Проблема с Turnigy 9XR

Владимир_Евгеньевич

Здравствуйте! Получил вчера эту аппаратуру. Во время настройки замигал, а потом и совсем погас экран. При включения питания с предварительно нажатой кнопкой EXIT или MENU на экране появляется надпись “LOADING MODEL 01”, т.е. загрузка модели 01. После отпускания кнопки, всё гаснет. Горит только верхнее табло READY! Может кто сталкивался с подобной проблемой? Посоветуйте, пожалуйста, как можно её победить?

Владимир_Евгеньевич

Спасибо за совет, у меня тоже было такое желание. Заказал программатор banned link как приедет, попробую, хотя никогда ничего не перепрошивал.

atomic76

Долго ехать будет программатор. На почте сейчас вообще труба, у меня 4 посылки месяц назад ушли ни одна в России не трекается. Надеюсь к лету получить. Надо было старую 9х брать, с ней бы проблем не знали.

Владимир_Евгеньевич

Это еще вопрос. У меня 2 старых 9х. На одной кнопки глючат, вторая правда работает, но вдоль экрана идет полоса (строчка пропадает), что тоже не радует. Если ничего не получится с прошивкой 9XR, буду переходить на “Спектрум”.

PigTail

Соберите из двух одну путем замены экрана.

Aleksey_Gorelikov
Владимир_Евгеньевич:

Дело не в экране.

Не может такого быть! Если одной строки точек нет - дело в экране. Если экран рабочий - дело в прошивке. Кнопки - на старой их можно менять, а вот на новой - при окислении и стирании напыления - будут одни танцы с бубном.

enb65
Владимир_Евгеньевич:

Пытался, тот же результат. Дело не в экране.

А это даже лучше (условно конечно). Найдите знакомого радиолюбителя (человека который с электроникой на ты) и он Вам сделает обе турниджи и может даже 9R. Все кроме экрана, шлейфа к экрану и потенциометров легко достать, и поменять.

Владимир_Евгеньевич

Спасибо всем участие! Экраны ещё раз местами поменяю, а вот знакомых радиолюбителей к сожалению нет.

Aleksey_Gorelikov
enb65:

Все кроме экрана, шлейфа к экрану и потенциометров легко достать, и поменять

Экран-то как раз не проблема. Он же в магазине продается.

Владимир_Евгеньевич
Aleksey_Gorelikov:

Не может такого быть! Если одной строки точек нет - дело в экране.

Переставил сегодня экраны и всё стало нормально, полоса пропала. Не пойму, почему в прошлый раз у меня ничего не получилось? Алексей, спасибо за подсказку!

9 days later
andrew200012
Aleksey_Gorelikov:

Экран-то как раз не проблема. Он же в магазине продается.

это где он продается?

atomic76
andrew200012:

это где он продается?

Наверное Там, где осенью цветут акации и наши желтые братья вкушают рис, держа в руках палочки:))))))))

Aleksey_Gorelikov

Ну тут про дисплей к 9х и спрашивали, если что. Хотя я не вижу проблем подключить к турниджи любой дисплей, хоть от сотового телефона. Прошивка то в исходниках.

25 days later
casper82

Да, кстати, данная проблема могла быть при замыкании каких-либо контактов внутри, либо наоборот никонтакт - аппа при старте прошивки опрашивала модули и натыкаясь на проблему висла. После очередной переборки - с контактами стало все нормально и аппа стала запускаться.

zipman

Ребят, подскажите, в этой аппаратуре надо чтонть настраивать когда подключаешь модуль передатчика OrangeRX или просто вставил и работает?

Владимир_Евгеньевич

При внимательном рассмотрении, обнаружил, что информация на экране есть, только она еле просматривается. Так значит дело в экране или шлейфе?

Baron
zipman:

Ребят, подскажите, в этой аппаратуре надо чтонть настраивать когда подключаешь модуль передатчика OrangeRX или просто вставил и работает?

Да, просто вставил и работает. Приемники необходимо “биндить” к модулю согласно инструкции.

DmitriyK

Еще вопрос задам чтоб темы не плодить, у меня Turnigy 9 mode 1 газ справа, использую для управления самолетом.
На левый стик повешен руль высоты и направления, так вот руль высоты почему то работает реверсом а не наоборот.
Можно ли как то поменять направления? При стике вниз самолет должен идти вверх, и при стике от себя должен опускать нос, а получается наоборот.
Спасибо!

Владимир_Евгеньевич
DmitriyK:

Еще вопрос задам чтоб темы не плодить, у меня Turnigy 9 mode 1 газ справа, использую для управления самолетом.
На левый стик повешен руль высоты и направления, так вот руль высоты почему то работает реверсом а не наоборот.
Можно ли как то поменять направления? При стике вниз самолет должен идти вверх, и при стике от себя должен опускать нос, а получается наоборот.
Спасибо!

Зайдите в настройки и поменяйте реверс.

Sergey-S
Владимир_Евгеньевич:

При внимательном рассмотрении, обнаружил, что информация на экране есть, только она еле просматривается. Так значит дело в экране или шлейфе?

В теме “Кто что знает? Turnigy 9XR” описал похожую проблему. Сейчас веду переписку с китайскими друзьями. Что прояснится, допишу.