Futaba 12z вопрос по MODE

aleks56

Здравствуйте. Нужен совет от владельцев Futaba 12z по смене MODE.
Никак не могу найти в инструкции с оф. сайта как на ней переставить мод 1 на мод 2. Есть только регулировка жесткости стиков и трешалки.
Смогу ли я купив Futaba 12ZH MODE 1 перевести её на MODE 2?
Настораживает то, что в мануал про мод ничего не написано, у меня в инструкции от рояла все по полочкам разложено, а здесь как то тухло или я не ту инструкцию смотрю.

И еще, что лучше приобрести Futaba 12z или MC 32?
Летаю на F3A, F3C, F3G?

Jimm

Переключается без проблем. В зависимости от того к каким пультам привыкли. Азия или трей. По софту и качеству изготовления футаба круче. Но нет интегрированной телеметрии. Я бы взял 12z. Тем более, что их сняли с производства, но пока можно найти новые на стоке. С моей точки зрения, вообще безупречный вариант.

serop72
Jimm:

В зависимости от того к каким пультам привыкли

вот вы воды налили…rcopen.com/forum/f65/topic122547
сама по себе мода переключается из меню, но потребуется перекалибровка стиков и перестановка ограничителя хода ручки газа

aleks56:

Смогу ли я купив Futaba 12ZH MODE 1 перевести её на MODE 2?

в любую моду сможете перевести…ручки как вам в голову придёт преназначить сможете…

Jimm

А вы решили воды добавить?😃😁

aleks56

Большое спасибо за помощь! Просто были небольшие сомнения.

Телеметрия мне во общем то не нужна, главное надежная работа аппаратуры.

На днях нашел на линдингере Futaba FX32 случайно не знаете она ниже или выше классом чем 12Z? имею ввиду техническую сторону, а не функционал. Она идет под маркой роббе а футаба ее не предлагает на оф. сайте.

Хотя я больше склоняюсь к 12Z.

Спасибо всем откликнувшимся!

Jimm

Fx- 32 это типа 12fg в Европейском корпусе и уже с телеметрией. У меня была fx-30 я ей был очень доволен. Но если умеете летать на азиатских пультах и не нужна телеметрия-12z круче со всех точек зрения. И по железу в том числе.

serop72
Jimm:

А вы решили воды добавить?😃😁

да ладно…главное человеку помогли вобщем!
если вопросы по 12 z, помочь смогу (вобщем подружился)
столиковые пульты не знаю…
но то что 12 зет лучше всяких 14fg новых, это точно-класс другой- сравнивать можно только с 14-18 зет …просто надо в руки пульт взять, и всё встанет на свои места

aleks56

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Теперь знаю кому можно написать по всем интересующим вопросам. Вчера оплатил 12z, вертолетный вариант мод 1. Теперь жду, как приедет отпишусь о впечатлениях об аппарате.
Я на американском форуме вычитал, что на вертолетной на ручке газа нет ограничителя хода, это правда?

8 days later
casper82

я вот себе тоже взял 12Z - стики приятней, чем 8FG. С остальным пока разбираюсь

8 months later
Nikolay56

Господа ! Как сменить Мода1 на Мода 2 в Futaba T10CHP? Варианты существуют в природе ?

1 month later
alex1958
serop72:

да ладно…главное человеку помогли вобщем!
если вопросы по 12 z, помочь смогу (вобщем подружился)
столиковые пульты не знаю…
но то что 12 зет лучше всяких 14fg новых, это точно-класс другой- сравнивать можно только с 14-18 зет …просто надо в руки пульт взять, и всё встанет на свои места

Сергей, буду очень признателен если подскажите как настраивать расходы и экспоненты(Futaba T12ZA)
на какой нить тумблер(они же 3х позиционные, хотелось бы по три настройки на каждый тумблер, а также вопрос по по кондишенам) была 8-ка, я понимаю что не то класс , но там такой простой алгоритм настройки, я был полный ноль в Футабе а настроил быстро, а здесь уже две недели бьюсь(даже есть перевод на русском -но какой то левый) а на полосе у нас уже асфальт …летать пора .Заранее благодарен.

Shigerra

Позволю себе вмешаться в обсуждение. Вот небольшой личный набросок по настройкам кривых. Если что упустил - спрашивайте.

7 months later
UB0AAC

Подскажите, на сколько хватает аккумулятора в 12Z?

Губанов_Игорь

на 8-12 полетов по 10 мин. обычно или несколько шт с собой таскаешь,или выносное питание делаешь

UB0AAC
Губанов_Игорь:

на 8-12 полетов по 10 мин. обычно или несколько шт с собой таскаешь,или выносное питание делаешь

На 14MZ меньше хватало. Так что насчет “несколько шт с собой таскаешь” очень знакомо 😁