Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 311

Хватит ли Turnyigy 9x для пилотирования 3д биплана 2,85 метра?

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от pilot43 Мы получим кучу неуправляемых метеоритов массой от 10 до 25кг.... Сёравно до Челябинского не дотянут......

Цитата Сообщение от pilot43 Посмотреть сообщение
    Мы получим кучу неуправляемых метеоритов массой от 10 до 25кг....
    Сёравно до Челябинского не дотянут...

2.  

Кроме двух человек реально летающих на бензинычах (у одного JR у другого Футаба) никто конкретного ответа не дал. Все остальное теория, фантазии и домыслы.
    Цитата Сообщение от Andry_M Посмотреть сообщение
    Ушел...
    Кавалеристы блин. Насрали и ускакали.

У меня 2 маленьких бензиновых самолетика 1.8 и 1.7 метра летают на "турниге" уже второй сезон и не жужжат. Точнее жужжат, это Я не жужу. В этом году перепрошил на альтернативную прошивку, Функционалу ВОООО. Некоторые футабы даже рядом не стоят. А пульту уже 3 года, блок вч родной, ни одна модель из за пульта не упала, из за кривых рук бывает периодически.

На днях "римлек 433" подошел полетим далеко, не думаю что что то случиться.

пы/сы: летаю для хобби, в соревнованиях не участвую

Забанен
    Цитата Сообщение от lurii Посмотреть сообщение
    Да зачем тесты железа? - помехозащищенность протокола ВЧ надо сначала проверить! Пока там потенциометры истерутся или приемник превратится в погремушку от плохой пайки ...
    Т.е. турнига с FrSky такая же Г. как и с родным модулем? Ведь вся убежденность обладателей фирменных ап в том что трунига Г потому что там дешовые комплектующие, не качественная механика и отвратительная пайка. У турниг сменный модуль т.е. меняешь его на нормальный и апа ничем не отличается от фирмы не?
    Тогда не понимаю зачем тестить ВЧ часть? Она заменяется на нормальную!
    Понятное дело что апа при этом становится дороже но все равно по цене не дотягивает до фирмы, а по функционалу с альтернативной прошивкой даже впереди.
    Вот поэтому и предложили потестировать железо.
    Мое мнение такое: кому нравится возится с железом что-то там улучшать или у кого не очень много денег, а летать хочется тот себе купить турнигу. Кому влом разбираться с китайской лотереей или кто не обременен средствами или может пару лет подождать собирая средства на пульт тот покупает себе фирму.
    И вообще надо отдать должное китайцам за дешевые комплектующие которые дали возможность многим, а не избранным заниматься таким хобби.

6.  

И пусть на выходе пишется в лог потери пакетов и срабатывания FS (правда не знаю как это у них там делается - вроде RSSI чет типа такого).
    нет там FS

To pilot43
    Владимир, возраст указан действующий, а вот с юмором у Вас совсем хреново. Всегда можно выдрать из далога кусок фразы и на комментариях этого куска попытаться возвеличиться над плебсом. Вся эта тема - очередной стеб ни о чем. Бензиныч еще даже не заложен на стапель, а народ тут пропущенные пакеты считает.
    И это очень страшно.
    А чего бояться-то? Топикстартер в Украине, Вы в Краснодаре. Не, не долетит. Да и Турнига так далеко не добьет. А появление у китайце Jet-ов вопрос времени. Многие именитые брендиоты дали китайцам свои технологии, построили предприятия и обучили местных. Теперь ничто не мешает китайцам днем производить Спектрумы, а ночью Турниги на одной и той же линии, что они уже проделали с нашими истребителями.
    Последний раз редактировалось Dimbo; 07.08.2013 в 14:06.

Цитата Сообщение от DELFI Посмотреть сообщение
    На днях купил турнигу 9. По дальности меня огорчила.
    У меня лупит дальше чем Я вижу, 1.8м самолет становится не читаемым, но продолжает управляться. Что для чего надо? Надо себя спросить. Если ФПВ, так это другая песня и религия. там всякие бустеры, антенны, трекеры, LRS модули выбирай на вкус, а дальность турниги тут не причем.

зрение у меня 1

10.  

Ну вот - один бензовод с турнигой уже нашелся - реально летает, видео-подтверждение есть!
    Может, надо в ихней ветке клич кинуть - тогда еще с десяток счастливчиков откликнется.

Выходит, что не все так плохо как оказывается.
    (правда то что FS нет - минус)

Я знаю человека управляющего самодельным бензиновым самолетом Турнигой.
    Сам летаю на оранжевом приемнике в связке со спектрумом на бензиныче. Оранж по качеству не далеко от турниги.
    Приемник у меня закреплен жестко к раме самолета, без всяких виброгашений и т.д. На самолете уже все по разу поотлетать успело, все петли переклеить пришлось, а приемнику хоть бы хны ... Робит и робит. Правда, есть FS но еще ни разу ни пригождался.

Но на биплан такого размера купил бы фирменный приемник и передатчик. Очково как-то было бы турнигу использовать. Наблюдал как она вырубалась из-за того, что батарейки плохо кантачили.

Забанен
    Вот скажите если я в пульт WFLY-06 (древний с механическими триммерами) поставил ВЧ от футабы шестерки мегагерцовой он стал после этого футабой? Ведь ВЧ футаба самая самая надежная?

Цитата Сообщение от Injener1978 Посмотреть сообщение
    Наблюдал как она вырубалась из-за того, что батарейки плохо кантачили.
    У самого такое было, сразу после первого случая выкинул нах кассету и поставил полимерку больше таких проблем никогда не видел.

Записей в дневнике
    4
    Хотите маcла в огонь?
    Хоть одна футаба может пискнуть или завибрировать, когда приемник начал терять пакеты?

Может возможность заблаговременного предупреждения о возможной потере связи дает почти такой же вклад в надежность, как и модный бренд на коробке?
    (тут я говорю только про связь - качество стиков и шанс обрыва провода внутри корпуса - отдельная тема)

P.S. У меня (редкий, похоже, случай) есть и футаба и турнига.
    P.P.S. На модель с таким весом я бы завел какой-нить Weatronic. Какой-то несерьезный подход у футабы в последнее время.

Устал читать. По вопросу топик стартера "ХВАТИТ" но не рекомендую.

Цитата Сообщение от Arseni Посмотреть сообщение
    Хотите маcла в огонь?
    Хоть одна футаба может пискнуть или завибрировать, когда приемник начал терять пакеты?
    Может возможность заблаговременного предупреждения о возможной потере связи дает почти такой же вклад в надежность, как и модный бренд на коробке?
    Граупнер может и еще прямо в ухо сказать на русском языке об этом, и показать в процентиках качество сигнала. А цена намного ниже чем у футабы при сходной надежности.

Согласитесь, выйти на поле с фудабой - значительно круче, чем с турнигой. А выложить фотку уродца из потолочки с футабой на переднем плане, это вобще +100 к скиллу

Забанен
    Кость спасибо повеселил!!!!!!! ))))))))))))
    Ответом на это сообщение старое- "Вам шашечки, или ехать?"
    Вообще опять все свелось к - брендовые аппаратуры это круто, а китай это полное Г.
    Всегда будут люди которым нравятся одно и которым нравится другое.
    Ни одна брендовая или китайская апа не будет управлять вашим пепелацем силой вашей мысли! Поэтому для меня не важно какая у пилота апа, а важно как он умеет управлять той или иной моделью!

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Vladimir_1 Посмотреть сообщение
    "ХВАТИТ" но не рекомендую.
    Ответ так и звучит. Однако сколько читателей, столько сделано выводов... Всяк норовит свой итог подвести. Свою субъективную оценку.
    Цитата Сообщение от Vladimir_1 Посмотреть сообщение
    А цена намного ниже чем у футабы при сходной надежности.
    Цену сравнить просто. Вес, рост... С надежностью труднее. Ее требуется рассчитать. Это математически высчитанное число. С этим как раз засада... (писал выше). Я привык к фактам. Факты нужно добывать и тогда можно судить о том же гаупнере, футабе и др... Пока лишь на уровне ощущений и предположений.
    Единственно что я предположил без расчетов, что качество связи (ВЧ) более надежно у футабы. Основываюсь на разнице протоколов. Не более. Опять же протокл это одно, а забитие это другое... Хотя они оба - "качество связи"... Не все читавшие это поняли...

Факты нужно добывать
    3-е уже на бензине летают - факт!

Пройдет немного времени и поколение, которое начинало с турниг, перейдет в следующий класс (двс и бензин) - вот тогда и будет статистика, а пока чисто полемика - даже тестов никто делать не будет, ибо зарекомендовала она себя не с лучшей стороны (если одно глючит - то и все остальное тоже).

Бл... Сколько можно мусолить эту тему. Разный класс аппаратуры, разная дальность, разная цена.

Забанен
    Разный класс аппаратуры, разная дальность
    Можно поподробней? Непонятно по классам аппаратуры и по дульности.
    На сколько классов делятся наши пульты?
    К какому классу относятся турника, футаба, джиЭр, мультиплекс.
    Какая дальность. Она зависит от конкретного лейбла?
    От чего зависит цена?

Цитата Сообщение от saaas Посмотреть сообщение
    Можно поподробней? Непонятно по классам аппаратуры и по дульности.
    Блин, мужики и так тут такое болото развели почти на ровном месте...
    Наверное это как жигули и бэха.
    Ясно дело, что где то в гаражах можно раскачать жигуль, так что он сможет тягаться на светофоре с бэхой. Но всеравно жигуль всегда останется жигулем а бэха бэхой.
    Про дальность турниги...ну вы, что до сих пор не знаете ее дальность...?
    За свои деньги, турнига просто сказка. Вот она рядом со мной сейчас стоит, с еще одной более ранней китайской аппаратурой. Очень клева сделана, но лично мне дальности не хватает, поэтому просто придется брать что то футабограупнерское. Только из за дальности, а так вопросов лично у меня нет ни каких.

Какая дальность. Она зависит от конкретного лейбла? От чего зависит цена?
    Думаю дальность при одинаковой мощности (судя по всему она у все схожа) зависит от элеметрарной базы и чуствительности приемника. Возможно это как в аудиоаппаратуре. Есть hi-fi собранный на более менее качественных элементах а есть бюджетный класс. Ну как то так наверное...
    Последний раз редактировалось DELFI; 08.08.2013 в 01:29.

Про дальность турниги...ну вы, что до сих пор не знаете ее дальность...?
    Просвятите, давно уже не слежу профильную ветку, а поиск выдает фантастические результаты - целых 300 м!!!
    http://www.radio-hobby.ru/page,1,3,7-turnigy_9x.html
    Turnigy 9X - дальность работы
    Проблема с дальностью у Turnigy 9X
    (30м это уже явный косяк)

поиск выдает фантастические результаты - целых 300 м!!!
    Ну да, так оно и есть... против заявленных нескольких километрах футабы и граупнера.
    Поэтому, что тут сравнивать и из-за чего сыр бор вообще не понятно.

Записей в дневнике
    4
    Дальность родного модуля разнится судя по всему от случая к случаю. Моя, например, не уступила футабе в наколенном тесте.
    Но родной модуль на большой модели нельзя использовать не из за дальности, а из за отсутствия FailSafe на приемниках (на трехканальном вроде есть FS на одном канале, но это вроде не вариант для биплана )

заявленных нескольких километрах футабы и граупнера
    Можно посмотреть где именно они такое заявляли?

Дальность родного модуля разнится судя по всему от случая к случаю. Моя, например, не уступила футабе в наколенном тесте.
    Почитаю на досуге.
    Может вам просто повезло и на вашу микросхему при производстве упало меньше всего пыли...

http://www.rcmagazin.ru/apparatura/m...tt-detail.html
    Заявленны 4км. ))

Читайте спецификацию от первоисточника http://www.graupner.de/en/products/8...N/product.aspx

Записей в дневнике
    4
    Да я думаю, что и с механикой мне тоже просто повезло в лотерее, впрочем, самый тяжелый самолет у меня, на котором стоял турниговский приемник - 650 грамм.

По граупнеру принимается. Каюсь ))

А у футабы я не встречал, чтобы официально заявлялось сильно большая дальность. Впрочем, на практике, она себя показывает стабильно хорошо, не считая новомодного FASSTest

Да я думаю, что и с механикой мне тоже просто повезло в лотерее,
    У меня есть чисто китайская аппаратура, механика (стики) там превосходная, за несколько лет ни каких нареканий...пользоваться и пользоваться. Но отсечькми так измучил меня... Ну и дальнасть та же 150-300 метров.

Записей в дневнике
    14
    Да я думаю, что и с механикой мне тоже просто повезло в лотерее, впрочем, самый тяжелый самолет у меня, на котором стоял турниговский приемник - 650 грамм.

По граупнеру принимается. Каюсь ))

А у футабы я не встречал, чтобы официально заявлялось сильно большая дальность. Впрочем, на практике, она себя показывает стабильно хорошо, не считая новомодного FASSTest
    Дальность Футабы До двух километров при высоте полета 50-70 метров. Проверено на практике.

Записей в дневнике
    2
    3-е уже на бензине летают - факт!
    То, что летают не 3, а больше - пусть себе летают. Никаким боком к сравнению не относится... Требуется объективная оценка. Субъективное к делу не пришить...
    Сколько можно мусолить эту тему.
    Перестаньте писать и остальные успокоятся. Иначе возникают вопросы. У меня тоже...
    Разный класс аппаратуры
    На сколько классов делятся наши пульты?
    Наверное это как жигули и бэха.
    Наверное?
    Алексей, получается классов аппаратуры не существует. Зачем тогде пишете о классах? Пишите только конкретную информацию! Воды в сети и так достаточно...
    Цитата Сообщение от lurii
    фантастические результаты - целых 300 м!!!
    так оно и есть... против заявленных нескольких километрах футабы и граупнера.
    Зачем пороть чушь и толкать дезу? Вам за это платят?
    Ни одна модельная аппаратура не имеет дальности 300м. У всех больше. Если речь не идет о замере дальности по корридорам подвалов или в лесу...
    Я б не рискнул проводить замеры дальности на самолете с футабой или еще с чем... Только в составе настроенного автопилота.

У нас, проводился тест на дальность турниги. Был получен результат чуть больше 2 км. Точней не помню. Можно поискать.
    Мне достаточно 300м. Дальше не летаю. Здесь любая ВЧ обеспечивает связь с большим запасом!

Был случай. Новичек отпустил самолет слишком далеко. Рядом был я и еще один наш коллега. Затем новичек сказал, что потерял самолет и больше его не видит. Второй коллега его тоже потерял. Я еще видел. Светлая точка на фоне вечернего неба. Потянулся к ручке управления пультом что бы помочь вернуть самолет. В этот момент из-за небольшой высоты самолет коснулся лесополосы и я тоже его потерял. Ручкой пульта, по интуиции, дал ему разворот влево и чуть добавил высоты. Самолет не появился... Через 5-7 сек рядом с землей мелькнула точка и послышался звук удара. Вдвоем пошли на поиски. Расстояние измерял размашистыми шагами (мой шаг примерно 1 метр). Вышло 420 шагов. Пусть всего 370-400метров. Самолет 1,3 метра. Управлять не то, что НЕРЕАЛЬНО!!! так его еще не все видели!!!!!

Так о чем вести речь? Ради хохмы или объективных данных???
    Объективно не трудно сделать тест на дальность 2-5 различных ВЧ. Тем более в сети такие давно лежат...

на большой модели нельзя использовать не из за дальности, а из за отсутствия FailSafe на приемниках (на трехканальном вроде есть FS на одном канале, но это вроде не вариант для биплана )
    В родном FS нет. Факт.
    Проблема настройки FS не раз поднималась на форуме. Затронем его еще разок...

Вопрос: Как нужно настроить FS для большой модели? На спасение дорогой модели или на уничтожение ?
    Последний раз редактировалось Andry_M; 08.08.2013 в 10:38.

Записей в дневнике
    14
    Вопрос: Как нужно настроить FS для большой модели? На спасение дорогой модели или на уничтожение ?
    На причинение минимального ущерба окружающим. Как минимум - сразу выключение двигателя. И рули враскоряку на вертолёте. На самолёте - выключение двигателя и РВ на кабрирование.

Записей в дневнике
    2
    На самолёте - выключение двигателя и РВ на кабрирование.
    Забыл уточнить что для самолета.
    Спасибо. Ваш ответ понятен - спасение модели.

Кто еще выскажется?

Вышло 420 шагов. Пусть всего 370-400метров. Самолет 1,3 метра. Управлять не то, что НЕРЕАЛЬНО!!! так его еще не все видели!!!!!
    люто плюсую!
    дальность любой аппы с десятикратным запасом. ящетаю, нечего даже и обсуждать этот параметр

Как нужно настроить FS для большой модели? На спасение дорогой модели или на уничтожение ?
    на спасение людей и имущества.
    идеальный вариант - газ в ноль, хвост в раскоряку, чтоб далеко не ходить с веником и совком

вернемся к вопросу топикстартера
    Цитата Сообщение от sdelkin Посмотреть сообщение
    Хватит ли Turnyigy 9x для пилотирования 3д биплана 2,85 метра?
    Вадим, если Вы выкатите на поле свой биплан с турнигой, прийдется летать.
    с 8FG Super, поднимать в воздух его уже не обязательно, все итак, в знак уважения, будут др@чить стоя.

ну а если станете владельцем 18MZ ,то самолет с собой уже можно и не брать...

Как минимум - сразу выключение двигателя. И рули враскоряку на вертолёте. На самолёте - выключение двигателя и РВ на кабрирование.

Вы меня опередили

Записей в дневнике
    14
    Забыл уточнить что для самолета.
    Спасибо. Ваш ответ понятен - спасение модели.

Кто еще выскажется?
    Это не спасение модели. Я специально для вас объясню:
    Выключение двигателя - ДВС и Электро - необходимо для того, чтобы никого не пошинковало.
    Для ГТД - чтобы избежать взрыва и пожара
    РВ на кабрирование :
    - для того чтобы увести модель наверх, чтобы люди на земле смогли успеть среагировать на команду "ВОЗДУХ" и укрыться.
    - для гашения скорости. С выключенным двигателем, уходя наверх модель теряет скорость до нуля и падает потом просто плашмя или беспорядочно, но с МИНИМАЛЬНО ВОЗМОЖНОЙ скоростью, принося тем самым МИНИМАЛЬНО ВОЗМОЖНЫЙ ВРЕД в данной ситуации.

Складывается впечатление, что вы ни модели ни передатчики в глаза ещё ни разу не видели.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от afa14 Посмотреть сообщение
    газ в ноль, хвост в раскоряку
    Спасибо. Принято. Голос за уничтожение. Голоса разделились.
    Мой голос так же на уничтожение.
    Это не спасение модели. Я специально для вас объясню:
    Не трудитесь. Я прекрасно понимаю что такое "РВ на кабрирование" и к чему это приводит. Смотря сколько "на кабрирование" дает парашютирование или снижение самолета с кабрированием. Год назад я сажал модель, точнее она сама садилась , после полного обесточивания борта. После взлета РВ стоял на кабрирование. На высоте 10 метров произошло отключение питания. Модель самостоятельно села без каких либо поломок. Чуть согнуло стойку шасси....

На большинстве моих моделей РВ на себя дает парашутирование. Т.е. плоское падение с мин. повреждениями.

Наши с Костей модели вверх не полетят... Скорость не джетовская... Чаще они летят на блином. Т.е. боком, раком, пузом...

Не сотрясайте воздух напрасными выпадами. Говорите конкретно.
    Желаете изменить свой голос на "уничтожение"?

Забанен
    Мой голос в поддержку безопасности т.е. хрен с ней с моделью, лишь бы никто и ничего не пострадало. Из-за этого кстати порой приходится вместо нормальной посадки плюхать модель хоть как то, но подальше от детей.

Записей в дневнике
    14
    Желаете изменить свой голос на "уничтожение"?
    Для вас специально повторю: для обеспечения минимального ущерба окружающим.

Наши с Костей модели вверх не полетят... Скорость не джетовская... Чаще они летят на блином. Т.е. боком, раком, пузом...
    Глядя на вас, нисколько этому не удивляюсь. Странно, что они вообще в небо поднимаются.

На спасение дорогой модели
    А почему обязательно дорогой? Недорогоая - она что инвалидом сделать не может по определению?

При отказе управления нужно думать не о спасении модели, а о минимизации вреда окружающим. У себя ставлю двигатель на отключение, все рули с максимальными расходами в плоский штопор

Записей в дневнике
    4
    Не удержался... - маленькая иллюстрация к качеству новой аппаратуры - "Вот и я стал обладателем Турниги 9Х. Внутри болтался винтик, который удерживает петлю для ремня " - из дневника - http://forum.rcdesign.ru/blogs/12295....html#comments

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от vlad_den Посмотреть сообщение
    Не удержался...
    Влад, Вы бы лучше высказались по вопросу. Приколистов здесь и так навалом...

Многие заходили в ветку. Ответили мало.
    4 человека высказались за уничтожение модели. Одно мнение я не понял...

Мы прекрасно понимаем все последствия и согласны пожертвовать моделью ради безопасности и жизни других людей. Выходит, что в больших моделях FS обязан быть настроен!
    Это не все.... FS сработает, когда исправен приемник, исправно его питание.
    Питание в приемник подается по контактам с паспортным значением тока 1-1,5А. Для обеспечения безопасности и надежности это слабое звено!

Моя мысль в том, что владелец должен позаботиться не только о приемнике, но и о его надежном питании. Вплоть до резервирования отдельных частей. Иными словами надежность р/связи уходит на второй план...

Больше всего разбивается самолетов не от потери сигнала, а по другим, разным причинам... К тому же случись что на малой высоте и на больших скоростях (как у Игоря)..... накакой FS не поможет...

Цитата Сообщение от vlad_den Посмотреть сообщение
    Не удержался...
    Это плохо. Надо работать над собой и тренировать силу воли.

Влад, Вы бы лучше высказались по вопросу. Приколистов здесь и так навалом...
    Да! У нас тут теперь новая тема-человеколюбие!

Записей в дневнике
    14
    Моя мысль в том, что владелец должен позаботиться не только о приемнике, но и о его надежном питании. Вплоть до резервирования отдельных частей. Иными словами надежность р/связи уходит на второй план...
    Мысль глубочайшая Вот тока за свою её выдавать не надо.
    Весь мир давно (ну точно более 10 лет) уже летает с питанием приёмника от двух батарей и ставит на борт по два и более приёмников, каждый с независимым дублированным питанием.
    Плюс пауэрбоксы и прочие пимпочки, основная цель которых - достижение максимальной надёжности и соответственно - безопасности.

Питание в приемник подается по контактам с паспортным значением тока 1-1,5А.

Мой приёмник держит продолжительные токи 40А

Закрытая тема