Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 66

Правильный ли выбор - rd8000 ?

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Всем привет. После полетов на 2.5 канальном передатчике что был с Pilotage J-3, захотелось прибрести что нибудь поинтересней. Выбор пал ...

Правильный ли выбор - rd8000 ?

Всем привет. После полетов на 2.5 канальном передатчике что был с Pilotage J-3, захотелось прибрести что нибудь поинтересней. Выбор пал на вот на этот передатчик - RD8000, Mode 2, 40MHz, FM/PCM, рычажковая, 8 каналов, TX, RX www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_10/ .
    Прошу совета, так сказать быть или не быть. Подтвердите или отговорите.
    Спасибо всем кто отзовется.

Роман.

2.  

На мой взгляд если финансы позволяют лучше взять там-же JR9X2, у них в прайсе она значится как Радиоаппаратура N9II ASL, 40MHz, FМ, 9 каналов, TX, RX.

Цитата Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
    На мой взгляд если финансы позволяют лучше взять там-же JR9X2, у них в прайсе она значится как Радиоаппаратура N9II ASL, 40MHz, FМ, 9 каналов, TX, RX.
    Для меня это по финансам крутовато, итак от семьи отжал десятку с напрягом.

tar
    tar вне форума

Цитата Сообщение от parker Посмотреть сообщение
    Для меня это по финансам крутовато, итак от семьи отжал десятку с напрягом.
    Бери, не пргодаеш А ЖР в "ПИЛОТАЖЕ" а японскими частотами будут проблемы с приёмником, хотя с САНВОЙ в режиме РСМ как пишут в форуме работает ТОЛЬКО ЁЁ ПРИЁМНИК( закидоны производителей, нет чтоб всё стандартно как в РРМ)

6.  

Цитата Сообщение от tar Посмотреть сообщение
    Бери, не пргодаеш А ЖР в "ПИЛОТАЖЕ" а японскими частотами будут проблемы с приёмником,

"хотя с САНВОЙ в режиме РСМ как пишут в форуме работает ТОЛЬКО ЁЁ ПРИЁМНИК( закидоны производителей, нет чтоб всё стандартно как в РРМ)
    "

насчет РСМ я в курсе. Говорите стоящая вещь. У Вас какой ?

Записей в дневнике
    7
    Выбор неправильный.
    Я тут писал про санву свою - сейчас вот сломалась и починить никто не берется.
    Но не хочу растекаться мыслью по древу, я не об этом.
    Вчера купил б/у пульт Futaba SkySport 4 - простейший 4-х канальный передатчик, чтобы летать на нем исключительно в симе. Ну и полез в него по нужде - надо было поменять Mode1 на Mode2. Так вот, по сравнению с санвой футаба - это как мерседес по сравнению с запорожцем. Все компоненты распаяны ровно, платы чисто вымыты. Жгуты проводов аккуратно проложены и перетянуты хомутом... В санве все вкривь-вкось, в канифоле и враскорячку. Даже джойстики... в футабе простая на вид надежная конструкция, в санве же как-то все вычурно и перемудрено. Причем заметьте: SkySport простейшая четырехканалка, а моя санва RD6000 Super - вполне серьезный компьютерный аппарат.
    Мой совет: вот тут Futaba7 взять за те же 10 тыр седьмую футабу. Восьмой канал отправляется в бобруйск, зато качество на высоте.
    Кто-то посоветует поискать на форуме б\у аппарат более высокого класса. Анализируя свой подобный опыт, я бы все-таки взял пульт в магазине. Вы, насколько я понял - самолетчик, и семерки вам хватит надолго. Очень надолго. Если чесно, то мне в семерке бы не хватало только одной фичи: Ailevator, т.е. когда половинки руля высоты управляются отдельно и замикшированы с элеронами(там это в принципе возможно сделать, но по-моему с теми же ограничениями, что и в Hitec Eclipse). В остальном - мегарулез. Рекомендую.

Давно не был
    Цитата Сообщение от Steppen Wolf Посмотреть сообщение
    Выбор неправильный.
    Я тут писал про санву свою - сейчас вот сломалась и починить никто не берется.
    Но не хочу растекаться мыслью по древу, я не об этом.
    Вчера купил б/у пульт Futaba SkySport 4 - простейший 4-х канальный передатчик, чтобы летать на нем исключительно в симе. Ну и полез в него по нужде - надо было поменять Mode1 на Mode2. Так вот, по сравнению с санвой футаба - это как мерседес по сравнению с запорожцем. Все компоненты распаяны ровно, платы чисто вымыты. Жгуты проводов аккуратно проложены и перетянуты хомутом... В санве все вкривь-вкось, в канифоле и враскорячку. Даже джойстики... в футабе простая на вид надежная конструкция, в санве же как-то все вычурно и перемудрено. Причем заметьте: SkySport простейшая четырехканалка, а моя санва RD6000 Super - вполне серьезный компьютерный аппарат.
    Мой совет: вот тут Futaba7 взять за те же 10 тыр седьмую футабу. Восьмой канал отправляется в бобруйск, зато качество на высоте.
    Кто-то посоветует поискать на форуме б\у аппарат более высокого класса. Анализируя свой подобный опыт, я бы все-таки взял пульт в магазине. Вы, насколько я понял - самолетчик, и семерки вам хватит надолго. Очень надолго. Если чесно, то мне в семерке бы не хватало только одной фичи: Ailevator, т.е. когда половинки руля высоты управляются отдельно и замикшированы с элеронами(там это в принципе возможно сделать, но по-моему с теми же ограничениями, что и в Hitec Eclipse). В остальном - мегарулез. Рекомендую.
    Ну уж не знаю , где Вы свою САНВА купили! Я купил в Пилотаже . Так вот, весь монтаж , что характерно описано для Футаба точно так же красифо и аккуратно произведён ( ПОЯСНЮ - БЕЗ ПОДТЁКОВ КАНИФОЛИ ).
    Если нужна аппаратура ( универсальная) то лучше модели по соотношению цена-качество нет (я имею ввиду продажи в России).

10.  

Цитата Сообщение от a-korenev Посмотреть сообщение
    Если нужна аппаратура ( универсальная) то лучше модели по соотношению цена-качество нет (я имею ввиду продажи в России).
    Споры здесь не совсем правомерны!
    В принципе,Санва хороший выбор для начинающего! А по соотношению цена-потребительские качества вообще вне конкуренции!
    Но! Поменяв,свою ВГ6000 на Футабу 7САР,понял на сколько удобна и практична Футаба!Множество микшеров и удобство настроек восполняют разницу в цене,одно только отличие минимального напряжения работы передатчика в 1в чего стоит! На Сенве это 9.5в у Футабы 8.5в.

Поэтому при всем поем уважении и начальном предпочтении Санвы,Футаба выбор лучший и более оправданный!

Записей в дневнике
    7
    Лучшей по цена-возможности согласен.
    А вот по цена-качество - у меня большие сомнения. Я уже писал, что на моих глазах у трех знакомых ломались санвы. И не надо говорить - мол просто санв много стало. Футабы не меньше. Но это мое субъективное мнение. Пишу только то, что видел своими глазами, трогал своими руками, нюхал своими ноздрями...

Цитата Сообщение от Steppen Wolf Посмотреть сообщение
    Я уже писал, что на моих глазах у трех знакомых ломались санвы. И не надо говорить - мол просто санв много стало. Пишу только то, что видел своими глазами, трогал своими руками, нюхал своими ноздрями...
    Константин,слишком наверное предвзято!

Я летал на 2-х Санвах,у 90% людей с кем был в поле,тоже Санвы! Пока ни от кого не слышал о поломках!
    Но повторюсь,при знакомстве с Футабой,стал ее горячим сторонником!

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Были времена, когда кроме футабы и хайтека вообще почти ничего ни у кого не было. Редко появлялись люди с ДЖР, на обладателя мультиплекса чуть ли не из соседних областей приезжали смотреть. Были те же самые битвы титанов - что лучше? Сходились во мнении, что футаба, но покупали хайтек. С другой стороны посмотреть: какая самая продаваемая аппаратура в барахолке? Ну вот просто взять и посчитать. Причины тоже ведь какие-то есть для этого.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Кэб Посмотреть сообщение
    Константин,слишком наверное предвзято!
    Согласен, Александр, предвзято получилось.
    Слишком велика горечь поломки моей санвы
    Но - поломки санв у знакомых вполне реальны и объективны. И аккуратность монтажа - тоже вполне объективная штука. Конструкция джойстиков - тоже...
    А вообще - вполне допускаю, что куча людей санвой пользуется и довольны. Да что там кривить душой - не сломалась бы моя санва - сейчас бы писал, какое у нее удобное меню, как много всяких микшеров и как далеко она стреляет несмотря на реплики отдельных товарищей про малую выходную мощность.
    Но - человек попросил совета. На данном этапе я бы(как и Вы кстати посоветовал бы семерку.

Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    С другой стороны посмотреть: какая самая продаваемая аппаратура в барахолке? Ну вот просто взять и посчитать. Причины тоже ведь какие-то есть для этого.
    Интересный критерий. Думаю, что санва лидирует!

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    С другой стороны посмотреть - у меня в аппаратуре, куча функций, которые я вряд-ли когда буду использовать (ну не люблю я миксы), однако мне даже в голову не приходило взять что-то попроще потому, что то, что есть и то, что мне нужно в разы удобнее(с моей точки зрения), чем в других пультах.
    Года четыре, кажется, назад был бум эклипса 7. Ну естественно, за меньшие деньги получалось честных 7 каналов. Со временем народ прохавал фишку, что не все так хорошо, как хотелось бы. Настройки реализованы через задницу, причем с ростом опыта и потребностей появлялись новые вопросы. Клипсу начали спуливать. Потом появился Пилотаж с достаточно агрессивной политикой по продвижению аппаратуры (санва). Ведь это не коммерческая тайна, что огромное количество приобщившихся к хобби в последние два-три года приобщилось именно через Пилотаж. Люди набрались опыта. Появились другие требования и пошла волна санвы из вторых рук. Но самое интересное, что довольно дорогие и навороченные аппараты от ДЖР и Футабы появляются на вторичном рынке несколько реже, чем аппратура других марок. Что опять же наводит на мысль - разорившись один раз потом долго будешь не вкладываться в аппаратуру, бо функций с некоторым излишком. Опять же в цене она теряет не так сильно. Трехлетний пульт в хорошем состоянии теряет в цене максимум 10 процентов, а санва минимум треть, а то и половину. Это к тому, что если не торкнет, то можно практически без особых потерь вернуть деньги назад, не быстро, но реально.
    И опять же обидно, что никто практически не обращает внимание на санву стилус. А зря. При цене, сопоставимой с ДЖР 9-кой получаем аппарат по функционалу мало чем уступающий футабе 9Z или ДЖР 10.

Ну уж не знаю , где Вы свою САНВА купили! Я купил в Пилотаже . Так вот, весь монтаж , что характерно описано для Футаба точно так же красифо и аккуратно произведён ( ПОЯСНЮ - БЕЗ ПОДТЁКОВ КАНИФОЛИ ).
    В Китае экономика социалистическая, а значит - плановая. Может Вы уже и не помните, но были у нас такие явления как "конец месяца", "конец квартала" и "конец года" (не путать с номинациями журнала Playboy ). В общем кому как повезет.

Спросил я как-то у своего паяльника, какую аппаратуру он знает лучше всего? Оказалось Санву, причем задолго до того, как ею стал торговать Пилотаж, задолго до того как ей начал торговать Техноспорт и, в общем-то, задолго до появления самих Пилотажа и ТС и даже до переноса производства Санвы из Сингапура в Китай. Дальше призовые места распределяются так : 2 место - Хайтек, 3 место - Футаба. Оутсайдер - ДжиЭр - только апгрэйды передатчиков (поставить модуль, тумблер или ручку - ремонтов не было ни разу) и приемники после фатальных морковок по вине хозяев. Времени с той поры утекло немало, но места призёров на тумбочке (и рядом с ней) особо не поменялись.

P.S. Мультиплекс действительно был экзотикой - статистики ремонтов у меня нет.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Ну, с ДЖР-ом то ситуация вполне понятная. Не самая популярная аппаратура. Относительно недорогие и относительно начального уровня комплекты появились на нашем рынке год, максимум два назад. А то, что появлялось до этого было исключительно японского производства. А там люди именно технологический брак стараются не допускать. На гарантиях разоришься.

Мои 2 копейки... как обладателя Санвы рд6000. Для полной картины не хватает мнения пилота именно с большим опытом работы с рд8000, футабами и жр-ами... Кстати о качестве- может это нынешние санвы такие хлипкие? У меня машинка года 3, а сколько она была у предыдущего хозяина я и не знаю! Но не меньше года. В глюках замечена не была, на влажность не реагирует.
    Тут ведь как бывает: на какую-нить фитюлину последнее отрываешь, и ценовой диапазон, порой, играет серьёзную роль. С другой стороны - 8000рд - это уже аппарат "с претензией", видимо с расчётом на долгую эксплуатацию в разных классах.. и самики и верты- тут я б крепко подумал где 400 баксов там и 500, не так ли? А пока нет вертолётов - буду на 6000 летать, хватает.

Не совсем так, был момент (перед нашествием Хайтека), когда почти вся "фирменная" аппаратура завозилась из Европы и сводилась к Роббе/Футабе и Граупнер/ДжиЭр. Доля ДжиЭра была больше 50%. Иногда мелькал Мультиплекс. Количество этой техники по сравнению с сегодняшним было мизерное. В ряде случаев это был секонд-хэнд. Что-то привозили из-за кордона, что-то перепадало народу от сборников (при их очередном техническом перевооружении). Вся техника действительно собиралась в Японии (кроме Мультиплекса) и претензий к ней не возникало даже через много лет эксплуатации. Если аппаратура покупалась, то навсегда. Ну и цена была нехилой, не то что сейчас.
    Футаба строит технику давно, с 60-х. У ранних Футаб рабочий ресурс достигал 20-25 лет. ДжиЭр появился позже (в начале 80-х, если не ошибаюсь). Санва по возрасту старше ДжиЭра. Но сделать по настоящему японскую технику у них так и не получилось.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    А ДЖР в отличии от футабы конкретно хобби-ориентированная контора. Может отчасти из-за этого у них меню настроек рассчитано больше на логику, чем на работу с инструкцией, а Футаба это ж серьезная фирма, которая проектирует промышленных роботов и системы дистанционного управления. Там удобство пользователя дело даже не десятое.
    Когда был еще просто аиртроникс, то аппаратура была много интереснее, потом пришли корейцы и погнали вал массовой дешевки, задвинув действительно классные разработки в темный угол.
    Я не застал времена, когда ДЖР-а было много, начал вошкаться с аппаратурой году в 98-м. Тогда уже был хайтек. Всякие фокусы, призмы и прочие. А вот ДЖР как-то в тот момент была у очень малого количества людей. Причем на дорогих аппаратах летали действительно серьезные люди, которые имели хорошую технику. Это сейчас встретить человека с потолочной дизинтерией и 9Z в руках в порядке вещей. Причем зачастую кроме этой дизинтерии он ни на чем больше в жизни не летал. И другая сторона медали - реально крутой перец с VG600.

Причем зачастую кроме этой дизинтерии он ни на чем больше в жизни не летал. И другая сторона медали - реально крутой перец с VG600.
    А вот это в точку! Причём крутой перец может и на фокусе-4 оттопыриться ...

Давно не был
    Ну, с ДЖР-ом то ситуация вполне понятная. Не самая популярная аппаратура. Относительно недорогие и относительно начального уровня комплекты появились на нашем рынке год, максимум два назад. А то, что появлялось до этого было исключительно японского производства. А там люди именно технологический брак стараются не допускать. На гарантиях разоришься.
    Сейчас , когда я перехожу на ДВС вертолёты ( и когда продам свою RD6000) появилась потребность в смене пульта. Претендентов расставлю так :
    1. JR9XV2
    2.Sanwa Stylus
    3.Futaba 9CHP
    P.S. Не продавал бы свою RD6000Sport , если не одно НО ( точнее 3 : нет миксеров , 3х точечная крывая , нет возможности управления eCCPM) , а в RD6000Super - есть!!!
    По-моему SANWA сгубила диверсификация ( или отсутствие чёткой маркетинговой политики...)

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Санву не трогал руками сам, но хожу кругами и облизываюсь на попробовать.
    ДЖР у меня первой версии - вертолетная программа хороша, в новой говорят вообще близко к идеалу. Хорнета со 120-градусным ЦЦПМ настраивал сам, без инструкции. Полетело даже. С раптором 90-м разобрался Huntsman, притом, что этот передатчик он первый раз в жизни настраивал для вертолета.
    Футаба очень известна и много людей знают как с ней работать. По крайней мере проблем с помощью в настройке особых возникнуть не должно. Но при попытке настроить самостоятельно, что-то отличное от стандарта, приходится вдумчиво читать мануал.

Записей в дневнике
    23
    Как-то в прошлом году продавал б.у Stylus с планерной картой за 250 Евро - никто не купил! По мне, аппарат устарел, тяжелый собака: 1,2 кг и аналоговые триммера ненавижу..

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Ой блиин, 1.2 кг - это мечта. Правда. Мне нравятся тяжелые аппараты. Держишь в руках - маешь вешш!
    Полазал по сайту аиртроникса. Скачал манал стилуса. Возжелал со страшной силой.

P.S. Не продавал бы свою RD6000Sport , если не одно НО ( точнее 3 : нет миксеров , 3х точечная крывая , нет возможности управления eCCPM) , а в RD6000Super - есть!!!
    Во как, значит у меня Супер - там это есть... правда память на 4 модели

aau
    aau вне форума

Записей в дневнике
    20
    А мультиплекс 7 или 9 не смотрели ? Очень впечатляет. Правда многие на дизайн дуются... вопрос спорный, по мне, так дешевый и сверкающий пластик гораздо стремнее. А по эргономике мультиплекс крайне удобный . Антену можно вбок повернуть и в руках как влитой сидит.

http://www.hobbyforyou.ru/multiplex/royal_evo.htm

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    А с моей точки зрения мультиплекс доработанный эклипс 7. А в футабе 14 винда и мп3 плэйер. И тоже антенна вбок крутится, и корпус металлический.

Давно не был
    Ой блиин, 1.2 кг - это мечта. Правда. Мне нравятся тяжелые аппараты. Держишь в руках - маешь вешш!
    Полазал по сайту аиртроникса. Скачал манал стилуса. Возжелал со страшной силой.
    Дай ссылочку , тоже хочется зачитать мануал.....

Записей в дневнике
    7
    А с моей точки зрения мультиплекс доработанный эклипс 7. А в футабе 14 винда и мп3 плэйер. И тоже антенна вбок крутится, и корпус металлический.
    MP3 плеер с виндой? А что, очень удобно!
    Тут люди специально 4-х тактники покупают, чтобы звуком работы двигателя наслаждаться...
    А тут взял потолочную, как вы говорите, инфекцию, в пульт закачал звук от какой нибудь ямады, надел наушники - и наслаждайся!
    Еще парфюмеры подсуетятся - сделают одеколон с запахом паленой касторки - вот тогда точно электрички всех победят!

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Дай ссылочку , тоже хочется зачитать мануал.....
    http://www.airtronics.net/stylus.htm

aau
    aau вне форума

Записей в дневнике
    20
    Бред полный, evo вышла до покупки мультиплекса хитеком, причем тут ECLIPSE ???

Бери, не пргодаеш А ЖР в "ПИЛОТАЖЕ" а японскими частотами будут проблемы с приёмником, хотя с САНВОЙ в режиме РСМ как пишут в форуме работает ТОЛЬКО ЁЁ ПРИЁМНИК( закидоны производителей, нет чтоб всё стандартно как в РРМ)
    У того JR который в Пилотаже проблем с частотами не будет. У него приемник с автосканированием частоты, т.е. будет работать на любом канале 40 мгц, а ВЧ модуль передатчика позволяет выбрать одну из пяти частот.

А насчет санвы, я лично был свидетелем как у санвы (кажется какраз 8000) отключился борт на работающем (заведенном) вертолете. Хорошо, что верт стоял на земле. Но всеравно убирание газа палкой это еще та операция.
    Кстати определить причину отключения так и неудалось - борт больше не работал. После обследования мы пришли к выводу, что скорее всего сдох приемник САНВА.

Записей в дневнике
    7
    Не, ну вот это как раз случайность...
    Я лично санвовским приемником доволен как слон (611, по-моему).
    И на моей памяти ни у кого он своей смертью не дох

По поводу мультиплекса хочу сказать - независимо от хорошести или нехорошести этой аппаратуры я лично бы ее не взял из-за редкости. Ни разу в поле ее не видел. Даже когда собирают передатчики на всяких соревнованиях и шоу, чего-то не попадались они мне.
    В Москве - и то только один магазин ими торгует, а вон футаба в каждом магазине. Да и с совместимостью кто знает - как она себя поведет с другими приемниками? Мало информации, короче. JR чуть пораспространеннее, но ненамного. А т.к. возможности все равно примерно одинаковы, лучше уж взять более распространенную марку, т.е. футабу

Сейчас , когда я перехожу на ДВС вертолёты ( и когда продам свою RD6000) появилась потребность в смене пульта. Претендентов расставлю так :
    1. JR9XV2
    2.Sanwa Stylus
    3.Futaba 9CHP
    По-моему SANWA сгубила диверсификация ( или отсутствие чёткой маркетинговой политики...)
    Я бы еще добавил Multiplex Royal evo 7 c синтезатором (35/36 мгц или 40/41 мгц)

aau
    aau вне форума

Записей в дневнике
    20
    вполне разумные доводы, соглашусь... а футаба 9 кстати, например тут http://www.capitalhobbies.com/catalogue/show/8829.html она с синтезатором продается?

tar
    tar вне форума

каждому своё

каждому своё
    А может проще надо, легше... не истина ли, мол " Вы слишком мнго кушат"?

2 года назад купил RD8000 работает стабильно, без сбоев... Вот только считаю что 7-8 каналы лишнии потому что, что то дельное что то с ними сделать нельзя, микшер ОДИН только .. например, хотел замикшировать раздельные рули высоты на элероны НЕПОЛУЧИЛОСЬ точнее это невозможно полноценно сделать , т.е. с 3D самолетами уже проблемы!!!
    Незнаю что скажут вертолетчики, но для самолетов явно урезаны возможности и сильно! нафига спрашивается столько каналов для шасси ??))) Флаперонам расходы увеличить или уменьшить невозможно .. точнее программно можно но на деле будет работать криво ... Меню можно пользоваться только на земле, когда модель в воздухе что либо менять оч. неудобно и практически невозможно ... Короче багов и недоработок в ней много, жалко нельзя перешить ей мозги ... Если б брал сейчас аппаратуру(после 2 лет практики моделизма) то взял бы что другое, мог бы чуток добавить и купить Futab-у , или ее же б.у...

(про всю аппаратуру) ваще считаю что за такие деньги в передатчиках должны быть подсветка,цветной жк. дисплей, mp3 плеер(с гарнитурой),FM приемник, полифония, канал 100Mbit инет и т.д. ))) ,а на деле проц не умнее чем в стиральной машинке 85-90 года + в отдельных случаях кривая прошивка )))

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от aau Посмотреть сообщение
    вполне разумные доводы, соглашусь... а футаба 9 кстати, например тут http://www.capitalhobbies.com/catalogue/show/8829.html она с синтезатором продается?
    За 15 тыр? Ага, может вам еще пару гироскопов в комплект положить?
    С обычным кварцем.
    ЗЫ: Зато - обратите внимание - двухамперная батарейка.

Цитата Сообщение от CuStOmIzZe
    (про всю аппаратуру) ваще считаю что за такие деньги в передатчиках должны бать подсветка,цветной жк. дисплей, mp3 плеер(с гарнитурой),FM приемник, полифония, канал 100Mbit инет и т.д. ))) ,а на деле проц не умнее чем в стиральной машинке 85-90 года + в отдельных случаях кривая прошивка )))
    Ну, это ж понятно... Хобби... Тут любая штучка в разы дороже, чем в соседнем ларьке с надписью "хозтовары"

Записей в дневнике
    468
    Цитата Сообщение от Кэб Посмотреть сообщение
    одно только отличие минимального напряжения работы передатчика в 1в чего стоит! На Сенве это 9.5в у Футабы 8.5в.
    не 9,5 а 9 ровно, после этого пуль начинает пищать и в инструкции рекомендовано немедленно совершить посадку.
    только 5 дней назад такое произошло у моего приятеля (залетался)
    с 9 вольт до 8,4 напряжение упало за 15 секунд.
    так что это "преимущество" годится только для написания в инструкции, весьма сомнительно, напряжение батареи падает стремительно.

и что касается всякой канифоли на платах - на моей памяти около 10 пульто санва и несколько футаб разных годов выпуска:
    НИГДЕ ТАКОГО НЕ ВСТРЕЧАЛ.
    что в старых пультах, что в только что купленных и ударенных/угробленных.
    может та, с канифолью, была "восстановленной" и удачно толкнутой покупателю.

Lyoha - Stylus мне тоже нравится, но аналоговые триммера...
    да и моего 6000 супера пока хватает, а "просто что-бы было" пока дороговато.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Аналоговые триммера для планера - это цимус невероятный.

Закрытая тема