Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 41

Какую аппу выбрать?

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Здравствуйте. Задумался над выбором хорошего пульта. Летаю и на самолётах, и на вертолётах. Склонен к апгрейду и кастомизации. Сейчас решил ...

Какую аппу выбрать?

Здравствуйте. Задумался над выбором хорошего пульта.
    Летаю и на самолётах, и на вертолётах. Склонен к апгрейду и кастомизации.
    Сейчас решил поставить закрылки на Dynam Cessna 310. Там в комплекте идёт 7канальный приёмник от Dynam.

Вопрос: какой хороший пульт взять, с запасом, каналов на 8?
    И подружится ли он с Dynam-овским приёмником, или его придётся менять?

Приоритет, конечно, на то, чтобы пульт был надёжный и дальнобойный, а не на то, чтобы он подружился с копеечным ресивером

2.  
    Забанен
    Вечная тема, быстро перерастающая в холивар..))) Сейчас все наперебой будут расхваливать то, на чем летают сами. Особенно часто советуют "доложить чуть-чуть" (30-50% стоимости, как правило) и купить круче.
    Алгоритм простой: определитесь с необходимыми Вам возможностям и бюджетом, затем искать в существующих на рынке пультах соответствия своим запросам. Все просто - если запросы выше бюджета - подтягивать бюджет или рассмотреть покупку нужного, но б/у. Страшного в этом нет ничего. А какой именно бренд - личное дело, советовать нереально. Как в руках лежит, как меню устроено и подружится ли с Вашим типом мышления ( это в самом деле важно), архитектура меню очень разная бывает.

Да, о дружбе с чужим приемником придется сразу забыть))

Записей в дневнике
    1
    Практически такая же делема стоит:
    Марка: Ну лично для себя сделал выбор в пользу Spectrum (ну нравиться почему то...)
    Количество каналов: вот сдесь как раз....собака и порылась...
    1. 6 в принципе достаточно, но хочеться же всегда больше (DX6i DSMX 6-Channel Transmitter Only Mode 2 цена порядка 140$)
    2. 7 уже поинтересней, цена 250$
    3. 8 для меня наверное было бы достаточно, цена 350$

Что выбрать, где необходимая достаточность?

Понял, спасибо) Ну тогда всё просто ) Подберу что помощнее, подходящее по параметрам и чтобы на шее было удобно вешать и управлять щепотью... Под себя. в общем )
    Главное, чтобы приёмники под них продавались )

6.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от Apollo_13 Посмотреть сообщение
    Что выбрать, где необходимая достаточность?
    Факторов немеряно)))) Спорт или хобби, какие типы моделей, есть ли желание выходить на другие уровни и т.п.

Цитата Сообщение от neo_rage Посмотреть сообщение
    Под себя. в общем ) Главное, чтобы приёмники под них продавались )
    Все верно. В инете можно очень подробно ознакомиться с функционалом практически любой аппы. Приемники тоже есть практически любые. Вовсе не обязательно покупать брендовые по 80-200 баксов, налажено производство отлично работающих и совместимых с брендами приемников по 20-25 долларов (FrSky, Orange к примеру)

О, а за эту информацию спасибо )
    Вот, помню, в моём детстве было намного проще - пилишь шпангоуты для крыла неделю, фюзеляж и хвост неделю, обтягиваешь крылья плёнкой с помощью утюга, собираешь модель, а потом понимаешь, что в расчётах ты где-то по малолетству ошибся... и пляшешь с бубном, чтобы полетело не как топор)))
    А сейчас глаза разбегаются, аж теряешься.

Записей в дневнике
    1
    "_Спорт или хобби, какие типы моделей, есть ли желание выходить на другие уровни и т.п."
    Больше конечно хобби, да в принципе практически
    тип моделей: на сегодняшний день 4 канала самолет, 3 канала крыло, 6 каналов 450-ка
    в планах квадрик возможно
    не совсем понял про другие уровни

и насколько нужна телеметрия? (как понимаю на dx8 она встроенная)

10.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от Apollo_13 Посмотреть сообщение
    не совсем понял про другие уровни
    Я о спорте. Часто настройки спортивных моделей требуют наличия специфических функций, хотя сейчас почти любой мало-мальски приличный пульт способен удовлетворить спортивные потребности. При вполне вменяемой стоимости, кстати. Количество каналов тут не первый фактор, а возможности программирования и микширования.

Телеметрия - снова личное дело.)) Мне она никаким боком не интересна, к примеру. В спорте запрещена, кроме передачи уровня сигнала и напряжения батареи. Но эта информация бесполезна, практически. Косяки с питанием надо предотвращать на земле, а дальность сегодня любой пульт обеспечит на предел видимости. Пропадание сигнала от помехи? Ну толку мне от того, что я узнал об этом в конкретный момент времени? )) Другое дело полеты с камерой и прочее, где все надо.
    Так что вопрос снова упирается в конкретные задачи

Записей в дневнике
    1
    Алексей у вас какая аппаратура?

Забанен
    Я летаю на Futaba 9Z и менять не собираюсь.) Несмотря на возраст, обеспечивает все мои потребности в планерах F3J, а качеством изготовления даст многим фору. Так же успешно пользуюсь модулем и приемниками FrSky, все работает превосходно с этой Футабой, а по времени отклика приемника после потери сигнала эта система в передовиках)). Лишь заменил антенный кабель на более длинный и антенну поставил в штатное место

А какой у неё радиус? )

Кароч Футаба за штукарь зеленью и десять лет хотеть нечего будет. И это не трёп. Аппу надо брать на вырост, а не покупать следующую в линейке каждый сезон из-за роста умений и пониманий. И соответствующего расширения парка леталок. И дело не количестве каналов, а в возможностях.

Гы...радиус..! Метровой балалайкой и на сотне зарулится легко. Трехметровый на 600 метрах уж совсем слабо видно. Ну а на километр только покамере летать. Радиус ограничен Вашим зрением всего лишь.

Вот я примерно к этому и склоняюсь. Правда, мне надолго должно хватить восьмиканалки... поэтому футаба за полштукаря ,)

Так я и на FPV смотрю. )

Записей в дневнике
    3
    Очень важный фактор при выборе аппаратуры - на какой аппаратуре летают твои друзья по тусовке. Меню у разных моделей сильно отличается друг от друга. Настройка аппаратуры процесс не простой и помощь знающего товарища стоит дорогого ...

Записей в дневнике
    2
    Вот я примерно к этому и склоняюсь. Правда, мне надолго должно хватить восьмиканалки... поэтому футаба за полштукаря ,)

Так я и на FPV смотрю. )
    Берите http://www.futaba-rc.com/systems/futk8010.html
    Будут говорить про Spectrum 8-ми канальный с телеметрией - не соглашайтесь - у Футабы, все-таки, протоколы лучше - не надо никаких сателлитов. И телеметрия у Вас, все одно, отдельно будет на FPV и в аппе будет ненужная функциональность.

Цитата Сообщение от John_K Посмотреть сообщение
    Кароч Футаба за штукарь зеленью и десять лет хотеть нечего будет. И это не трёп. Аппу надо брать на вырост, а не покупать следующую в линейке каждый сезон из-за роста умений и пониманий.
    я после 9 CAP купил 12зет, и в страшном сне не могу представить чего мне в ней не хватит ближайшие лет 10...она не сломается. не износиться...просто устарееет (но не критично..и будет всё равно впереди всяких турниджи)

Забанен
    Кароч Футаба за штукарь зеленью и десять лет хотеть нечего будет. И это не трёп.
    Пожалуй, готов предположить, что все же треп)))) Вы сразу переводите тему в то русло, куда такие темы обычно вытекают - заплати, парень, штуку ( две, три..) баксов и будет тебе счастье. Вы поинтересуйтесь для начала, есть ли у топикстартера эта штука... Я не зря сразу сказал о соизмеримости "хотелок" и бюджета. Летаю на 9Z уже лет 15, стоит она на сегодня 300-350 баксов, и до сих пор не могу себе представить, что мне ее вдруг не хватит. Все определяется потребностями и возможностями, а Вы склоняете сразу вывернуть карманы "на всякий случай"

А иронии и сарказма Вы не услышали ? Я всего лишь о покупке максимально допустимой по цене , о бюджетности и экономической составляющей ,в хоббийных "занятиях" как-бы не принято вспоминать. А функционал он тока за баПки , причём иногда в логарифмической прогрессии.

Тем более автор темки уже сделал правильный выбор. Восьмёрка футабья и бюджетненько и весьма функционально.

Да и к слову , а сикока в доллярях стоимость БЫЛА Вашего прибора ? Новенького.Цена упала , а функционал до сих пор в Ваших руках .

Записей в дневнике
    2
    мне кажется если человек только начинает заниматься моделизмом и это будет первая аппа, то лучше брать туринжи, она не дорогая, с модулем от фрискай с телеметрией и некоторой не сложной переделкой, получаешь телеметрию на экран аппы, и не очень жалко если вдруг придется закинуть хобби, а если затянет то в дальнейшем можно смотреть и на дорогих добротно сделанных собратьев)

GSL
    GSL вне форума

Цитата Сообщение от serop72 Посмотреть сообщение
    я после 9 CAP купил 12зет, и в страшном сне не могу представить чего мне в ней не хватит ближайшие лет 10...она не сломается. не износиться...просто устарееет (но не критично..и будет всё равно впереди всяких турниджи)
    Вы точно знаете как будут развиваться аппаратуры радиоуправления в следующие 10 лет? Могут появиться такие функции, которые сегодня никому не нужны, а через 5 лет никто не сможет себе представить себе аппаратуру без них. Давно ли выпускались аппаратуры с механическими триммерами? Теперь они кому то нужны?

У меня два передатчика со съемными модулями. Но у одного модуль формата Futaba, у другого JR. Это очень неудобно. Такие мелочи тоже наверное надо учитывать.
    Последний раз редактировалось GSL; 27.04.2013 в 12:47.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
    Вы точно знаете как будут развиваться аппаратуры радиоуправления в следующие 10 лет? Могут появиться такие функции, которые сегодня никому не нужны, а через 5 лет никто не сможет себе представить себе аппаратуру без них. Давно ли выпускались аппаратуры с механическими триммерами? Теперь они кому то нужны?

У меня два передатчика со съемными модулями. Но у одного модуль формата Futaba, у другого JR. Это очень неудобно. Такие мелочи тоже наверное надо учитывать.
    Господа, спорите ни о чём.
    Это как машину покупать - Вы же ее не на всю жизнь покупаете!
    Не, безусловно, есть люди, которые на всю жизнь покупают и до сих пор на шохе ездеют - и довольны, что характерно. Хотя в ней нет ничего того, что считается сейчас стандартом дефакто.
    А кто-то машины раз в год меняет...
    Но, большинство, берут на 3-5 лет и сначала что-то среднее(побольше функциональности за разумные деньги), а потом - как фишка ляжет.

Забанен
    А иронии и сарказма Вы не услышали ?
    Не, как-то не очень..))) К чему он здесь? Функционал: снова же - какой? У каждого свои запросы, отсюда и бюджет. Насчет выбора автора - абсолютно разумно, согласен. При том, что цена на сей девайс вменяема, а функционал - народ не стесняется на чемпионатах мира и Европы успешно летать.
    Что касается Вашего вопроса о цене в доллярах моего аппарата, то повторю, что куплен мною в 2006 году именно за озвученную цену в 300 единиц. Хотя летать на таком же начал еще в 1999, но была не моя, а выданная в пользование. Есть только нюанс - на тот момент мне уже был необходим тот функционал, потому как цели и задачи были ясны предельно.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пашеч Посмотреть сообщение
    +100, сам такую заказал три дня как.
    Обошлась на башне 418 баксов с доставкой.

Если на Футабе (абсолютно любой) остановитесь, регистрируйтесь на Башне, кладите ее в корзину и ждите недельку.( не реклама)

Придет купон на скидку 100 баксов.
    До того летал на Турниге и Дево-7

Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение

Если на Футабе (абсолютно любой) остановитесь, регистрируйтесь на Башне, кладите ее в корзину и ждите недельку.( не реклама)

Понравилась)

Цитата Сообщение от soar Посмотреть сообщение
    Я летаю на Futaba 9Z и менять не собираюсь.) Несмотря на возраст, обеспечивает все мои потребности в планерах F3J, а качеством изготовления даст многим фору. Так же успешно пользуюсь модулем и приемниками FrSky, все работает превосходно с этой Футабой, а по времени отклика приемника после потери сигнала эта система в передовиках)). Лишь заменил антенный кабель на более длинный и антенну поставил в штатное место
    Подскажите, как с футабой понять, какой приёмник с каким пультом заработает? Ну, допустим, FrSky я буду брать, который вы упомянули. Как мне узнать, что этот приёмник заработает с Futaba 8FG Super, упомянутой в комментариях? А то я к ней склоняюсь...

Забанен
    Подскажите, как с футабой понять, какой приёмник с каким пультом заработает? Ну, допустим, FrSky я буду брать, который вы упомянули. Как мне узнать, что этот приёмник заработает с Futaba 8FG Super, упомянутой в комментариях? А то я к ней склоняюсь...
    Ситуация такова: в принципе, можно взять новый передатчик на ebay за 360 с доставкой. Однако, как говорил коллега выше, если на башне можно взять с приемником за 418, то есть смысл, поскольку оригинальный приемник сам по себе стоит дороже. Либо, если денег впритык, взять только пульт за 360, а отличные приемники под протокол Футабы, разумеется FrSky делает. Более того, только что появился универсальный приемник для четырех систем, две из которых - Футаба. Вот он и стоит всего $23. http://www.alofthobbies.com/delta-8.html
    Иными словами, по цене одного футабьего можно взять три-четыре от фриски. Работают безупречно.

Как вариант, чуть б/у пульт можно купить на американских форумах с очень ощутимой разницей в цене, но там свои заморочки с пересылкой, потому что шлют за океан неохотно. Хотя все обсуждаемо в личной беседе без проблем.

Так я и спрашиваю, как понять, что под мою футабу подойдёт выбранный мной приёмник FrSky?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Однако, как говорил коллега выше, если на башне можно взять с приемником за 418
    я взял )

Понравилась)
    по описанию очень, теперь жду

Подскажите, как с футабой понять, какой приёмник с каким пультом заработает?
    смотреть протокол обмена
    у САБЖА это FASST

Понял)

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Так я и спрашиваю, как понять, что под мою футабу подойдёт выбранный мной приёмник FrSky?
    для данной АПЫ у приемника должен быть протокол FASST

Понял)
    но например у FUTABA T9J протокол другой. S-FHSS

В упор не вижу, где там регистрация, всё облазал )

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    В упор не вижу, где там регистрация, всё облазал )
    на самом верху страницы должно быть "Your Account"
    если нет , кладите в корзину, открывайте ее (корзина справа наверху) и наэмите "Secure Checkout" там точно будет процедура регистрации

При нажатии Your Account предлагают ввести логин и пароль от уже существующего ) Это я сразу попробовал.

Во, а при Secure Checkout была кнопка регистрации, спасибо )

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Во, а при Secure Checkout была кнопка регистрации, спасибо )
    тогда туда и дорога )), и апу из корзины после регистрации не выкидывайте

Зарегистрировался, спасибо )

Записей в дневнике
    2

Можно попробовать вот эти коды(чтобы не ждать):
    If Your Order Totals: YOU SAVE Use Ad#
    $50.00 - $99.99 $10.00 010VA
    $100.00 - $149.99 $20.00 010VB
    $150.00 - $199.99 $35.00 010VC
    $200.00 - $299.99 $45.00 010VD
    $300.00 - $399.99 $75.00 010VE
    $400.00 - $499.99 $100.00 010VF
    $500.00 - $599.99 $125.00 010VG
    $600.00 - $799.99 $150.00 010VH
    $800.00 - $899.99 $200.00 010VJ
    $900.00 - $999.99 $225.00 010VK
    $1000.00 - $1199.99 $250.00 010VL
    $1200.00 or more $300.00 010VM

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пашеч Посмотреть сообщение
    Можно попробовать вот эти коды(чтобы не ждать):
    коды у каждого свои, теоретически могут подойти но не факт, мои на апрель другие.
    на 400-500 баксов у меня 010BF

коды привязаны к мылу на которое они отправлены.

Забанен
    да сколько угодно..))) http://www.alofthobbies.com/tfr6-a-f...-receiver.html

Записей в дневнике
    4
    Я не знаю как 8sg, а 14sg поддерживает и FASST/FASSTest, так и S-FHSS (выбирается в меню)
    Поправьте если я не прав

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Arseni Посмотреть сообщение
    Я не знаю как 8sg, а 14sg поддерживает и FASST/FASSTest, так и S-FHSS (выбирается в меню)
    T8FGS не поддерживает S-FHSS. Только FASST.

да сколько угодно..))) http://www.alofthobbies.com/tfr6-a-f...-receiver.html
    человек задал конкретный вопрос о том как узнать какие приемники подойдут к САБЖУ, получил предельно понятный ответ ))

ну и, на Хобях их разных вагон от 20 баксов и не только Фриски.

Всем добрый день . Очень нужна ваша помощь по выбору аппы . Аппа будет использоваться на самодельном краулере , от неё мне нужны следующие возможности : как минимум 4 канала ( 2 сервы на 1 руль спереди и 1 руль сзади , 2 регулятора скорости по 1 на ведущие мосты ) , самое главное чтобы я мог одним стиком упральвлять сразу двумя рулевыми сервами а при необходимости мог отдельно каждой ( перед или зад ) , тоже самое надо и с двумя регуляторами , и еще - надо чтобы все эти переключения я мог производить не лазая по меню , а какими либо переключателями , аппу буду переделывать в пистолетный корпус , так что будет один стик газа и один руль . Надеюсь понятно написал , жду вашей помощи !!!

Закрытая тема