RealFlight G3 -- у кого какая видеокарта?

Слепой_Пью

А то сменил сим и наступил на грабли – G3 хочет очень немало видеокарты, по рекомендациям на найфэдже, счастье наступает с GeForce 6800 128 Мб. Однако перед тем как покупать хотелось бы убедиться что:

  1. этого достаточно.
  2. это не излишество…

(P.S. Комп – P4 3 GHz HT + 512 RAM)

Василий_Афанасъев

Незнаю как RF G3 . Лично у меня дома AeroFly Pro Delux в максимальном разрешении (непомню сколько) при развёртке 100 Гц , вытягивает без малейших тормозов GF 4 MX460 128Мб! 😲
Как незнаю , но рекомендовано IKARUSом тоже дохрена ресурсов .
(комп; P3 1,1GHz , оперативки 256 Мб )

Андрей_Михайлов

Alex’ date=‘Nov 22 2005, 18:15’ post=‘211530’]
G3 хочет очень немало видеокарты, по рекомендациям на найфэдже, счастье наступает с GeForce 6800 128 Мб.

Видеоплата слабая (специально выбирал безвентиляторную) ASUS V8170 DDR (GF4 MX440) DDR (64 MB-), комп P4 2000MHz, 1 GB.
В оффлайне G3 работает без нареканий. При онлайн-полетах часто тормозит, почему - не разбирался.

Слепой_Пью
Андрей_Михайлов:

Видеоплата слабая (специально выбирал безвентиляторную) ASUS V8170 DDR (GF4 MX440) DDR (64 MB-), комп P4 2000MHz, 1 GB.
В оффлайне G3 работает без нареканий. При онлайн-полетах часто тормозит, почему - не разбирался.

Уровни детализации какие? FPS?

Андрей_Михайлов

Alex’ date=‘Nov 23 2005, 15:08’ post=‘211835’]
Уровни детализации какие? FPS?

Картинку с установками детализации прилагаю. Вообще, у меня почти все установки все по умолчанию, деревья только убрал, чтоб не мешались. Только что попробовал поднять деталировку земли с 20 на 100% - начались сильные тормоза.

Как включить индикацию FPS сходу не нашел. Поскольку проблем не было, этим не озадачивался. Если найду, сообщу дополнительно.

Слепой_Пью
Андрей_Михайлов:

Как включить индикацию FPS сходу не нашел.

В навигайдах она живет.

Андрей_Михайлов

Alex’ date=‘Nov 23 2005, 16:03’ post=‘211868’]
В навигайдах она живет.

Ага, спасибо, уже нашел. НавГайд показывает, в среднем, 20 FPS и при этом сам тормозит симулятор. Без него, на мой взгляд, все в полном порядке. 😃 Ща я из него уберу лишние данные.

Убрал из окна НавГайд все, кроме FPS, который в результате вырос, в среднем, до 22 кадров. Но с НавГайд сим все равно заметно тормозит…