Народ выручайте, проблема с HK-T6A и windows 7!

Андрей_никитин

Не сочтите за наглость, прочитал уже не одну тему, перерыл интернет, уже кучу всего ставил, ничего не помогает, а нужно всего лишь реверс на элероны и руль высоты. Помогите кто чем может)

Оппа, нашлась проблема наверно… Кто знает как починить кабель идущий к нему в комплекте?

Проблемма с разьемом, идущем к передатчику…

hangover

Суть проблемы не раскрыта, поэтому все молчат.

Андрей_никитин
hangover:

Суть проблемы не раскрыта, поэтому все молчат.

Суть проблеммы в том, что компьютер видит аппаратуру как Silicon Labs CP210x USB to UART Bridge (COM3).
А программа т6 конфигуратор-визуализатор не видит передатчик, пишет не удается считать данные с передатчика. Может кто подскажет как быть?

Dhole

Андрей, приветствую!
Какой COM-порт выбран в конфигураторе?

enb65

Замыкаем TX с RX на шнурке для подключения к компьютеру (распиновку ищем на форуме, мне лень), запускаем Hiperterminal отключаем эхо в настройках, подключаемся к COM3 и топчем клаву до полного удовлетворения. Если на экране пошли нажимаемые символы, то шнурок цел, если нет выкидываем шнурок и идем покупать нечто похожее в ларек с мобильными телефонами (смотри дневник ВиГо), ну или ремонтируем шнурок (скорее всего где то банальный отрыв провода). Если шнурок цел, то проверяем разъем S-Video в передатчике, он не просто плохой, он очень плохой. Ну последняя проверка , подключаем передатчик к компьютеру, запускаем Hiperterminal и на экране должны побежать кроказябры по экрану.
P.S.: А вообще, все это на форуме уже многократно описывали.

Dhole
Андрей_никитин:

COM3

Программа T6config, родная?
С другими пробовалось?

enb65:

Замыкаем TX с RX

Николай, шнурок там рабочий.
По крайней мере - позавчера работал точно.

Андрей_никитин

Да я уже целую кучу программ перепробовал, а со шнурком один косяк был, я его с пульты вынимать начал, тык сам разьем в пульте оказался, а шнур у меня в руках (руки…вот моя проблемма) Но я его перепаял, а толку нет…

Dhole:

Программа T6config, родная?
С другими пробовалось?

Николай, шнурок там рабочий.
По крайней мере - позавчера работал точно.

А программы брал с софта, который вы мне дали, и на форуме еще находил)

Dhole

?! - мощно ))

Перепайка верная?
Совпадает -

Андрей_никитин:

А программы брал с софта, который вы мне дали, и на форуме еще находил)

Тогда просмотреть ещё раз перепайку, однако.
Более ничего не вижу )

enb65

Чудес не бывает.

  1. Проверяем шнур (в том числе и корректность распайки).
  2. Проверяем разъем S-Video в передатчике (открываем передатчик и звоним тестером все провода (RX, TX, GND) от ножки микросхемы передатчика (схему можно найти в Интернете) до ножки микросхемы адаптера, естественно все выключено ).
  3. Берем в руки щуп осциллографа, но это крайняя мера.
NASh

На всякий случай поменяй местами провода TX и RX, вдруг всё же ошибка вкралась…

Андрей_никитин

А если я их перепаяю, передатчик не сгорит?)

А есть идея, разобрал передатчик, обнаружил пазы,под впайку переключателей на реверс, если их впаять, будет ли реверс включаться?

Dhole

Не сгорит )

Про реверс не в курсе - настраивал из софта.
В принципе можно перекинуть два провода на потенциометре - будет работать в другую сторону.

Dhole

Которые на переменнике крайние - их и перекидывать.
Центральный - сигнал.

Надписи про другое!