Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 53

Проблемма с JR-кой X9303! Гдt можно починить? Помогите! :((

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Уважаемые моделисты! Подскажите пожалуйста мне где можно починить пульт 9-ку JR X9303 в Москве? Мне сказали в разных магазинах,что сервис-центра ...

Забанен

Проблемма с JR-кой X9303! Гдt можно починить? Помогите! :((

Уважаемые моделисты! Подскажите пожалуйста мне где можно починить пульт 9-ку JR X9303 в Москве? Мне сказали в разных магазинах,что сервис-центра этого девайса в Москве нет,что я считаю полным безобразием для такой хорошей фирмы! Но не в этом суть!

Проблема моя заключается в том, что когда мне мой знакомый работник из магазина "Пилотаж" попытался настроить вертолёт, и войдя в меню выбора моделей выбрал параметр "Modulation",чтобы посмотреть что там стоит в параметрах и почему было сохранена ранее настройка предыдущим хозяином аппы под иероглифами и тут пульт неожиданно выдал на экран какие-то квадратики и полосы и выключился... Далее пытались включать - выдаёт в течении секунды тоже самое и экран гаснет снова... Предохранитель в магазине проверяли и тестором тестили - питание и сопртивление есть, предохранитель целый... Вероятно,что что-то произошло с мозгами(видимо слетела прошивка - моё предположение и работников магазина "Пилотаж") ..

Прошу помощи тех,кто сталкивался с такой проблемой или того,кто знает где могут помочь мне её решить?! Заранее благодарю за отзывы на мой клич о помощи!

2.  
    Забанен
    Неужели никто не может помочь? (

Записей в дневнике
    13

Забанен
    Не понял....? А нафига эту модуляцию тогда сделали,если она приводит к такому плачевному концу? И что теперь делать?

6.  

Вы обратитесь лучше в Хорайзон, и лучше им всётаки позвонить и про Россию не говорить, а тут, на форуме, вам мало кто поможет (к Леониду Запрудскому это не относится) - говорят самоделкины как обычно много, а резултат всегда как по Горбачёву = 0. Ваша проблема давно уже обсуждалась на US форумах. В JR нельзя спешить с преходом из/в системного меню (Enter + On), те где как раз модуляция и задаётся, задержка в выключенном/включённом состоянии минимум 5-6сек + заряженная батарея когда в системное меню лезете иначе вымывание мозгов. Тут почемуто никто никогда из знатоков-гуру об этом вас не предупреждал, вот интересно почему?
    Последний раз редактировалось spyder3; 14.05.2013 в 04:21.

Цитата Сообщение от spyder3 Посмотреть сообщение
    Вы обратитесь лучше в Хорайзон, и лучше им всётаки позвонить и про Россию не говорить, а тут, на форуме, вам мало кто поможет (к Леониду Запрудскому это не относится) - говорят самоделкины как обычно много, а резултат всегда как по Горбачёву = 0. Ваша проблема давно уже обсуждалась на US форумах. В JR нельзя спешить с преходом из/в системного меню (Enter + On), те где как раз модуляция и задаётся, задержка в выключенном/включённом состоянии минимум 5-6сек + заряженная батарея когда в системное меню лезете иначе вымывание мозгов. Тут почемуто никто никогда из знатоков-гуру об этом вас не предупреждал, вот интересно почему?
    А почему "не говорить про Россию" ?

Забанен
    Ну на самом деле пульт не выключался резко,просто когда человек из магазина моделей попытался настроить мне вертолёт и зашёл в эту меню,то как только он выбрал "Modulation", то пульт сразу же выдал полоски и квадратики и отключился и всё... более он не включался,выдавая тоже самое и экран гаснул, поэтому резкое выключение тут не причём.... - его не было вовсе. Вот и задаюсь вопросом какого фига такая хорошая(как все говорят) надёжная компания JR допустила,что производят такую аппаратуру и ещё и чинить негде,а они не хотят... ( Очень странные люди...При чём лично у меня на пульте написан производитель "Horizon Hobby" и что сделано в Японии. Почему не хотят брать на ремонт - не понятно...! Точнее понятно почему, но я считаю это не правильным подходом компании,которая хочет(надеюсь) сохранить свою марку и свою репутацию на рынке.... По судя по отказу - не очень они этого хотят... Печально..Не знаю,что теперь делать... 12 тысяч на ветер... (

10.  

Цитата Сообщение от Jackson123 Посмотреть сообщение
    человек из магазина моделей попытался настроить мне вертолёт и зашёл в эту меню,то как только он выбрал "Modulation", то пульт сразу же выдал полоски и квадратики и отключился и всё

Попросите этого человека помочь в восстановлении работоспособности аппы, тем паче они--"ПЖ" торгуют Жирами, пусть отпишут куда надо и починят, лично я так думаю, или в "Термик "обратись........

Забанен
    Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    Попросите этого человека помочь в восстановлении работоспособности аппы, тем паче они--"ПЖ" торгуют Жирами, пусть отпишут куда надо и починят, лично я так думаю, или в "Термик "обратись........
    Так просил...! Я там сейчас работаю курьером, но они помочь к сожалению не могут, так как у нас нету тех специалистов,которые могут перепрошить этот пульт... Что-то припаять - без проблем,а прошивку не найдёшь для JR-ки говорят, так как её Horizon Hobby тщательно от всех скрывают и её не скачаешь... Так что увы.... Я конечно попробую ещё с этим товарищем,Виталием, поговорить по поводу отправки через них в Horizon Hobby так как аппа явно оттуда и соответственно они должны её принять на ремонт, пусть и за деньги - на ней наклейка есть и там написан производитель., но не факт,что получится отправить через Пилотаж...Если не получится, буду пробовать продать её за бесценок.... - может кто-то купит и починит....Поломка -то на самом деле не такая уж и страшная...Если найти, кто перепрошьёт аппу, то всё будет окей!А так аппа работала и в идеальном состоянии внешне...

Кстати в "Термик" мне многие рекомендовали обратиться, но и там мне сказали, что не могут помочь... Только по-сочувствовали мне и развели руками, как говорится, так как видимо это уже болезнь JR-ок, которую не могут побороть или не хотят производители делать качественно,что им не выгодно видимо...Хотят чтобы ломались чаще и соответственно люди больше их покупали....

Вроде как системное меню в JR не для конечного пользователя, тогда чего на JR пургу гнать, когда сами полезли ломать?

Забанен
    не хотят производители делать качественно,что им не выгодно видимо...Хотят чтобы ломались чаще и соответственно люди больше их покупали....
    Где логика? Вот Вы купите плохую вещь, которая,по отзывам пользователей, часто ломается? В данном случае делать плохо - себе в убыток. Я лично не поклонник JR, но тут просто идейные соображения, а так радио хорошее. Что-то случилось непредсказуемое - ну так это может с чем угодно произойти. Советую связаться напрямую с Horizon, это ведь проще простого, и напрямую обговорить проблему и ее возможные решения. Тем более, что Вы готовы за это заплатить. А вдруг и это обойдется)) Исключите лишние звенья в цепи, сделайте все сами.

Горизонтхобби перепрошивает, и калибрует бесплатно. Правда отправка мне обошлась в копеечку. Ехал человек в Америку, в командировку на месяц. Там он отправил в Горизонт, через неделю получил обратно, заплатил по Америке, назад за их счет. Правда за эту услугу мне пришлось заплатить, зато он давал гарантию, что привезет в целости и сохранности. Попробуйте, как вариант.
    Пы.Сы Странно, что пилотаж морозится, они то думаю контачат с Америкой, могли бы докинуть и апу.

Записей в дневнике
    2
    то пульт сразу же выдал полоски и квадратики и отключился и всё... более он не включался,

Попробуй обратиться в Жулебино к Равилю из "Глобал Хобби". Они торгуют Спектрумом и чинят их же. Если поломка не фатальная, то возможно и JR помогут. http://toyhobby.ru/shop/catalog/adr.php

Забанен
    Цитата Сообщение от PigTail Посмотреть сообщение
    Вроде как системное меню в JR не для конечного пользователя, тогда чего на JR пургу гнать, когда сами полезли ломать?
    Блин, почитайте ещё раз мой пост! Я не ломал аппу,а пользовался! Может мне теперь вообще на полку положить и не трогать,чтобы она работала?? Думайте,что пишете! Более того! Мне взялся настроить верт профессионал из магазина и я ему доверяю, и произошло то,что произошло,но не по его вине,а по вине того,что аппа плохо сделана производителем!И заметьте, не я один такой со сломанной аппой!

Цитата Сообщение от soar Посмотреть сообщение
    Где логика? Вот Вы купите плохую вещь, которая,по отзывам пользователей, часто ломается? В данном случае делать плохо - себе в убыток. Я лично не поклонник JR, но тут просто идейные соображения, а так радио хорошее. Что-то случилось непредсказуемое - ну так это может с чем угодно произойти. Советую связаться напрямую с Horizon, это ведь проще простого, и напрямую обговорить проблему и ее возможные решения. Тем более, что Вы готовы за это заплатить. А вдруг и это обойдется)) Исключите лишние звенья в цепи, сделайте все сами.
    Чтобы вы не говорили, но факт остаётся фактом и это не только мой случай,а это наводит именно на мысли,что они это делают специально и убытки они в этом не несут никакие, так как они не хотят ремонтировать их пульты,которые производят, а хотят,чтобы у них покупали новые,соответственно... Это довольно распространённый и хитрый ход... Я сними уже связывался и они мне отказали... !

Цитата Сообщение от FRUKT Посмотреть сообщение
    Попробуй обратиться в Жулебино к Равилю из "Глобал Хобби". Они торгуют Спектрумом и чинят их же. Если поломка не фатальная, то возможно и JR помогут. http://toyhobby.ru/shop/catalog/adr.php
    Спасибо! Попробую... Но вроде я звонил уже "Глобал" но не к Равилю и отказали в помощи... Ну я попробую ещё! Спасибо!

Попробуйте связаться с Дмитрием (на форуме ник Dimbo).
    http://forum.rcdesign.ru/member.php?u=23205
    Вроде он занимался вопросом прошивок.
    Может поможет.

Забанен
    Это довольно распространённый и хитрый ход... Я сними уже связывался и они мне отказали... !
    Horizon отказал Вам в помощи, пусть даже за деньги?! Честно говоря, слабо верится. Конечно, они могут зарядить за сервис неприемлемую сумму, но это в данном случае вопрос второй. Они могут сказать, что перепрошивке не поддается и предложат заменить процессор, плату или фиг знает, чего еще. Но то, чтобы отказали - вряд ли.
    И насчет распространенного хода Вы тоже сильно заблуждаетесь. Я повторю - если делать специально плохо, а потом еще и отказывать в сервисе, то кто после этого будет у них что-то покупать?!

Забанен
    Цитата Сообщение от Мурад Посмотреть сообщение
    Попробуйте связаться с Дмитрием (на форуме ник Dimbo).
    http://forum.rcdesign.ru/member.php?u=23205
    Вроде он занимался вопросом прошивок.
    Может поможет.
    Спасибо!

Цитата Сообщение от soar Посмотреть сообщение
    Horizon отказал Вам в помощи, пусть даже за деньги?! Честно говоря, слабо верится. Конечно, они могут зарядить за сервис неприемлемую сумму, но это в данном случае вопрос второй. Они могут сказать, что перепрошивке не поддается и предложат заменить процессор, плату или фиг знает, чего еще. Но то, чтобы отказали - вряд ли.
    И насчет распространенного хода Вы тоже сильно заблуждаетесь. Я повторю - если делать специально плохо, а потом еще и отказывать в сервисе, то кто после этого будет у них что-то покупать?!
    Блин,Алексей, вы издеваетесь надо мной?? Думаете,я шучу или вру...? Спросите у них сами, если не верните мне,что мне отказали... Они сказали,что отсылкой в Россию не занимаются и что я якобы не у них покупал, хотя я действительно покупал не у них,а с рук,но товар их, так как на пульте стоит наклейка и номер .Наклейка с фирмой "Horizon Hobby" Made In Japan.

Как видите у них прекрасно покупают, не смотря на прициденты и я не один такой - полазейте по форуму и посмотрите что пишут люди про подобные "JR" и в том числе и мою модель другие моделисты,купившие этот пульт. Наверное они тоже врут, что им не хотят чинить в Хорайзен...! )

Только сейчас позвонил в Хорайзон для выяснения. Сказал что у моего JR ХP9303 сломался дисплeй и что купил я JR не в Хорайзонe, a с рук.
    Разговор с регистрацией и присвоения мне личного номера в Хорайзоне занял гдето минут 7-9. Мне долго и подробно объяснили что и как заполнить и что отпечатать и вложить в посылку и как и куда отсылать, даже сказали что батарею лучше вынуть для экономии веса посылки. Никаких запретов по поводу страны отсылки и покупке вне Хорайзона они не подтвердили. Те можно отсылать всем владельзам JR, предварительно зарегестрировавшись и послав этот реквест
    http://www.horizonhobby.com/content/...service-center далее
    http://servicecenter.horizonhobby.com/RequestForm/

Конечно владельцу JR из России могут и отказать. Я сам лично 22 Марта отправил Губанову Игорю посылку с гиро Futaba 351 по почте в Самару. Так он её ешё и не получил Он пишет - "Влад, привет! Да не волнуйся, мы уже привыкли тут к местным катаклизмам. Может и разгребут свои завалы на почти. У меня 9 посылок застряли с Эсприта, Линдингера"
    Те я бы на месте менаджера Хорайзона с России дела бы не имел - иначе себе во вред

Забанен
    Спасибо за отчётик! Ну вот я им хоть и не звонил, но писал по форме как положено и естественно с регистрацией на сайте, но увы.... ! Они ответили что в Россию ничего не отсылают, и что не производят ремонт аппаратуры, купленной не у них в США и точка...! Вот так... Хотя это очень странно...! Ведь я готов заплатить денег за ремонт и отослать аппу за свой счёт, почему тогда не могут починить -то? Странные они... ! В общем пока помочь никто не может... До специалистов,к которым мне советовали обратиться пока достучаться не могу...!

Я думаю что если посылку своруют по ходу оттуда (вероятнее оттуда а не туда), то покупатели моделей и кто ремонтировал что то у них требуют от Хорайзон хобби - "где посылка?" А в конечном счёте всё кончается тяжбой с возвратом платежа. Наверное Хорайзон или там Башня и возвращали деньги за честно отправленные посылки. Запретить покупать модели они не могут, но хоть отказом от ремонта они уменьшат свои расходы. Это моё предположение - реальности я не знаю. Попробуйте через кого-то из Литвы либо Латвии итп отправить. Хотя бы узнать будут ли брать оттуда. Если всё ОК отправьте с Латышского или Литовского аддреса. Тут много ребят из этих стран. Если делать через меня - то выдет как с Гироскопом в Самару. Ни гиры и не затраченных покупателэм денег.
    Аппаратура JR отличная попытайтесь таким образом как я сказал.

Забанен
    Цитата Сообщение от spyder3 Посмотреть сообщение
    Если делать через меня - то выдет как с Гироскопом в Самару. Ни гиры и не затраченных покупателэм денег.
    Никогда и ни при каких обстоятельствах, ничего не отправляю отсюда в СНГ обычной почтой. Только русской или украинской курьерской службой, которых нынче предостаточно. Во-первых, гарантирована доставка, во-вторых, дешевле и быстрее обычной почты, как правило. Вот одна из них ( не реклама) http://www.meest.net/ Представительства есть в различных городах Америки и Канады. Они отвечают за посылку до момента вручения адресату. За семь лет не было ни единого случая быть недовольным. Минусы - принимают и отправляют только в тех городах, где есть представительства. Но наверняка у каждого найдутся друзья или знакомые в крупном городе, откуда можно забрать. Учитывая плюсы, проблема небольшая.
    Важно: пересылку такие компании осуществляют в оба направления. Стоит ли игра свеч - сказать трудно. Чуть б\у 9303 стоит в тех же краях около $300. Зная примерную стоимость ремонта, можно вычислить и общие затраты.

Забанен
    Влад,спасибо огромное за совет! Вы тут один из не многих наверное людей, кто дельные советы хоть дали! Всем остальным, кто тут писал и пытался или пытается ещё помочь - тоже спасибо большое! Да! Я верю,что JR хорошая аппа не смотря на что! Многие мне это говорят - разные люди...

Сам давненько использую "девятку" (DSX cs). Да и в нашем "колхозе" одна из самых распространённых апп. Ни у кого ни каких проблем не было. Не стоит расстраиваться. Попробуйте обратиться непосредственно в JR.
    http://www.jrpropo.co.jp/english/.
    Обычно "дети Микадо" очень трепетно относятся к своей продукции. Думаю помогут.

Забанен
    Попробую конечно, но это крайняк, так как в Horizon Hobby уже писал и они мягко отказали... Пока отдаю в ремонт во вторник электронщику - говорит,что возможно сможет починить..По крайней мере сделает диагностику и скажет что и как.... Если сидящим тут интересен будет результат, то тему не буду закрывать пока и отпишусь потом,как будет инфа...

Не надо сразу электронщиков. Если терять уже нечего - через системное менюпопробуй очистить память и перекалибровать джойстики. Может и поможет. (еслив системное меню зайти дает. Обычно - дает). Баг - скорее всего програмный.

Забанен
    Алексей! Как я зайду, если экран включается, выдаёт на секунду- две полоски и квадратики в лучшем случае и гаснет?! Никак не зайдёшь! Я всё уже пробовал! А почему так электронщикам не доверяете?? Если знающий профессионал, то почему не отдать ему и он починит...?!

Если починит - отдайте конечно! А вход в сервисное меню там весьма специфический. К примеру в Спектрумах ДХ7 - в сервисное меню можно было войти, не смотря на ошибку Бакап эррор.

Забанен
    Алексей! Как я зайду, если экран включается, выдаёт на секунду- две полоски и квадратики в лучшем случае и гаснет?!
    Между прочим, очень дельная мысль - системное меню. Как зайти? Не знаю, как в JR, но вход в системное меню - фишка скрытая практически в любой аппе и вход в него из обычного меню невозможен. К примеру, в моей Футабе 9Z надо перед включением закоротить между собой три ноги в разъеме дополнительного модуля памяти, тогда только открывается сервис со всеми скрытыми для обычного пользователя фишками. Это я к тому, что полоски и квадратики могут и не быть помехой! У Вас из-за глюка не стартует основной рабочий софт, а вот вход в системное меню - вполне возможен. Если получится, то вероятно проблему можно будет решить.

p.s. Вот тут http://rc.runryder.com/helicopter/t572728p1/ все расписано...как зайти в сервисное меню и добраться до заветной full reset и калибровки стиков. Процесс входа зашифрован очень и очень нехило в этой аппе, читайте очень внимательно, по шагам!! Пробуйте, вдруг повезет. Кстати, на rcgroups пост с подобной инструкцией был удален модераторами, поскольку изготовитель грозно наехал на них, типа копирайт и вообще нефик тут..)) Так что на всякий случай распечатайте.
    Последний раз редактировалось soar; 27.05.2013 в 03:32.

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    есть человек - электронщик из Зеленограда tumbzik - в былые времена чинил даже приёмники. Не знаю как сейчас, но попробуйте к нему обратиться.

У меня лично получилось попасть в сервисное меню по этой инструкции (шаг 6 пришлось повторять примерно 6 раз):
    http://www.rcheliwiki.com/JR_9XII_service_menu

А почему так электронщикам не доверяете??
    Потому-что после электронщиков чинить гараздо сложнее, а глюк - судя по описанию програмный. Что там "электронщики" наковыряют? В случае необходимости прошить проц заново - прошивку вряд ли найдешь, да и проц там в кругах электронщиков мягко говоря не популярный. А уровень современных электронщиков зачастую ограничивается "я поменял все, а оно не заработало" (сужу по ремонтникам мобилок и ноутбуков, сам несколько лет в сервисе проработал и знаю, что значит ремонтировать после "очумелых ручек". Чинил и то, в чем официальные сервисы отказывали).
    Можно и к Мише - Тумбзику обратиться. Очень хорошо его знаю, несколько лет жили в соседних комнатах в общаге когда в вузе учились. Но он вам ответит тоже самое. Ну и, починить приемник с механическими повреждениями - гараздо проще, чем восстановить прошивку. К некоторым приемникам спектрума прошивки есть (как родные, так и китайские), к передатчикам - не встречал. Лишь один человек сообщал, что где-то нашел под ДХ-7, но прошить ее у него так и не получилось. Опять таки, с жр-девятками лет за 5 тут на форуме проскакивало несколько человек весьма грамотных электронщиков, разыскивающих прошивку или "убитую" жр-ку с целым процессором. ИМХО - попытаться зайти и сбросить память через системное меню, дать грамотному электронщику проверить визуально на предмет "затопления", целостности шлейфа дисплея, пропайки разъема дисплея, проверить тестером стабилизатор напряжения процессора и осцилографом работоспособность тактового генератора (если аппа хоть что-то делает "правильно" - последние пункты не обязательны). Причем делать это максимально аккуратно, ничего не испортив ни механически, ни электрически, ни "товарного вида". Далее - прямая дорога в горизонт-хоббии. Другого пути - попросту нет.

У этой модели дисплей крепится через резинки (как раньше на калькуляторах) к плате с кучей микросхем, а эта плата потом шлейфом подключается к материнке. Вечером выложу фотки. Я решил проблему слетевшей прошивки имплантацией начинки от твоей, Алексей, проапгрейдженой Турниги. Зато какие стики, какие тумблеры, какие слайдеры!!! А какой функционал теперь!!! Песня. И телеметрия Фрскай... А за DX7 - жаба давит покупать программатор Renessas за 10-ку ради одного передатчика.

Я бы сам не лез. Был уже негативный опыт на таком http://www.vvsss.com/xp8103/
    Там не флаш мемори а память от малой таблетки-батарейки запитана, как на старых мавебордах в комьютерах. Пожалев денег на Хорайзон, и почитав как ту батарею заменить, загубил отличное радио. Дисплей умер

Забанен
    Алексей, спасибо! Но я пробовал сделать full reset - не вышло никак... !

Цитата Сообщение от Ruswolf Посмотреть сообщение
    есть человек - электронщик из Зеленограда tumbzik - в былые времена чинил даже приёмники. Не знаю как сейчас, но попробуйте к нему обратиться.
    Ничего внятного мне он не сказал....А не у веренному в своих силах человеку везти аппу в Зеленоград - последнее дело от отчаяния только! Попробую сначала те варрианты,которые более надёжные,как мне кажется... Вот один электронщик берётся помочь...Продиагностирует и скажет в чём проблемма, тогда уже будет ясно что и как и во что это выльется... Завтра отдаю аппу в ремонт...

Далеко от нас Хорайзон... Вам там проще. Вон с ибэя по Америке 4-7 дней пикапом отправляют. А до нас и по два-три месяца ходит. Зато когда я по рекламации отправил в Таиланд бранзулетку, так через 5 дней уже там высветилась.

Забанен
    Цитата Сообщение от Aleksey_Gorelikov Посмотреть сообщение
    Потому-что после электронщиков чинить гараздо сложнее, а глюк - судя по описанию програмный. Что там "электронщики" наковыряют? В случае необходимости прошить проц заново - прошивку вряд ли найдешь, да и проц там в кругах электронщиков мягко говоря не популярный. А уровень современных электронщиков зачастую ограничивается "я поменял все, а оно не заработало" (сужу по ремонтникам мобилок и ноутбуков, сам несколько лет в сервисе проработал и знаю, что значит ремонтировать после "очумелых ручек". Чинил и то, в чем официальные сервисы отказывали).
    Можно и к Мише - Тумбзику обратиться. Очень хорошо его знаю, несколько лет жили в соседних комнатах в общаге когда в вузе учились. Но он вам ответит тоже самое. Ну и, починить приемник с механическими повреждениями - гараздо проще, чем восстановить прошивку. К некоторым приемникам спектрума прошивки есть (как родные, так и китайские), к передатчикам - не встречал. Лишь один человек сообщал, что где-то нашел под ДХ-7, но прошить ее у него так и не получилось. Опять таки, с жр-девятками лет за 5 тут на форуме проскакивало несколько человек весьма грамотных электронщиков, разыскивающих прошивку или "убитую" жр-ку с целым процессором. ИМХО - попытаться зайти и сбросить память через системное меню, дать грамотному электронщику проверить визуально на предмет "затопления", целостности шлейфа дисплея, пропайки разъема дисплея, проверить тестером стабилизатор напряжения процессора и осцилографом работоспособность тактового генератора (если аппа хоть что-то делает "правильно" - последние пункты не обязательны). Причем делать это максимально аккуратно, ничего не испортив ни механически, ни электрически, ни "товарного вида". Далее - прямая дорога в горизонт-хоббии. Другого пути - попросту нет.
    Это всё проверяли.... И я смотрел шлейфы, предохранитель, в Пилотаже тестили тестором напругу - всё проходит везде и сопротивление есть....Скорей всего прошивка.... Тумбзик ничего мне внятного не сказал по поводу ремонта,сказал,что попробовать посмотреть может, но я к нему в последнюю очередь обращусь пожалуй, так как тащить аппу чёрт знает куда , при этом не имея ни малейшей надежды на восстановление аппы, не очень хочется... Точнее хочется восстановить, но это можно сделать в последний момент, когда уже все остальны варрианты будут исчерпаны,тогда к нему уже опять обращусь... ! Пускай не обижается конечно, но просто я в центре Москвы живу и мне пилить в Зеленоград - тяжко...Я один раз там был и мне одного раза хватило...! Да и если бы он сказал уверенно,что сможет мне помочь в починке - привёз бы,а так не вижу смысла пока что ....

Добавлю по поводу полного ресета : Я не понимаю,как можно выбрать,как сказан ов инструкции по полному сбросу определённое меню вслепую?(если экран не работает!) ) Я пробую, колесо кручу туда -сюда и кликаю - ничего.. Пульт молчит... Дисплей не горит... Только при включении один раз квадратики показывает на пару секунд и отрубается...Как сделать этот долбаный "reset" не пойму!

Цитата Сообщение от Dimbo Посмотреть сообщение
    Далеко от нас Хорайзон... Вам там проще. Вон с ибэя по Америке 4-7 дней пикапом отправляют. А до нас и по два-три месяца ходит. Зато когда я по рекламации отправил в Таиланд бранзулетку, так через 5 дней уже там высветилась.
    Я скажу более! Хорайзн не хочет брать пульт,купленный с рук! ) А врать не вижу смысла - наверняка могут проверить по коду...! Да! Мой пульт сделан в Японии и куплен через Хоразн - там даже на плате видел надпись ихнюю, но они если упёрлись "рогом", то не возьмут на ремонт...,! Кому нужны чужие проблемы и ещё что-то отправлять потом обратно в Россию... Так что этот варриант - тоже самый последний и то, по второму заходу не факт,что вообще ответят...! Уже же отказали фактически...
    Последний раз редактировалось Jackson123; 27.05.2013 в 22:56.

Забанен
    Добавлю по поводу полного ресета : Я не понимаю,как можно выбрать,как сказан ов инструкции по полному сбросу определённое меню вслепую?(если экран не работает!) ) Я пробую, колесо кручу туда -сюда и кликаю - ничего.. Пульт молчит... Дисплей не горит... Только при включении один раз квадратики показывает на пару секунд и отрубается...Как сделать этот долбаный "reset" не пойму!
    Сергей..))) Для начала успокойтесь, прочтите еще раз все внимательно и постарайтесь уяснить себе ключевой момент: вход в системное меню не имеет ничего общего с обычным включением пульта, которой Вы с таким упорством пытаетесь осуществить. Идея, которую Вам пытаются втолковать, состоит в том, что ПЕРЕД ВКЛЮЧЕНИЕМ следует проделать определенные манипуляции и только тогда можно попасть в системное меню.
    Вы все время пытаетесь включить аппу обычным способом, а потом искать системное меню, и сетуете на то, что экран не горит. Говорю еще раз - у Вас не запускается пользовательский софт, а Вам нужен другой уровень. Так что идите по ссылке, тщательно изучите процедуру входа в СИСТЕМНОЕ МЕНЮ и попробуйте. Если пульт еще при жизни, то войти получится и на экране будет информация. В ссылке все разжевано до мелочей.
    Если Вы сделали все, что требуется по инструкции, а экран по-прежнему мертв, тогда дело другое... Нужен перевод - дайте знать, хотя там все вполне доступно.

Забанен
    Алексей - я спокоен! Я не такой тупой, как вы обо мне думаете наверное! Я разбираюсь слава Богу в технике, но просто я не проф. электронщик,вот и всё..,! Я делаю всё именно так как написано и не пытаюсь просто включить пульт.Явключаю только тогда,когда надо по инструкции изложеной в той теме,ссылку которой мне кинули... ! Но ничего не выходит...

Перевод не нужен - я вполне неплохо говорю и понимаю по - английски.Иногда даже по - английски грамотнее пишу,чем по-русски, так как на Кипре жил и работал среди англичан 6 лет!

Забанен
    Я не такой тупой, как вы обо мне думаете наверное!
    Никто этого и не говорит..))) Значит, Вы так излагаете свои мысли, что складывается впечатление, будто не все понятно..
    Как сделать этот долбаный "reset" не пойму!

Давайте немного успокоимся и подождем результатов диагностики. В конце концов, это пульт топик стартера и пусть делает с ним что может. Все равно в данной ситуации это - труп. Я год ковырялся в DX7, выяснил, что такие же процессоры стоят стиральных машинах, обращался к разным ремонтникам по стиралкам, как вдруг внезапно вышла на рынок Турнига... А DX7 так и пылится на запчасти. Просто Сергея сейчас гложет досада за потраченные деньги.

Закрытая тема