Германия и 72мгц

Taboo

Если приехать в Германию на соревнования со своей аппаратурой на 72МГц - выгонят? 😢

Taboo

😢 😢 😢 😢

А, что, американцы в Европу не приезжают?

boroda_de

Приезжают.
Меняй ВЧ и приёмник и летай.
Закон для всех один.

AVE

в испании в этом году на ЧМ f3c летали все диапазоны 35, 40 и 72
правда я не знаю может там (в испании) они все разрешены и так, хотя 72 вряд ли
(это я про Европу)

buerger
AVE:

в испании в этом году на ЧМ f3c летали все диапазоны 35, 40 и 72
правда я не знаю может там (в испании) они все разрешены и так, хотя 72 вряд ли
(это я про Европу)

Это же Испания, в Германии такое НЕВОЗМОЖНО! Обычно на крупных соревнованиях есть типа проката от спонсоров типа Robbe, Graupner

AVE

согласен что испания не совсем европа зато бензин и пиво дешевое 😃

Димик
AVE:

согласен что испания не совсем европа зато бензин и пиво дешевое 😃

Подтверждаю , бензин не Канарах - 65 “копеек” 😜

Taboo
buerger:

Обычно на крупных соревнованиях есть типа проката от спонсоров типа Robbe, Graupner

Это действительно так?
Ведь надо оснастить несколько моделей и их настроить. По деньгам, сумма заменяемого оборудования может превысить штуку евро.
А как реально обстоит дело с Евротурами и Internationale Deutsche Meisterschaft F3K? (Ограничения и прокат)

boroda_de

Лучше всего спросить у организатора соревнований, сделал ли он необходимые запросы и т.п. Уж организатор должен точно знать.
С немецким могу помочь 😎

Taboo

Я хочу съездить на Открытый Чемпионат Германии по F3K (Не официальный Чемпионат Европы).
У меня 35МГц и проблем нет. Но я хочу уговорить поехать своих друзей, а у них вся аппаратура с Башни.
Так, что интерес реальный.

buerger
Taboo:

Я хочу съездить на Открытый Чемпионат Германии по F3K (Не официальный Чемпионат Европы).
У меня 35МГц и проблем нет. Но я хочу уговорить поехать своих друзей, а у них вся аппаратура с Башни.
Так, что интерес реальный.

американские спортсмены тоже собираются приехать. Обещали прокат, но пока это неподверждено.
Кстати откуда ты тысячи насчитал? на ebay RF Modul Graupner 30 Евро., кварцев на 50-60 евро. Шульце приемник 50 Евро.

boroda_de

Сейчас прочитал на одном немецком форуме что 72МHz в Германии выделены для:
Военных
Железнодорожных
Внутрифирменных коммуникаций.
По пункту 1 могут быть неслабые проблемы получить временное разрешение на РЦ, поэтому только спонсорская помощь спасёт отца русской демократии.

С уважением