Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 14 из 14

Посоветуйте аппаратуру для полётов по FPV на дальность 300 -500 метров

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; До этого летал на Avionix , у моего экземпляра пульта дальность оказалось метров 40-50. Для "паркфлая" этого вполне хватает, но ...

Посоветуйте аппаратуру для полётов по FPV на дальность 300 -500 метров

До этого летал на Avionix, у моего экземпляра пульта дальность оказалось метров 40-50. Для "паркфлая" этого вполне хватает, но для новых задач - уже нет. На днях купил turnigy 9x, дальность у него оказалось не сильно больше , потом тоже управление теряется.

Количество каналов - не менее 6ти, цена до 15к рублей, желательно наличие в МСК в рознице (а то с нашей почтой ждать буду до конца сезона.)

ПС извините, если дублирую тему, но поиск не дал ответа на мой вопрос.
    Спасибо.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Так возьми к своей Турниге модуль FrSky и наслаждайся жизнью.
    Вот ветка с обсуждением FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

Цитата Сообщение от Vladp1 Посмотреть сообщение
    Так возьми к своей Турниге модуль FrSky и наслаждайся жизнью.
    Вот ветка с обсуждением FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц
    то есть оно вставляется в гнездо модуля, на модель вешается её передачик, и можно летать, так?

минусы - ждать опять её почтой неизвестно сколько. да и турнига моя глючит более чем часто. мб взять сразу новый пульт?

Записей в дневнике
    1
    Да, модуль вставляется в гнездо передатчика, приемник идущий в комплекте на модель и можно лететь.
    Попозже можно будет перепаять аппу и залить в нее телеметрийную прошивку, будет поддержка телеметрии. Либо, если паять неохота, взять на ХК отдельный телеметрийный экранчик подключаемый напрямую к модулю.
    Но даже без этих всех наворотов у тебя как минимум будет работать FailSafe, RangeTest и индикация ухудшения приема (пищалка прямо в модуле срабатывает когда модель плохо слышит передатчик).

Этот модуль очень популярен, так что есть вероятность что в магазинах где будешь смотреть Аппу найдешь и его.

Новый передатчик, который будет обеспечивать большую дальность и помехозащищенность - смотри Futaba FASST. Но дорого.

6.  

Цитата Сообщение от Vladp1 Посмотреть сообщение
    смотри Futaba FASST
    Futaba T6J подойдёт? или нужно что то побольше?

спасибо. Яхз что у меня с турнигой - видать мёртворожденная. Поэтому всерьёз подумываю о новой аппе.
    Последний раз редактировалось komiks85; 15.07.2013 в 12:46.

Записей в дневнике
    1
    Футабы у меня не было. Но по отзывам она по дальнобойности и помехозащищенности будет еще лучше чем FrSky.
    Смотрите хватит ли функционала конкретной модели. Тут рядом несколько веток по Футабам.

Удалил, а то холивар начнётся...

10.  

Записей в дневнике
    5
    Мне кажется, любая нормальная аппаратура будет работать без проблем на такой смешной дистанции. Так что, дело только в Ваших финансовых возможностях. Если хобби зацепило, то покупайте самую дорогую, что сможете потянуть. Меньше денег потеряете в итоге.

Записей в дневнике
    7
    Хм... ежели родной турниговый модуль у Вас до 100 метров всего работает, то при таком же раскладе фриска будет 150-170 максимум.
    Ищите проблему сначала, почему родной модуль плохо работает. В прямой видимости за городом у меня лупит метров 400-500 до модели. Дальше не пробовал
    На вскидку могу сразу присоветовать что смотреть.
    1. Как установлена антенна приемника и антенна передатчика. Хотя ежели в сотне метров вырубает, то вряд-ли из-за положения антенн.
    2. Контакт антенного кабеля. в аппе и в приемнике. Тот тонкий проводок, что идет с платы передатчика к антене ( и на приемнике аналогично ) ни разу не проводок. Это экранированный кабель. У него есть центральная жила и оплетка. Возьмте лупу и тщательно проверьте как и что запаяно. Нет коротит ли экран. Не болтается ли в воздухе ( и на приемнике и на передатчике). Запаяйте аккуратно. Разберите антенну у приемника ( она под термоусдакой ) проверьте как и что там. Наиболее частые повреждения у модуля передатчика отрыв экрана на плате. А у приемника - центральной жилы отрыв или перелом в том месте, где из корпуса торчит. В общем ищите причину. А то так можно и на фриске попасть. Она на самом деле от стокового модуля отличается по-большому только протоколом, да двуантенным приемником. Там даже не диверсити, там просто две антенны в параллель. Ну а в целом фриска конечно поприятнее. Телеметрия, да и файл сейф есть. Я пользуюсь и тем и другим модулем.

Записей в дневнике
    1
    За 15 тыс. (это очень хороший бюджет заложен ) можно здесь в барахолке Футабу 8FG Super купить. Ждать минимум (если ТК - вообще пару дней), дальность километрами начнете мерить.

Futaba 8FG Super
    Futaba 10CHG HELI (mode 2)
    Futaba 8FGН
    Продам Futaba 8FGН

главный вопрос какое видео стоит на борту ?запросто может забивать каналы управления ,было такое с видео передатчиком на 900 мегагерц забивал канал на ура ,перешел на 5.8 все нормально ,аппа турнига

Цитата Сообщение от vef 1974 Посмотреть сообщение
    какое видео стоит на борту
    тестировал с выключенным видео

Цитата Сообщение от Yahen Посмотреть сообщение
    Ищите проблему сначала, почему родной модуль плохо работает.
    спасибо, поковыряюсь

Цитата Сообщение от Vаno Посмотреть сообщение
    дальность километрами начнете мерить.
    Фрискай, думаю пробьет дальше футабы) И дальность в стоке будет не больше 2 км.

Сейчас на фриске на такую дальность и летаю по фпв. Скажу честно - мало. Надо чтобы хотя бы километр уверенно был. Он, может, и бьет дальше, но без автопилота страшновато.
    Короче, ставьте фриску. И да, приемники без телеметрии дальше работают.

Закрытая тема