аппаратура

tar

Кто использует(юзает) SANWA VG6000, интересуют отзывы 😃

enakidos
tar:

Кто использует(юзает) SANWA VG6000, интересуют отзывы 😃

У нас на поле очень много народу с этой моделью. Ничего плохого никто не говорил и я не могу сказать. Функций и настроек вполне достаточно, работает аппаратура хорошо. Родной приемник от Санвы очень чувствительный и избирательный. Единственно что мне бы еще хотелось от аппаратуры это встроенного сканера частот, автоматического выбора свободного канала, и синтезатора-отсутствие кварцев. Но это уже была бы аппаратура совсем другого класса.

КОТ

Хорошая аппаратура. У нас на поле три человека ей пользуются, мне говорили, что будут проблемы с пересечением каналов - незамечено. По количеству функций и цене за эти функции, лучшая. В общем, мне нравится, и не только мне. Для новичка и чуть более 😃 , самый оптимальный выбор.

NailMan

аппаратура хорошая, сам ее пользую и так и сяк. В снегопад даже работала когда самолет последний облетывал. В смысле влаги нат передатчике было мама не горюй, но не глючила никак.

единственно неудобно - крышка на кварце. если часто надо втавлять-вынимать(дома например готовить модель и в симе летать) то крышечку убрать насовсем надо. Она пальцем толком не поддевается(отверточкой только).

ДмитрийХ
NailMan:

аппаратура хорошая, сам ее пользую и так и сяк. В снегопад даже работала когда самолет последний облетывал. В смысле влаги нат передатчике было мама не горюй, но не глючила никак.

единственно неудобно - крышка на кварце. если часто надо втавлять-вынимать(дома например готовить модель и в симе летать) то крышечку убрать насовсем надо. Она пальцем толком не поддевается(отверточкой только).

Это у Вас с пальцами не порядок 😃 . Рядом вот на столе стоит, попробовал, всё нормально.
И зачем этот кварц во время полётов на симе вынимать?

NailMan

ДмитрийХ
Потому что Санва не отключает свой ВЧ блок при подключении через тренерский разъем к симу - акк садится быстро. Да и засорять эфир тоже не следует.

tar

Спасибо, но может есть какие ньюансы(эк как завернул 😁 )?

Димик
tar:

Спасибо, но может есть какие ньюансы(эк как завернул 😁 )?

Да нет никаких нюансов 😃 меню интуитивно понятное, все, что нужно - есть. Единственное - закрылки в дващелчка а не пропорциональные… НО сейчас на своей Футабе(резистор стоит) вспоминаю эти фиксированные положения (взлетное и посадочное) , так что … ЛУЧШЕЕ - ВРАГ ХОРОШЕГО!!! Берите, хватит надолго 😃

tar

Спасибо, жду ещё ответов 😃

Димик
tar:

Спасибо, жду ещё ответов 😃

А разве - мало??? 😃 😃 😃

tar
Димик:

А разве - мало??? 😃 😃 😃

Информации всегда мало

bee
tar:

Информации всегда мало

Да так же присоединяюсь, аппаратура хорошая, пользуюсь ей с апреля и на симе также использую.
Мне то же было бы интересно узнать почему поклонников FUTABA а порядок больше, что в ней такого особенного?

FLED
bee:

Мне то же было бы интересно узнать почему поклонников FUTABA а порядок больше, что в ней такого особенного?

тоже не понимаю этого, но наверное чтоб понять надо её купить 😅

tar
FLED:

тоже не понимаю этого, но наверное чтоб понять надо её купить 😅

А стоит ли игра свеч В москве VG6000 стоит 6300 руб, аналогичная футаба 7-9 тысячь(от модели и магазина)руб. 😋 Аппаратура на 6 каналов.

FLED
tar:

А стоит ли игра свеч В москве VG6000 стоит 6300 руб, аналогичная футаба 7-9 тысячь(от модели и магазина)руб. 😋 Аппаратура на 6 каналов.

видимо стоит 😦

Aleks
tar:

Информации всегда мало

Ну вот ещё немножко…
Пользуюсь Sanwa RD6000 Super чуть больше года. За это время был только один глюк. Когда летал на симе, вырубился передатчик. Я так думаю от статики. Больше нареканий нет, прекрасно работает и зимой и летом. 😃 Но всё же наверное буду продавать, так как не могу найти приёмников РСМ для неё. Для той же Футабы везде полным полно. Ну и хочется уже с синтезатором и 9 каналку. 😁 Как говорится: “купил и успокоился”

enakidos
Aleks:

Ну вот ещё немножко…
Пользуюсь Sanwa RD6000 Super чуть больше года. За это время был только один глюк. Когда летал на симе, вырубился передатчик. Я так думаю от статики. Больше нареканий нет, прекрасно работает и зимой и летом. 😃 Но всё же наверное буду продавать, так как не могу найти приёмников РСМ для неё. Для той же Футабы везде полным полно. Ну и хочется уже с синтезатором и 9 каналку. 😁 Как говорится: “купил и успокоился”

Sanwa VG6000 не PCM а PPM, так что можно не бояться, для нее приемников навалом.