньки время отстает. И если в быту это не столь страшно (подвожу раз в месяц два часы вперед), то при синхроне видео это уже может оказаться проблемой. В теме это кстати было, может ТС по синхрону видео отпишется.

Дмитрий_Одесса
smg2000:

Да уж… Какие там к чёрту более 1,5км у Х8R?! …350м и F/s

Километровые!!!
Дим, опять начинаем грызню. У меня Х8 на 8м этаже, в окне 16 этажного дома .Я с Хорем на машине на другом конце поля , по Гугл карте расстояние 900 метров , Две антенны в Хоре , OTx. RSSI 65-60/
Мы можем спорить до соплей сиреневых, грызть друг друга. Но !!! Эфиры засранны у всех по разному , потому и такая фигня выходит

Serjio_S
Дмитрий_Одесса:

Километровые!!!

Несколько кадров из моих старых техничек (Таранис с сосиской на 8 китайских децибел и приемник X8R:

smg2000

Не, не хочу грызню. Надоело.
На счёт эфиров могу сказать, что наверное нам просто не везёт с местностями по загаженности эфира: Монино, “Двоевка” Вязьма, Клоково Тула, Великие Луки…, а вот в Старице под Тверью уже получше. В Парке Патриот то же вроде бы не плохо. Мы летаем на одном поле, есть с чем сравнить.

Давайте будем честными? На каком расстоянии наступает первый F/s? То что он пройдёт через пять метров - это понятно. Но!

Olegfpv

Димон, люди одни летают в деревнях им не понять. Фрскай боится любого внешнего воздействия, он не стабилен и этому есть масса тестов, где меня прошивки приемника мы уже виден результат. Ну летает же народ нравится , в из месте устраивает. Вам значит нужно на другие аппаратуры переходить , профессиональные, а не для баловство радуясь прошивками , огоньками и прочеми. У меня есть есть мнение с результатами тестов. Поэтому кто летает дальше 1км я на спор могу обычными бытовыми приборами загадеть сигнал до полного срыва.

kostya1973

Xsr ругается на плохую связь 600м. Летаю СПб. Далеко не летал, говорить не буду. Х8r ругани ге было ниразу.

AlexMMC
smg2000:

Да уж… Какие там к чёрту более 1,5км у Х8R?! …350м и F/s

Ладно бы это были тесты одной аппы и одного приёмника.
Три аппы(две из них плюс с разными прошивками) и три приёмника, и у всех, Карл, у всех не более 350м уверенного приёма 😦

Вопрос такой напрашивается: а какое взаимное расположение и расстояние между антеннами приемника и видеопередатчика, и какая мощность и частота последнего?

Я на Таранисе убрал антенну внутрь корпуса, по ФПВ летаю только на гоночном квадре с антеннами на лучах вплотную с проводами моторов. В радиусе 150-300м первое предупреждение о низком RSSI (настроено на 50) получаю только в направлении оси антенны за кустами при полетах в метре от земли. Мощность видео 25мВт, редко 200мВт 5.8ГГц.
На 3Д самолетах в радиусе 200м не ругается вообще за исключением одного самолета, где антенны внутри карбоновых частей(иногда ругается при определенном положении независимо от расстояния, но управляется стабильно).
Летаем не по одному, в черте города или совсем рядом.

Olegfpv:

… Поэтому кто летает дальше 1км я на спор могу обычными бытовыми приборами загадеть сигнал до полного срыва.

Да загадить эфир намного проще, чем соблюдать чистоту. Даже если не хотите этого делать, получиться может неумышленно - некоторые видеопередатчики, особенно 600мВт и выше, гадят так по всему спектру, что мобила может не принимать, про авто-сигнализации я вообще молчу(когда некоторые коллеги на нашем поле летают на 433МГц, открываю ключом - на брелок не реагирует).

AlexandrCNH
AlexMMC:

Да загадить эфир намного проще, чем соблюдать чистоту. Даже если не хотите этого делать…

Включенный Таранис возле ноутбука полностью блокирует передачу с роутера по Wi-Fi.
Обнаружил случайно, как-то качал обновления и пока суть да дело решил с аппой “поиграть”. Пока “играл”, ни одного обновления не скачалось, но и ноут не ругался на связь, все отлично с сигналом, но ни одна страница не загружается. И это не у одного меня такой эфффект!
Так что все очень неоднозначно с сигналами и дальностью.

Дмитрий_Одесса

Саня, когда у меня была Футаба - эффект был такой же , и колонки начинали шуметь , с Хорем так же.
Просто сигнал от передатчика намного сильнее сигнала роутера , и он его просто глушит и все

AlexandrCNH

Я не спорю и не жалуюсь, я констатирую факТУ!

Есть сигналы

Дмитрий_Одесса:

намного сильнее сигнала

сигнала передатчика и глушить уже начинает аппу/приемник. Но я так же не утверждаю, что в плане защиты от подобного рода явлений АкЫлн FrSky впереди планеты всей. 😃

Gert55

Здравствуйте!
Есть вопрос.

Это кусок платы передатчика. Здесь собрана схема КСВ метра. Является ли проводник от микросхемы U10 до контакта Е1 антенной ввиду того, что плата не закрыта экраном?

Olegfpv
AlexMMC:

Вопрос такой напрашивается: а какое взаимное расположение и расстояние между антеннами приемника и видеопередатчика, и какая мощность и частота последнего?

Я на Таранисе убрал антенну внутрь корпуса, по ФПВ летаю только на гоночном квадре с антеннами на лучах вплотную с проводами моторов. В радиусе 150-300м первое предупреждение о низком RSSI (настроено на 50) получаю только в направлении оси антенны за кустами при полетах в метре от земли. Мощность видео 25мВт, редко 200мВт 5.8ГГц.
На 3Д самолетах в радиусе 200м не ругается вообще за исключением одного самолета, где антенны внутри карбоновых частей(иногда ругается при определенном положении независимо от расстояния, но управляется стабильно).
Летаем не по одному, в черте города или совсем рядом.

Да загадить эфир намного проще, чем соблюдать чистоту. Даже если не хотите этого делать, получиться может неумышленно - некоторые видеопередатчики, особенно 600мВт и выше, гадят так по всему спектру, что мобила может не принимать, про авто-сигнализации я вообще молчу(когда некоторые коллеги на нашем поле летают на 433МГц, открываю ключом - на брелок не реагирует).

Вы наверно не в курсе тестов. Понятно что загалидь можно и 433 и 1.2 ггц 600мвт. Просто фрскай загаживается а футаба устойчиво работает при одинаковых условиях . Футаба не забивалась. А вот фрскай от всякой ерунды забивался.

AlexMMC
Olegfpv:

Вы наверно не в курсе тестов. Понятно что загалидь можно и 433 и 1.2 ггц 600мвт. Просто фрскай загаживается а футаба устойчиво работает при одинаковых условиях . Футаба не забивалась. А вот фрскай от всякой ерунды забивался.

Дык я же предлагал поучаствовать в тестах с разными приемниками, в этой ветке кажется, а ответа так и не было. Можно конечно опять пожевать тему - Таранис дерьмо-Футаба зашибись, но смысла не вижу, работают себе эти фирмы параллельно и работают, у каждого есть свои преимущества и недостатки.