Усилители 2,4 ГГц

Phoenix32

25 Ватт ?😁 Да Вы сможете своих домашних любимцев прямо в поле жарить, ну и себя тоже… У Вас от пары Ватт бошка болеть начнёт…

За 2600 зелёными??? и аппаратура Турниджи??? Странно 😃

prists

КРУТО!😃 Turnigy я к примеру, а вообще собираюсь купить Futaba.

Boroda-msk
prists:

какая дальность полета будет при таком усилении

… Не более, чем прямая видимость объекта …

Aleksey_Gorelikov:

100500км А с хорошей антеной - до марса точно стрельнете!

Зависит от времени суток… 😃

prists:

а вообще собираюсь купить Futaba

От чего собираетесь питать Футабу с данным усилком? Собираетесь ставить на летном поле дизель-генератор?

prists
Boroda-msk:

От чего собираетесь питать Футабу с данным усилком? Собираетесь ставить на летном поле дизель-генератор?

Ну да 😃

Но пока-что это только проект на реализацию позже буду собирать деньги, надеюсь кто поддержит.

Aleksei_D

Значит так мощность излучения 100 мВт (20 дБм) и интерфейс 802.11b WiFi

Aleksey_Gorelikov
prists:

позже буду собирать деньги, надеюсь кто поддержит.

Поддержу в сборе денег. Много насобираете - можете со мной поделиться. 😃 Делиться то много с кем придется. Те же частоты выкупать, разрешение получать… Ну или… Или приедут за вами. Уж 25-ватную фонилку будет сложно незаметить.

prists
Aleksei_D:

Значит так мощность излучения 100 мВт (20 дБм) и интерфейс 802.11b WiFi

Что? я плохо разбираюсь в радио аппаратуре 😦

Aleksey_Gorelikov:

Поддержу в сборе денег. Много насобираете - можете со мной поделиться. Делиться то много с кем придется. Те же частоты выкупать, разрешение получать… Ну или… Или приедут за вами. Уж 25-ватную фонилку будет сложно незаметить.

Спасибо 😃, а 2,4 ghz возможно выкупить?

Буду делать F-22 Raptor в масштабе 1:2, а это 9.5м в длину.

Aleksei_D
prists:

Что? я плохо разбираюсь в радио аппаратуре

МОЩНОСТЬ ИЗЛУЧЕНИЯ НЕ 25 ВАТТ А 100 мВт, 25 ватт это потребляемая мощность и интерфейс 802.11b

prists
Aleksei_D:

МОЩНОСТЬ ИЗЛУЧЕНИЯ НЕ 25 ВАТТ А 100 мВт, 25 ватт это потребляемая мощность и интерфейс 802.11b

Прочитал описание 😦 , да оказалось 100 мВТ.

Phoenix32
Aleksei_D:

МОЩНОСТЬ ИЗЛУЧЕНИЯ НЕ 25 ВАТТ А 100 мВт

Ой лучше не позорьтесь здесь 😁 Зайдите в гугл и переведите: “maximum input power is 100 mW.”

input - это всегда был вход…

Закон сохранения энергии, слышали??? Как эта дребедень может потреблять 25 Ватт, а выдавать 100 миллиВатт??? Там лампочка накаливания стоит чтоли???

Phoenix32

А автору советую подумать… На 25 Ваттах Вы себе рак заработаете, из расчета, что обычные пульты 100-200 миллиВатт…

Интересно, где Вы 9.5 метровый самолёт в длинну найдете?😃 Это уже настоящий ЛА… Его по идее регистрировать придется, потому что у авиамоделей максимум 20 с чем-то киллограм по весу, а по размерам не помню…

prists

И все таки можно ли использовать такой усилитель или нужно где то получить разрешение.

Phoenix32:

Интересно, где Вы 9.5 метровый самолёт в длинну найдете? Это уже настоящий ЛА… Его по идее регистрировать придется, потому что у авиамоделей максимум 20 с чем-то киллограм по весу, а по размерам не помню…

а как такое запускают?

Phoenix32

Разрешение полюбому нужно, за Вами реально могут приехать. Еще раз повторяю, это огромная мощность, это не шутки. Во-первых рядом с ним долго не с можете находится, во-вторых катастрофический вред здоровью нанесет.

prists:

а как такое запускают?

там 9.5 метров нет с виду.

prists

придется сильно уменьшить масштаб, примерно до 1:4.

Phoenix32

Максимальный полётный вес с топливом……………………………………………25кг

Максимальная площадь несущей поверхности………………………………………500 дм2

Максимальная нагрузка………………………………………………………………250 г/дм2

Максимальный рабочий объём цилиндра(ов) поршневого двигателя(лей)………250 см3

^ Максимальное напряжение источника питания электродвигателя без нагрузки.72 вольта

Максимальная, полная тяга реактивных турбин……….……………………………25 кг