Форсируем серву. Сдохнет?

Dimk

Привет, орлы!
То ли от хорошей жизни, то ли от безвыходности решил форсировать серву. Хочется чтоб побыстрей рулила. Разобрал, обнаружил две микросхемы - драйвер двигателя BAL6686 и управление к нему BA6688L. Поиск на alldatasheet ничего не дал. Потому я поступил просто по хамски. Взял и запитал драйвер от 7.2 вольта отдельным проводом. Тестовое включение возгоранием не закончилось, рулевка крутит очень шустро. До боевых испытаний дело дойдет через три дня. 😃

Кто что думает, быстро оно сдохнет или нет? У кого был положительный опыт или дельные идеи есть?

Уточняю, что рулевка Tamiya TPS-3003, стоит в автомобиле 1/10.

MegaVolt

Мотор может и поживет, но вот редуктор точно сдохнет. 😃

romychs

У меня форсаж приводил прежде всего к гибели щеток мотора, а потом и его драйверов от перегрева. Но у меня самолеты, на авто то куда большие нагрузки на редуктор, мож и он первым сдохнет.

Dimk

Что-то я призадумался. 😵
Может не стоит так с ней грубить? Запитать вольт от шести? А то ведь на свежих банках иногда и все восемь вольт бывают…
Кто что думает? Как бы это лучше провернуть? Еще один стабилизатор, да еще и LDO ставить лень. Может пару-тройку диодов последовательно в питание воткнуть?

ВИЙ

У одних товарищей постоянно ломались сервы (на планерах вроде), после того как переводили питание на 6 вольт. Отдавали ремонтировать в Гегманию мастеру, тот и говорит: “Что вы делаете с машинками, что у них так редуктор рвет?” Что-то вспоминаю из курса деталей машин, что у таких редукторов есть ограничение по оборотам.

alexlord
Dimk:

Привет, орлы!
То ли от хорошей жизни, то ли от безвыходности решил форсировать серву. Хочется чтоб побыстрей рулила. Разобрал, обнаружил две микросхемы - драйвер двигателя BAL6686 и управление к нему BA6688L. Поиск на alldatasheet ничего не дал. Потому я поступил просто по хамски. Взял и запитал драйвер от 7.2 вольта отдельным проводом. Тестовое включение возгоранием не закончилось, рулевка крутит очень шустро. До боевых испытаний дело дойдет через три дня. 😃

Кто что думает, быстро оно сдохнет или нет? У кого был положительный опыт или дельные идеи есть?

Уточняю, что рулевка Tamiya TPS-3003, стоит в автомобиле 1/10.

Сдохнет редуктор и щетки что раньше… вопрос философский . Лучше потерпи и купи другую. ну как вариант сделай отдельный BEC на 6 вольт это более менее штатный режим.