Выбор аппаратуры с телеметрией

Spin7ion

Здравствуйте, собираюсь прикупить себе аппаратуру на 2.4GHz до 600$ .
Необходима телеметрия(напряжение питания, координаты, уровень управляющего сигнала).
Планирую использовать на самолетах, коптере, автомоделях. Использую FPV систему 1.2GHz.

По критериям подходит
GRAUPNER HoTT MX-20 COMPUTER SYSTEM

Прочел, что это достаточно надежная аппаратура, так ли это?

Если ли какие-нибудь подводные камни у нее?
Есть ли подобные решения у других производителей?

Покупал ли кто в rcmagazin.ru ?

incomer

В этот бюджет попадет и Futaba 14SG+GPS датчик для нее, конечно, с учетом скидок на Башне. Я не покупаю ничего более-менее дорогого в отечественных магазинах- переплата 20-40%. Хотя в случае с указанным магазином, разница с ценой Lindinger с учетом доставки всего 1500р. Но датчики у Граупнера значительно дешевле футабовских. Так, МХ-20 с GPS сенсором обойдется с Lindinger в 17 тр. А Футаба с датчиком с Башни в 20 тр

Spin7ion

а на сколько Futaba 14SG надежнее GRAUPNER MX-20?
Чем вообще она лучше?

incomer

Мне кажется оба этих бренда достаточно надежные. Разве что протокол передачи данных у Футабы наиболее надежен, а технически обе марки хороши. Почитайте темы об этих аппаратах- вся ясно будет

lordworld
Spin7ion:

а на сколько Futaba 14SG надежнее GRAUPNER MX-20?
Чем вообще она лучше?

возьми в руки ту и другую, и та что ляжет удобнее, та твоя

у Гаупнера философия настройки другая, потому в первый момент будет трудно,а как постигнешь то станет все на свои места
из того что мне понравилось :

самый легкий приемник с телеметрией 1,5гр (в нем еще вольметр до 6S и регулятор есть) это если сверхлегкое строить надумаешь (строю самолет 65гр взлетный вес).

у Граупнера можно приемники объединять или для канальности или для надежности
ну это из подводного и неявного.

НУ и разговаривает по русски в наушники, что для телеметрии бывает полезнее чем смотреть куда либо.

про Футабу пусть расскажут те кто знают ее.

Spin7ion

У футабы ведь комплектующие распространеннее, верно?