Правильный ли выбор - rd8000 ?

fugitive
tar:

каждому своё 😈

А может проще надо, легше… не истина ли, мол " Вы слишком мнго кушат"?

CuStOmIzZe

2 года назад купил RD8000 работает стабильно, без сбоев… Вот только считаю что 7-8 каналы лишнии потому что, что то дельное что то с ними сделать нельзя, микшер ОДИН только … например, хотел замикшировать раздельные рули высоты на элероны НЕПОЛУЧИЛОСЬ точнее это невозможно полноценно сделать , т.е. с 3D самолетами уже проблемы!!!
Незнаю что скажут вертолетчики, но для самолетов явно урезаны возможности и сильно! нафига спрашивается столько каналов для шасси ??))) Флаперонам расходы увеличить или уменьшить невозможно … точнее программно можно но на деле будет работать криво … Меню можно пользоваться только на земле, когда модель в воздухе что либо менять оч. неудобно и практически невозможно … Короче багов и недоработок в ней много, жалко нельзя перешить ей мозги … Если б брал сейчас аппаратуру(после 2 лет практики моделизма) то взял бы что другое, мог бы чуток добавить и купить Futab-у , или ее же б.у…

(про всю аппаратуру) ваще считаю что за такие деньги в передатчиках должны быть подсветка,цветной жк. дисплей, mp3 плеер(с гарнитурой),FM приемник, полифония, канал 100Mbit инет и т.д. ))) ,а на деле проц не умнее чем в стиральной машинке 85-90 года + в отдельных случаях кривая прошивка )))

Steppen_Wolf
aau:

вполне разумные доводы, соглашусь… а футаба 9 кстати, например тут www.capitalhobbies.com/catalogue/show/8829.html она с синтезатором продается?

За 15 тыр? Ага, может вам еще пару гироскопов в комплект положить? 😃
С обычным кварцем.
ЗЫ: Зато - обратите внимание - двухамперная батарейка.

CuStOmIzZe

(про всю аппаратуру) ваще считаю что за такие деньги в передатчиках должны бать подсветка,цветной жк. дисплей, mp3 плеер(с гарнитурой),FM приемник, полифония, канал 100Mbit инет и т.д. ))) ,а на деле проц не умнее чем в стиральной машинке 85-90 года + в отдельных случаях кривая прошивка )))

Ну, это ж понятно… Хобби… Тут любая штучка в разы дороже, чем в соседнем ларьке с надписью “хозтовары” 😃

pentajazz
Кэб:

одно только отличие минимального напряжения работы передатчика в 1в чего стоит! На Сенве это 9.5в у Футабы 8.5в.

не 9,5 а 9 ровно, после этого пуль начинает пищать и в инструкции рекомендовано немедленно совершить посадку.
только 5 дней назад такое произошло у моего приятеля (залетался)
с 9 вольт до 8,4 напряжение упало за 15 секунд.
так что это “преимущество” годится только для написания в инструкции, весьма сомнительно, напряжение батареи падает стремительно.

и что касается всякой канифоли на платах - на моей памяти около 10 пульто санва и несколько футаб разных годов выпуска:
НИГДЕ ТАКОГО НЕ ВСТРЕЧАЛ.
что в старых пультах, что в только что купленных и ударенных/угробленных.
может та, с канифолью, была “восстановленной” и удачно толкнутой покупателю.

Lyoha - Stylus мне тоже нравится, но аналоговые триммера…
да и моего 6000 супера пока хватает, а “просто что-бы было” пока дороговато.

lyoha

Аналоговые триммера для планера - это цимус невероятный.

tar
lyoha:

Аналоговые триммера для планера - это цимус невероятный.

не цимус а цымес, енто кушанье такое 😃

lyoha

Я в курсе. Только тогда цимес.

imported_лелик

… например, хотел замикшировать раздельные рули высоты на элероны НЕПОЛУЧИЛОСЬ точнее это невозможно полноценно сделать , т.е. с 3D самолетами уже проблемы!!!

Во-во! Такая-же фигня. Не далее как вчера поставил аппаратуру на новый самик, и расстроился. Теперь надо новый пульт брать, выбор или Эклипс или Стилус. Подскажите кто знает есть-ли там такая фишка?

lyoha

в стилусе есть все. Выше по ветке была ссылка на сайт аиртроникса. Там есть мануалы на все программы стилуса. На стилусах пилотажники летают.

imported_лелик

Спасибо! Буду изучать, а заодно копить деньги себе на новогодний подарок .

Steppen_Wolf
imported_лелик:

Теперь надо новый пульт брать, выбор или Эклипс или Стилус. Подскажите кто знает есть-ли там такая фишка?

Писали тут много раз, что на клипсе в принципе можно, но через ()().
Замикшировать-то можно, но триммер элеватора будет тока на одну половинку работать. Т.е. в полете не оттриммируешь. На 7 футабе вроде такая же фигня.
Все-таки нужОн специальный режим - Ailevator.

toxa
lyoha:

в стилусе есть все.

При условии, что вы купили нужную карту расширения. Без карт стилус совсем простой.

lyoha

Это да, зато с картой как узкозаточенный аппарат умеет весьма много.

lyoha

Это да, зато с картой как узкозаточенный аппарат умеет весьма много.

buerger
lyoha:

Это да, зато с картой как узкозаточенный аппарат умеет весьма много.

Зато он не имеет модуля на 35 Mhz, его просто нет в природе.

lyoha

А чем это плохо? Ну нет и нет.

buerger
lyoha:

А чем это плохо? Ну нет и нет.

дык на соревнованиях делать нечего, в Германии только 4 канала на 40 mhz, в Австрии в то году видел как люди гемморой поимели на сореанованих даже с 40 Мнг. А где если что модуль покупать на 40? в Японии?? Сервис? Несерьезно это для такого аппарата.

FLED
Steppen_Wolf:

Писали тут много раз, что на клипсе в принципе можно, но через ()().
Замикшировать-то можно, но триммер элеватора будет тока на одну половинку работать. Т.е. в полете не оттриммируешь. На 7 футабе вроде такая же фигня.
Все-таки нужОн специальный режим - Ailevator.

а в OPTICе этот режим есть.

Steppen_Wolf
FLED:

а в OPTICе этот режим есть.

На шести-то каналах?
Енто вместо шасси что-ли второй элеватор втыкать? 😃

FLED
Steppen_Wolf:

На шести-то каналах?
Енто вместо шасси что-ли второй элеватор втыкать? 😃

да, на 5 канал, вы часто видели модели где используются сразу выдвижные шасси и Ailevator?