Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 20 из 20

Странное поведение аппаратуры.

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Новая Футаба такая http://www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti00...&I=LXHYK8**&P=0 Происходит следующее: подзаряжаю акк борта (он новый из комплекта) (прим 2 часа) подключаю к приемнику чарез ...

Странное поведение аппаратуры.

Новая Футаба такая http://www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti00...&I=LXHYK8**&P=0 Происходит следующее: подзаряжаю акк борта (он новый из комплекта) (прим 2 часа) подключаю к приемнику чарез выключатель, подключяю серву, включаю передатчик, щелкаю выключателем и ... ничего не происходит серва не реагирует... (все каналы и разные сервы) 72,550 - 38 канал...
    Что может быть? Может, акк еще не ожил?

2.  

Цитата Сообщение от Димик Посмотреть сообщение
    Новая Футаба такая http://www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti00...&I=LXHYK8**&P=0 Происходит следующее: подзаряжаю акк борта (он новый из комплекта) (прим 2 часа) подключаю к приемнику чарез выключатель, подключяю серву, включаю передатчик, щелкаю выключателем и ... ничего не происходит серва не реагирует... (все каналы и разные сервы) 72,550 - 38 канал...
    Что может быть? Может, акк еще не ожил?
    !4-16 часов -первая зарядка.. Лень почитать???

Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    !4-16 часов -первая зарядка.. Лень почитать???
    ДА, нет, Инструкцию почитал (который раз уже), но результат через два часа хоть какой нибудь должен быть??? ОК, заряжаю дальше...

ДА, нет, Инструкцию почитал (который раз уже), но результат через два часа хоть какой нибудь должен быть??? ОК, заряжаю дальше...
    Зарядил. Результат тот же...

tar
    tar вне форума

Зарядил. Результат тот же...
    Проверь режим модуляции PPM or PCM, возмоно проблема в этом.Зря брал америкосную аппаратуру, у нас на этих частотах вещает радио и вроде даже телевиденье.Если она со сменным вч блоком-купи блок на 35 или 40мг, ну и приёмник на эту частоту УДАЧИ

6.  

Цитата Сообщение от tar Посмотреть сообщение
    Проверь режим модуляции PPM or PCM, возмоно проблема в этом.Зря брал америкосную аппаратуру, у нас на этих частотах вещает радио и вроде даже телевиденье.Если она со сменным вч блоком-купи блок на 35 или 40мг, ну и приёмник на эту частоту УДАЧИ
    Переключал туда и обратно (на РРМ) , а по поводу радио - http://radio.hobby.ru/mskfm.html . я тоже грешил на постоянную помеху, но ведь серва должна в двойной модуляции в нейтраль возвращаться приемником, а здесь вааще ни гу-гу Может, с кварцами чего?

1. Проверь напряжение на аккумуляторе.
    2. Проверь выключатель.
    3. Проверь напряжение после выключателя.

SAN
    SAN вне форума

Может, с кварцами чего?
    А местами их часом не попутал?
    TX - передатчик
    RX - приемник

10.  

Напрямую в премник акк включал. Кварцы проверил перед самым первым включением. Что думать, не знаю.... Да, на акке все как надо, 4,8 в ...

Если проблему сам не решиш, могу дать телефон человека он в аппаратуре
    хорошо разбирается. Да, еще в магазине "Хобби для всех" (м.Братиславская)
    кто-то чинит.
    Мой e-mail - android@ok.ru

Цитата Сообщение от Apple Посмотреть сообщение
    Если проблему сам не решиш, могу дать телефон человека он в аппаратуре
    хорошо разбирается. Да, еще в магазине "Хобби для всех" (м.Братиславская)
    кто-то чинит.
    Мой e-mail - android@ok.ru
    Спасибо... Думаете, с новой чинить надо?... Грустно мне... Может, всеже, постоянная помеха??? ...

Спасибо... Думаете, с новой чинить надо?... Грустно мне... Может, всеже, постоянная помеха??? ...
    Думаю чинить не придётся, а вот в передатчике чтот надо пощёлкать..
    Я Футабу не знаю, но вот в древней призме от hiTeka - эта фишка присутствует...
    Я толком не разбирался, тк описания не было - но скорей это переключение ррм-рсм.
    Обратитесь к тем, кто досконально знает меню передатчика.
    Удачи!

Цитата Сообщение от rrteam Посмотреть сообщение
    Обратитесь к тем, кто досконально знает меню передатчика.
    Удачи!
    Новый модел , однако. РРМ стоит. В любом случае, спасибо.

Если аппаратура FM(PPM).
    1. Рулевая должна дернуться при включения приемника независимо от того включен передатчик или нет.
    2. Если можете, проверьте напряжение питания непосредственно на контактах подключения рулевой к приемнику. Определить контакты легко, достаточно посмотреть на разъем аккумулятора. Меряйте аккуратно, не закоротите контакты.
    3. Если не знаете, как это делать. Без подачи питания, рукой разверните качалку рулевой, запомните усилие. Включите питание приемника. Попробуйте опять повернуть, не прилагайте силу!!! Если усилие не изменилось - нет питания, если провернуть с тем же усилием не удастся, значит, питание есть.

А как проверяли кварцы? Надо бы поставить заведомо рабочие, проверенные он-лайн. Похожие симптомы были когда у меня кварц в приемнике накрылся. А накрылся легко: вот оно работает, переставляю в другой приемник, только что купленный, пришедший по почте - не работает. Подзреваю, что статикой убил, больше-то нечем было. С тех пор у меня лежит в заначке пара проверенных кварцев

SAN
    SAN вне форума

3. Если не знаете, как это делать. Без подачи питания, рукой разверните качалку рулевой, запомните усилие. Включите питание приемника. Попробуйте опять повернуть, не прилагайте силу!!! Если усилие не изменилось - нет питания, если провернуть с тем же усилием не удастся, значит, питание есть.
    Не совсем так.
    Чтобы машинка сопротивлялась повороту рукой, кроме питания нужен ещё канальный импульс.

Цитата Сообщение от SAN Посмотреть сообщение
    Не совсем так.
    Чтобы машинка сопротивлялась повороту рукой, кроме питания нужен ещё канальный импульс.
    Возможно, Вы правы. Проверю вечером.
    Но в любом случае. Пока не будет уверенности, что приемник получает питание (правильное по напряжению и полярности), что-либо другое проверять не имеет смысла.

Давно не был
    Цитата Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
    Подзреваю, что статикой убил, больше-то нечем было.
    Кварц - статикой

Это новое слово в науке

Потому что средняя величина напряженности пробоя для кристалла кварца или кварцевого стекла равна ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ ВОЛЬТ НА САНТИМЕТР!
    Правда, толщина пластинки кварца в резонаторе вовсе не сантиметр, а доли миллиметра. Но сути дела это не меняет. Для сравнения, толщина изолятора ( тоже из двуокиси кремния) в полевом транзисторе порядка 100 нанометров.
    100 нанометров - это десять в минус седьмой. Одна десятая миллиметра - это десять в минус четвертой, то есть в тысячу раз больше.

Заряд статического электричества, имеющий величину сотен или даже тысяч вольт, кварцевому резонатору не страшен

Огромное спасибо всем отозвавшимся!!! Извините, что не проявляюсь, у мня выставки сейчас одна за другой, даже в симе передатчик включить времени нет (вру, есть, но руки не держат) , ФОРУМ посещаю на две минутки... Сейчас попробую новые кварцы купить (все равно пригодятся), если не поможет, тогда - ремонт похоже...

Цитата Сообщение от yury Посмотреть сообщение
    Возможно, Вы правы. Проверю вечером.
    Но в любом случае. Пока не будет уверенности, что приемник получает питание (правильное по напряжению и полярности), что-либо другое проверять не имеет смысла.
    Приемник не работает, сегодня выяснил. Засада... (Что то типа маленького неприятного сюрприза. (Это из Винни Пуха). Чинить буду, БЛИН...

Записей в дневнике
    8
    Приемник не работает, сегодня выяснил. Засада... (Что то типа маленького неприятного сюрприза. (Это из Винни Пуха). Чинить буду, БЛИН...
    Это весьма сомнительно. А вот забить его сильной помехой это запросто...

Alex' date='Dec 13 2005, 18:50' post='219916']
    Это весьма сомнительно. А вот забить его сильной помехой это запросто...
    Проверял с другой аппаратурой, и свою с другим приемником. Огромное спасибо за помощь Виктору Столярову и Косте Власову.

Закрытая тема