Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13

вопрос по покупке апаратуры

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; В общем есть соблазн купить такую аппаратуру как я понял она 2.4GHz подскажите плюсы и самое главное ее минусы еее ...

вопрос по покупке апаратуры

В общем есть соблазн купить такую аппаратуру как я понял она 2.4GHz подскажите плюсы и самое главное ее минусы еее
    а то куплю и буду мучатся
    Спасибо за помощь

http://store.savagess.com/product_in...oducts_id=1107

2.  
    tar
    tar вне форума

Цитата Сообщение от orov Посмотреть сообщение
    В общем есть соблазн купить такую аппаратуру как я понял она 2.4GHz подскажите плюсы и самое главное ее минусы еее
    а то куплю и буду мучатся
    Спасибо за помощь

http://store.savagess.com/product_in...oducts_id=1107
    НА форуме вроде поднимался этот вопрос, вроде одна из проблем-эта частота у нас лицензируется, могут быть поблемы. Да и дальность у неё может страдать 40мег и 2.4 гига отличаются по поглощению. А держать в руках микроволновку Звиняйте.

Цитата Сообщение от tar Посмотреть сообщение
    НА форуме вроде поднимался этот вопрос, вроде одна из проблем-эта частота у нас лицензируется, могут быть поблемы. Да и дальность у неё может страдать 40мег и 2.4 гига отличаются по поглощению. А держать в руках микроволновку Звиняйте.
    А 72 Мегагерца у нас лицензируются? А 75? А 35 и 36? А 29? А 41? Продолжить? Это кого-то остановило
    от использования аппаратуры, работающей в этих диапазонах? Кстати в диапазоне 2.4ГГц уже давным
    давно и вполне успешно работает туева хуча радиоэзернетовского оборудования и о смертных случаях
    что-то ничего пока не слышно. К тому же большая дальность для автомобильной аппаратуры не нужна.

А что касается Spektrum DX3, то аппаратура весьма посредственная, поэтому если бюджет позволяет,
    то берите сразу Nomadio, а если хотите универсальности, то например "голый" Futaba 3PK, а к нему
    спектрумовский же 2.4ГГц модуль с приёмником. И будем вам счастье

Если соберётесь покупать, то настоятельно рекомендую этот магазин. Проверен не один раз. Цены
    гуманные, стоимость доставки более чем гуманная. Лучше места просто нет
    Вот два варианта: ваш и мой.

Удачи

Цитата Сообщение от amoeba Посмотреть сообщение
    если бюджет позволяет, то берите сразу Nomadio
    Подержал в руках. Возможно, у неё классная начинка, но качество изготовления корпуса где-то на уровне дешёвых китайских игрушек

6.  

Цитата Сообщение от YuriyDnepr Посмотреть сообщение
    Подержал в руках. Возможно, у неё классная начинка, но качество изготовления корпуса где-то на уровне дешёвых китайских игрушек
    У Номадио есть одна, но главная проблема - они слишком поздно вышли на рынок. И конкурировать
    со связкой 3PK (или любой другой топовый пульт) + модуль от Spektrum им будет тяжело.

А 72 Мегагерца у нас лицензируются? А 75? А 35 и 36? А 29? А 41? Продолжить? Это кого-то остановило
    от использования аппаратуры, работающей в этих диапазонах? Кстати в диапазоне 2.4ГГц уже давным
    давно и вполне успешно работает туева хуча радиоэзернетовского оборудования и о смертных случаях
    что-то ничего пока не слышно. К тому же большая дальность для автомобильной аппаратуры не нужна.

А что касается Spektrum DX3, то аппаратура весьма посредственная, поэтому если бюджет позволяет,
    то берите сразу Nomadio, а если хотите универсальности, то например "голый" Futaba 3PK, а к нему

Если соберётесь покупать, то настоятельно рекомендую этот магазин. Проверен не один раз. Цены

Удачи
    Большое спасибо за помощь, Бюджет и в правду ограничен
    но по вашей ссылке нашел http://rc-mushroom.com/shopping_cart.php?sort=1a
    как я правильно понял я могу потом отдельно прикупить спектрумовский модуль?
    Да и сколько примерно стоит доставка, просто у мня savage а на него там запчастей и причиндалов нету((( так что стоимость аппаратуры сложится чисто из ее тамошней + доставка(((

что-то ничего пока не слышно.
    Смертельных случаев не было, а вот слухи о лиценцировании и поштучной регистрации нетовских радиомодемов ходят. И очень упорные. Плюс ко всему диапазоны 29, 35, 36, 41 - "дикие", серьезная связная техника давно ушла вверх ушла, даже домашние радиотелефоны оттуда ушли.

10.  

Большое спасибо за помощь, Бюджет и в правду ограничен
    но по вашей ссылке нашел http://rc-mushroom.com/shopping_cart.php?sort=1a
    как я правильно понял я могу потом отдельно прикупить спектрумовский модуль?
    Да и сколько примерно стоит доставка, просто у мня savage а на него там запчастей и причиндалов нету((( так что стоимость аппаратуры сложится чисто из ее тамошней + доставка(((
    По вашей ссылке ничего нет Но если говорить об аппаратуре, то доставка к примеру 3PK с помощью EMS, обойдётся в 38 долларов и 6-8 дней. Если стоимость пульта + стоимость доставки не вылезет за 10000 рублей, то таможня с вас ничего не возьмёт. Если вылезет, то возьмёт 30% с суммы, превышающей эти 10000 рублей. То есть если возьмёте опять же Футабу 3РК, то никаких проблем. Модуль можете прикупить к Футабе 3PK, Ко Пропо Хелиос и Эйртрониксу(Санве) М8/М11.
    Кайф этих пультов ещё и в том, что в них можно устанавливать модули для управления Mini-Z, стало быть покупая один из означенных пультов, вы получаете возможность перекрыть все потребности А Спектрум кстати как и Номадио начал делать модули телеметрии. Это, так сказать, может стать вашим следующим шагом
    Смертельных случаев не было, а вот слухи о лиценцировании и поштучной регистрации нетовских радиомодемов ходят. И очень упорные. Плюс ко всему диапазоны 29, 35, 36, 41 - "дикие", серьезная связная техника давно ушла вверх ушла, даже домашние радиотелефоны оттуда ушли.
    Дикие. Согласен. Только ими торгуют и их покупают. А то, что у нас что-то планируют лицензировать, вовсе к сожалению не означает, что планируют и контролировать. Тупость наших законодателей прекрасно дополняется тупостью исполнителей, и закладываться на это думаю смысла особого нет В любом случае никуда мы не денемся от 2.4ГГц аппаратуры, это только вопрос времени.

В ходе данного обсуждения у мня возникли два вопроса
    1. Тут упомянули что у 3pk с Спектрумом дальность меньше
    если сравнивать с например с fm 40mHz насколько меньше?
    2. как насчет дополнительных приемников под нее?
    Спасибо еще раз

tar
    tar вне форума

Удачи
    Это диапазон WI-FI, но ОНО работает на стенке, с сзади системника. Те что в налодонниках работают на мизерных мощностях. Те что в переддатчике-не знаю, но много выше А сотовые всё больше не рекомендуют носить рядом с телом(особенно на поясе)

В ходе данного обсуждения у мня возникли два вопроса
    1. Тут упомянули что у 3pk с Спектрумом дальность меньше
    если сравнивать с например с fm 40mHz насколько меньше?
    2. как насчет дополнительных приемников под нее?
    Спасибо еще раз
    1. Цитируем отсюда:
    What is the range? Typical range is about 3000ft. depending on conditions.
    То есть почти 1 км "в зависимости от обстоятельств(?)". Насколько это
    соответствует действительности сказать трудно. Но я лично не вижу ни
    одной причины, чтобы в это не верить Какая дальность у FM я
    понятия не имею, но для автомобильной техники и 200 метров более чем
    2. Приёмников каких именно? Всё зависит от модуля передатчика.
    Если модуль спектрумовский, то приёмники будут вот такие:
    Если модуль штатный, то либо FM, либо PCM, либо FM/HRS.
    Если же модуль Мини-зетовский, то приёмника не понадобится, ибо он на
    этой машинке интегрированный. Только кварцы разве что придётся докупить.

1. Цитируем отсюда:
    What is the range? Typical range is about 3000ft. depending on conditions.
    То есть почти 1 км "в зависимости от обстоятельств(?)". Насколько это
    соответствует действительности сказать трудно. Но я лично не вижу ни
    одной причины, чтобы в это не верить Какая дальность у FM я
    понятия не имею, но для автомобильной техники и 200 метров более чем
    2. Приёмников каких именно? Всё зависит от модуля передатчика.
    Если модуль спектрумовский, то приёмники будут вот такие:
    Если модуль штатный, то либо FM, либо PCM, либо FM/HRS.
    Если же модуль Мини-зетовский, то приёмника не понадобится, ибо он на
    этой машинке интегрированный. Только кварцы разве что придётся докупить.
    ок спасибо значит чуточку докопим и сдесаю себе подарок на НГ спектрум

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от tar Посмотреть сообщение
    Это диапазон WI-FI, но ОНО работает на стенке, с сзади системника. Те что в налодонниках работают на мизерных мощностях. Те что в переддатчике-не знаю, но много выше А сотовые всё больше не рекомендуют носить рядом с телом(особенно на поясе)
    А еще не рекомендуют смотреть телик, сидеть у монитора с ЭЛТ больше 40минут в день, пользоваться микроволновкой и тп. Жизнь ваще вредная штука.. Скажу одно - аппаратура 2.4ггц не вреднее аппаратуры 40мгц. Ее мощность чуть-чуть выше мощности передатчиков, которые встраивают в мобилки и кпк, т.е. все такая же мизерная. Тусоваться рядом с работающей мощной микроволновкой гораздо вреднее, поверьте мне.

Вы еще начните рассуждать про помехи на аппаратуре 2.4ггц от мобильного синезуба или окрестных вай-фаев Никогда не верил в эту чюш и не поверю. Никто не станет делать и продавать аппаратуру, которая подвержена помехам от таких распространенных девайсов - это невыгодно, народ мигом расчухает и покупать просто не будут. Ну, теперь аппаратура (DX3) у меня есть - обязуюсь провести все возможные тесты и самые извращенные эксперименты и тут описАть

Кстати, по поводу мощного направленного вай-фая - насколько я в курсе, локационные установки некоторых отечественных ПРК работают в этом частотном диапазоне.. Поэтому единственная реальная угроза 2.4ггц аппаратуре может исходить только от военных и то - они всего лишь отбирают железо и грозят пальчиком, большего можно не опасаться. И вообще, разве РФ еще не отменила эти разрешения на использование 2.4ггц диапазона ? Я где-то слышал, что они уже не нужны..

Закрытая тема