Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6

Пользователи jr помогите!

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Коллеги, у меня JR9, а я в ней ни хрена не разбираюсь. Есть конкретные вопросы, помогите пожалуйста кто понимает. Итак: ...

Пользователи jr помогите!

Коллеги, у меня JR9, а я в ней ни хрена не разбираюсь. Есть конкретные вопросы, помогите пожалуйста кто понимает.
    Итак:
    У меня в передатчике настроены два самолета (на разные модели конечно). Самолеты одинаковые по кол-ву машинок, используемым микшерам и.т.д. На каждый самолет настроено по три полетных режима. Так вот собственно вопрос: на одном самолете у меня получается настроить разные значения тримеров для каждого полетного режима, а на другом нет. Изменишь настройки в одном режиме - в двух других будут такие же. Что делать? Мне нужны разные тримера по газу для каждого режима.

И второй вопрос:
    Вот прикупил дистанционный выключатель зажигания, а как его сростить с передатчиком не имею понятия. Я имею в виду, что собрать и подкючить не проблема, проблема как настроить это дело в передатчике, какой использовать канал, как его активировать и.т.д.

Пожалуйста, для особо тупых, опишите последовательность действий, а то если мне сказать "замикшируй с таким то каналом и выведи на такой то рубильник" я нихрена не пойму.

Если удобнее - пишите Achernousov@Bacardi.com

Заранее спасибо.

2.  

Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Коллеги, у меня JR9, а я в ней ни хрена не разбираюсь. Есть конкретные вопросы, помогите пожалуйста кто понимает.
    Итак:
    У меня в передатчике настроены два самолета (на разные модели конечно). Самолеты одинаковые по кол-ву машинок, используемым микшерам и.т.д. На каждый самолет настроено по три полетных режима. Так вот собственно вопрос: на одном самолете у меня получается настроить разные значения тримеров для каждого полетного режима, а на другом нет. Изменишь настройки в одном режиме - в двух других будут такие же. Что делать? Мне нужны разные тримера по газу для каждого режима.

И второй вопрос:
    Вот прикупил дистанционный выключатель зажигания, а как его сростить с передатчиком не имею понятия. Я имею в виду, что собрать и подкючить не проблема, проблема как настроить это дело в передатчике, какой использовать канал, как его активировать и.т.д.

Пожалуйста, для особо тупых, опишите последовательность действий, а то если мне сказать "замикшируй с таким то каналом и выведи на такой то рубильник" я нихрена не пойму.

Если удобнее - пишите Achernousov@Bacardi.com

Заранее спасибо.

В принципе все эти вопромы решаются путем прочтения инструкции, если искать ее в инете лучше искать инструкцию на JR 9X2, она более полная.

А ответ на первый вопрос такой. В System menu есть пункт Devic. SEL (тип модели должен быть самолет). В этом пункте меню есть параметр TRIM:. Если в нем установлено значенеи COM то одни тримера действуют на все флаймоды, если FM то для каждой моды будыт свои тримера.

Удачи.

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Итак:
    Изменишь настройки в одном режиме - в двух других будут такие же. Что делать? Мне нужны разные тримера по газу для каждого режима.

Заранее спасибо.
    если у тебя Jr9xII то я так думаю тебе надо в меню "DeviceSEL"
    в пункте TRIM : поставить значение "FM" тогда все триммера будут сохраняться для каждого режима, по умолчанию стоит "COM"

Ребята, спасибо. А по второму вопросу можете что нибудь сказать?
    По поводу инструкции - она у меня есть, но на английском. Может у кого на русском есть?

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Леш, инструкции на русском нет. Сулил перевести Пилотаж, но до меня пока не доходили слухи о свершении сего знаменательного события.
    По глушилке: помнишь, как я тебе рассказывал, как глушить просто обычный мотор, ну там газ с газом миксить? Вот замикси газ с тем каналом, куда ты повесишь килл свитч и назначь ему тумблер.

Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Леш, инструкции на русском нет. Сулил перевести Пилотаж, но до меня пока не доходили слухи о свершении сего знаменательного события.
    По глушилке: помнишь, как я тебе рассказывал, как глушить просто обычный мотор, ну там газ с газом миксить? Вот замикси газ с тем каналом, куда ты повесишь килл свитч и назначь ему тумблер.
    Леха, ну не издевайся пожалуйста. Я же писал "...Пожалуйста, для особо тупых, опишите последовательность действий, а то если мне сказать "замикшируй с таким то каналом и выведи на такой то рубильник" я нихрена не пойму..."
    А ты "...Вот замикси газ с тем каналом, куда ты повесишь килл свитч и назначь ему тумблер..."

Закрытая тема