Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 311

Хватит ли Turnyigy 9x для пилотирования 3д биплана 2,85 метра?

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; вот мне интересно, когда у турнигофилов пройдет анальное жжение?...

вот мне интересно, когда у турнигофилов пройдет анальное жжение?

2.  

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Andry_M Посмотреть сообщение
    Вставлять - значит пилить дыру. Лучше положу флешку рядом с пультом. Флешки имеются.
    Так эта... Андрей... вы своём словоблудии зашли настолько далеко, что видимо и не помните вопроса топикстартера.
    Вы это... Вы вернитесь на первую страницу.... И топикстартеру ответте пожалуйста...
    тут ещё фишка: топикстартер решил турнигой не пользовацца для своего самолёта. Вы уж постарайтесь переубедить...
    С фактами... А то вы эти самые факты от других настоятельно тебуете, а сами чёто не приводите... И это при овер 10 моделях в наличии...
    Чёта какта не клеицца - опытный пилотяга - памяти уже не хватает, а из личного опыта - тока один разбитый пенолёт...
    PS у меня в передатчике память на 30 моделей. Но летающих регулярно у меня только три.
    Зато летают они ВСЕГДА.
    :-)
    Извольте ответить :-)

Цитата Сообщение от afa14 Посмотреть сообщение
    Я постараюсь ответить.
    Дело не в турнигофилии. Это более серьёзная проблема.
    Много моих друзей летают на пенолётах в свободное от дел время на турниге 6 и 9.
    Они прекрасно понимают возможности этих систем и не парятся и не злятся на других. И прекрасно сознают, что при переходе в другой класс моделей последует другой класс электроники.
    Это нормально.
    Ненормально, когда пилоты тазиков учат пилотов боингов, когда пилоты пенолётов, не отличающие компрессионный двигатель от калильного, а калильный от бензинового учат пилотов бензиновых моделей, ненормально когда попытки объяснения проблем воспринимаются с жабой, а пилоты, обладающие и делящиеся РЕАЛЬНЫМ опытом воспринимаются как выскочки....
    :_0
    Последний раз редактировалось pilot43; 09.08.2013 в 18:04.

Цитата Сообщение от afa14 Посмотреть сообщение
    Можно помазать цапонлаком.
    Уже не могу серьезно к этой теме относится.

Судя по кинутому помидору, цапонлак не помог...

6.  

Записей в дневнике
    14
    Ну вот еще один метроидный пеноас запомидорил.
    Детвора, да и только...
    Мальчег, отойди от самолета, не мешайся под ногами, мы о моделях говорим, а не о груде потолочки из Касторамы .
    :-)))

Ну если вернуться в правильное русло, то как все-таки проверить ВЧ турниги?
    По некоторым заявлениям оно фонит на 2км, но остается вопрос в надежности на этом удалении.
    Конкретно: какую штуку нужно подключить\подпаять к приемнику турниги чтобы на выходе получить хотябы 2 показателя: есть или нет связь?
    (желательно чтобы прибор был автономен и умел писать лог, а не визуально смотреть на лампочку горит\не горит)

Записей в дневнике
    14
    Тут же ясно в названии написано: Биплан 2,85м бензиновый. Ты что-нить подобное строил?
    Тогда беги в песочницу и не мельтеши под ногами
    Это для trener

10.  

Цитата Сообщение от lurii Посмотреть сообщение
    Ну если вернуться в правильное русло, то как все-таки проверить ВЧ турниги? По некоторым заявлениям оно фонит на 2км,
    Я ночью уходил от модели и периодический включал прожектор.
    По моему так многие делают...

Цитата Сообщение от DELFI Посмотреть сообщение
    Я ночью уходил от модели
    Не-не, по земле не годятся: на многих видео ставят в ряд 3-4 приемника с сервами, сами уезжают с передатчиками ... мы ж не танком собираемся рулить на таком расстоянии.
    Другое дело когда внутри реальной модели со всеми затенениями и под разными углами к передатчику ...

Кстати, вот у турниговского приемника всего одна антенна с бульбой в термоусадке, так ее надо вдоль фюзеляжа располагать или поперек?

вдоль фюзеляжа располагать или поперек?
    Вертикально в теории. По оси антенны самый слабый прием/передача. При потере связи над головой самолет вниз полетит.

так ее надо вдоль фюзеляжа располагать или поперек?
    Это очень интересный вопрос!
    Согласен с предыдущем высказыванием о вертикальном расположении, но так как самолет постоянно крутится и выполняет различные маневры, особой разницы нет, все равно ось антенны постоянно будет меняться.
    Чем мне понравился приемник у Владимира, тем что у него целых 4 сателлита и их можно располагать по разному.

Не-не, по земле не годятся
    Ну, зато вы поймаете гарантированный придел, на расстоянии которого можно спокойно летать!

По некоторым заявлениям оно фонит на 2км, но остается вопрос в надежности на этом удалении.
    Фон турниги, особо чувствительным оборудованием можно засечь даже с луны.

Цитата Сообщение от pilot43 Посмотреть сообщение
    Ну вот еще один метроидный пеноас запомидорил.
    Детвора, да и только...
    Мальчег, отойди от самолета, не мешайся под ногами, мы о моделях говорим, а не о груде потолочки из Касторамы .
    Владимир, ваше неприкрытое хамство начинает надоедать.
    Тема кстати была про турнигу , это закреплено в названии, и нефиг тут прокачивать своё эго.
    Шли бы в темы про турбины и там выпендривались.

Записей в дневнике
    14
    тема была о большом самоле те и вопросе о том, какой аппаратурой им управлять.
    Ни больше и не меньше. И если вы собираетесь делать это с помощью турниги - это ваша беда.
    Весь остальной флуд на эту тему - на совести ваших соратников. В чем моя вина ?

Я пять лет отлетал на бензине и за тысячу полетов имею кое-какой опыт, чтобы давать адекватные советы, в отличие от клавишных пайлотов, которые бензин от метанола в упор не отличат.

Цитата Сообщение от Serpent Посмотреть сообщение
    Тема кстати была про турнигу , это закреплено в названии, и нефиг тут прокачивать своё эго.
    Я как бы сам свободен, где мне выпендриваться.
    Когда мне интересно будет узнать мнение дилетантов - я обращусь к ним лично...
    Ни один клоун пока не ответил...
    Последний раз редактировалось pilot43; 09.08.2013 в 23:04.

тема была о большом самоле те и вопросе о том, какой аппаратурой им управлять.
    Ни больше и не меньше. И если вы собираетесь делать это с помощью турниги - это ваша беда.
    Весь остальной флуд на эту тему - на совести ваших соратников. В чем моя вина ?

Я пять лет отлетал на бензине и за тысячу полетов имею кое-какой опыт, чтобы давать адекватные советы, в отличие от клавишных пайлотов, которые бензин от метанола в упор не отличат.

Когда мне интересно будет узнать мнение дилетантов - я обращусь к ним лично...
    Ни один клоун пока не ответил...
    Владимир,
    Да не обижайтесь вы - вас и ваши модели-копии все знают и видели. Какие модели такой и опыт. Для доказательстава аппоненты пусть приложат 1 (одну) фотку сюда своей лучшей модели и тогда всё станет ясно. Ваши самолёты не надо - все видели и Фантом и P51 и Porter. И кажется ешё B25 был?? Ведь обсуждать то все умеют, а доказательств правоты нет.
    А то вон, уже и про телеметрию стали говорить - Некогда ту телеметрию разглядывать или слушать когда серьёзная модель в воздухе. На дисплей нет времени даже глаз скосить - какая там телеметрия

Записей в дневнике
    14
    Влад, спасибо.
    Вы совершенно правы.
    Искренне уважаю вас за спокойствие и расудительность.
    К сожалению мне не всегда удаётся сохранять нейтральный тон в отношении дилетантов.

Забанен
    "Он мне не друг и не родственник он мене заклятый враг очкастый частный собственник в зелных, серых белых жигулях." (с)Высоцкий. Это очень точно подчеркивает суть этой темы.
    Какая разница каким пультом управлять? Главное это любимое хобби которым хочется заниматься одним строить другим летать третьим и то и другое.
    Извечный спор был есть и будет что лучше турнига или футаба. Все равно что спорить что лучше айфон или самсунг, интел или амд и т.д.
    Мое мнение не претендующее на истинну в последней инстанции все это меряние пиписками не более!
    Хочется человеку летать, а бюджет ограничен (а если это не Москвич то скорее всего так и есть и если есть семья то на хобби средств выделяется в последнюю очередь) то пусть себе летает на что хватило денег!
    Я лично пока что для себя в приоритете поставил новые акумы на новый сезон и пусть я потрачу 300$ на акумы и буду летать в свое удовольствие на гнилой турниге чем буду смотреть и завидовать как люди летают пока насобираю деньги на спектрум,футабу, мультиплекс и прочие бренды.
    На бензинычах не летаю и в ближайшее время не планирую ибо просто НЕГДЕ да и средства на покупку мотора и потрохов на такую модель не имею! Может быть когда то и созрею!
    Опять же какая разница с каким пультом разбить модель такого размер (2,85м) с турнигой или с футабой не по причине отказа аппаратуры? Да наверное никакой!
    Последний раз редактировалось Aless; 10.08.2013 в 00:07.

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Aless Посмотреть сообщение
    "Он мне не друг и не родственник он мене заклятый враг очкастый частный собственник в зелных, серых белых жигулях." (с)Высоцкий. Это очень точно подчеркивает суть этой темы.
    Ну вот еще один акын засветился.
    И снова аллегориями вещает. Но только не по делу.
    С вами все в порядке, друзья?

Забанен
    Ну вот еще один акын засветился.
    Читайте пост выше!
    Не у всех бюджет резиновый!
    А надежности турниги мне полностью хватает! Отказы был один раз из-за приемника все остальные карши абсолютно по причине пилота который только учится.
    Вы большой специалист в бензинах дали совет и хорошо, А людям который вым дали совет могут его принять или нет. И не ваше право осуждать этих людей которые не приняли ваш совет который так же не является истинной в последней инстанции. Вы любите футабу и гордитесь что владеете таким пультом отлично, но это не дает вам право осуждать людей которые на равне с вами (хотя наверное нет корона будет мешать) занимаются любимым хобби и хотя пускать модели у себя на поле.
    Себя обделенным или ущербным не считаю управляя не футабой, а турнигой.

Впечатлил меня JRский приемник, смотрю технология с сателитами имеется только у JR и спектрума..?

технология с сателитами имеется только у JR и спектрума..?
    эту фишку во всю используют вертолетчики. к примеру c Mikado V-BAR. приемник, как таковой, не используется

Почему именно вертолетчики?
    Я так понимаю приемник то используется, только антенны получаются выносные.
    Присматриваюсь к граупнеру, но таких фишек у него нету...

Bil
    Bil вне форума

Цитата Сообщение от spyder3 Посмотреть сообщение
    фотку сюда своей лучшей модели и тогда всё станет ясно.

Господа опоненты плиз, ваши самолёты большие и маленькие в студию, или начнутся отговорки типа трафик кончился, не умею, фотика нету мне и так нормально? ВАШИ САМОЛЁТЫ ПЛИЗ!!! А если уж не имеете конкретного понятия о чём разговор идёт, то не нужно тут истерики интернетовские закатывать.

Вы любите футабу и гордитесь что владеете таким пультом отлично
    Нету у Владимира футабы. А вот у меня имеется целых две, и что из этого?
    ...............................................................................................................................................
    Ну пошёл попкорн в микроволновке взрывать, шоу только начинается! Утром пораньше комп включу...любопытно!

Кстати, на этом форуме давно сижу, со многоми тёрки были, со многими после этого встречался на полях России, класные парни...когда лично. а в тырнете прёт нипадетски.
    Не у всех бюджет резиновый!
    Если биплану ТРИ метра от роду, то бюджет тут явно не при чём.
    Последний раз редактировалось Bil; 10.08.2013 в 03:31.

Тут же ясно в названии написано: Биплан 2,85м бензиновый. Ты что-нить подобное строил?
    Тогда беги в песочницу и не мельтеши под ногами
    Это для trener
    Снобизм так и прет. А люди все равно будут летать на том, что им по карману. Есть у меня биплан 50 кубовhttp://rcmag54.ru/smf/index.php?topic=9.0, есть Jr 9, и турнига тоже есть. Я только снобов которые считают всех ниже себя терпеть не могу.И еще я знаю человека, который уже несколько лет строит большие самолеты, с двигателем от бензопилы и древней шестеркой не помню какой фирмы (но уж точно менее надежной чем новая турнига.) и летает на этом. В этом году на свой И16 он ставит убирающиеся шасси. И я завидую его целеустремленности и упорству.
    Последний раз редактировалось trener; 10.08.2013 в 04:13.

Цитата Сообщение от trener Посмотреть сообщение
    Снобизм так и прет
    только снобов которые считают всех ниже себя терпеть не могу.
    Поставил плюсик и присоединяюсь.

с двигателем от бензопилы и древней шестеркой не помню какой фирмы (но уж точно менее надежной чем новая турнига.)
    Игорь, это вряд ли. Вспоминаю свою буржуйскую аппаратуру 25-30ти летней давности, должен сказать, что делалась она как космические аппараты. Правда теперь в них уже давно бы электролиты повысыхали, но качество сборки (по крайней мере у мультиплекса) тогда было на недостижимой сегодня высоте. Дорого теперь так делать, кончилось времечко. Правда и цены тогда были...
    А Турнига - абсолютно бюджетный аппарат, который хоть и поставил на крыло тысячи моделистов по всему миру, но качества там нет, скорее лотерея. Мне им пользоваться (слава богу) не довелось, но в руках держал, щупал, разбирал. 60$ - этим всё сказано.

Почему именно вертолетчики?
    Я так понимаю приемник то используется, только антенны получаются выносные.
    Присматриваюсь к граупнеру, но таких фишек у него нету...
    есть, там можно в качестве сателлита использовать второй приемник

ну и по теме:
    есть у нас моделист, очень быстро начал учится и вроде все хорошо, но летал он на самолетах до 50 класса, понятно что хочется большой самолет, купил 2,2м и поднял он его на 6-ти канальной Санве, та что из "новой" серии 2,4, у нее и настройки не плохие, но к моменту приобретения 2,2м резисторы уже попадали под процесс чистки и попытки замены. Но как он в полете поймал "особенности" своей аппы и сел удерживая самолет с "залипшим" рудером и ужасом в глазах окружающих, сразу пошел и купил JR, купил молча, а до этого и в мыслях не было ее менять, устраивала полностью.
    советов не даю, бессмысленно.
    пускай топик стартер прочтет и примет как историю которая была до него. Ну, а если хочет, то не замечает "грабли" этого моделиста. И ищет свои.

и есть другой пример у меня, у нас Туригах летают ребята F3A, причем модели уже чемпионского класса, участвуют на Краевых, Российских, мероприятиях. Ну есть у меня подозрение, что там есть понимание слабых мест в аппаратуре, и ее глубокая доработка. То что они дружат с паяльником, это точно. Ну и кстати иногда Туринга (или ее RF-модули) показывает себя лучше премиальных Футаб, по отношению к помеховой обстановке (читаем про краши на соревнованиях 2013 года в России).

ИТОГ: Хватит ли Turnyigy 9x для пилотирования 3д биплана 2,85 метра?
    50/50 может хватит, а может и нет.
    Я бы все таки на такую темную лошадку не ставил, хотя бы из-за того, что рядом есть зрители или даже собственное авто. Про голову и здоровье каждый решает сам, тут ничего не поделаешь и не объяснишь.
    Последний раз редактировалось lordworld; 10.08.2013 в 06:27.

Был у нас тут моделист Орёл, из далёких болот Сибири. И не богат и на JR 9303/Futaba 14Z не летал, но делал изумительные вещи. Одно но - делал он всё под свой скромный бюджет и не супер апаратуру. Те размер моделей у него был метровый или типа того. И на Тёрниджи можно что то пилотировать для своего класса. Вот у Орла были
    Ли-2 Воздушный извозчик
    Г-22 спортивный самолёт Грибовского
    Выкладывайте фотки подобных

Был у нас тут моделист Орёл, из далёких болот Сибири. И не богат и на JR 9303/Futaba 14Z не летал, но делал изумительные вещи. Одно но - делал он всё под свой скромный бюджет и не супер апаратуру. Те размер моделей у него был метровый или типа того. И на Тёрниджи можно что то пилотировать для своего класса. Вот у Орла были
    Ли-2 Воздушный извозчик
    Г-22 спортивный самолёт Грибовского
    Выкладывайте фотки подобных
    а какая там аппа мелькнула ?
    http://forum.rcdesign.ru/attachment....1&d=1255102108

Был у нас тут моделист Орёл, из далёких болот Сибири. И не богат и на JR 9303/Futaba 14Z не летал
    Судя по посещению сайта он все еще есть))
    Модели действительно у него классные, но на фотографиях видно, что у него приемник футаба на 9 каналов.
    По моему Орёл вообще возглавляет авиамодельный кружок.

А все же, что это за параметр аппаратуры радиоуправления "КИБЕТИ", которого не хватает в Турниге? А то уже и задержки обсудили, стики разобрали, ноль плавающий выловили. Согласно гугля "кибете" переводится с татарского, как "магазин". Топикстартера в студию для дачи показаний!
    По возможностям программирования Турниги достаточно для бензо-биплана. Проблема некачественных стиков решается легко. Благо дохлых Джи-Эрок и Спектрумов на барахолках хватает. Фриска с телеметрией добавляет удобства и качества связи. Это же моделизм, господа. Кроме постройки модели можно строить и аппаратуру. На первом фото - Джурнига с Фриской. На втором и третьем - DX6i в пистолетном корпусе с телеметрийной Фриской и трех-координатным джойстиком. Пульт создан для авто-судо моделей и металок.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0872.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	69.1 Кб
ID:	828383   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0431.jpg‎
Просмотров: 10
Размер:	57.6 Кб
ID:	828389   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0430.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	56.2 Кб
ID:	828390  

Смотрю фрискай позаимстовоали корпус у Джи-Эр.

Цитата Сообщение от Dimbo Посмотреть сообщение
    А все же, что это за параметр аппаратуры радиоуправления "КИБЕТИ" Согласно гугля "кибете" переводится с татарского, как "магазин".
    Когда этот параметр опускается ниже ноля, значит пора бежать в КИБЕТИ за новой аппой.

А все же, что это за параметр аппаратуры радиоуправления "КИБЕТИ", которого не хватает в Турниге?
    Топикстартера в студию для дачи показаний
    В переводе с местного сленга это "мозги"

Записей в дневнике
    4
    Кстати, про футабу и заявленную дальность:
    Сам спросил, сам нашел: http://www.robbe.de/t14sg-r7008sb-2-...ml#a_tech_data
    "Very long range >3000 m"

Не граупнер, конечно, но хоть что-то...

Смотрю фрискай позаимстовоали корпус у Джи-Эр.
    Да. Новый Таранис очень похож.

Цитата Сообщение от sdelkin Посмотреть сообщение
    В переводе с местного сленга это "мозги"
    Тогда по этому параметру Турнига проходит.

Цитата Сообщение от lordworld Посмотреть сообщение
    а какая там аппа мелькнула ?
    http://forum.rcdesign.ru/attachment....1&d=1255102108
    Я не знаю что это за трансмиттер, но видно что даже не 2.4Г

http://radical-foto.ru/fp/ca40202b5b...f82a0cfaf9b074

http://radical-foto.ru/fp/e17ef3e3bd...79e06ed483215e

да это футаба, я модель не знаю, но среди наших я такую встречал, модульная ВЧ часть.
    и по возможностям она где то сродни ДЖР 9 ки.

Забанен
    Согласен с предыдущем высказыванием о вертикальном расположении, но так как самолет постоянно крутится и выполняет различные маневры, особой разницы нет, все равно ось антенны постоянно будет меняться.
    Самолет крутится, но чаще находится в одном положении. Особенно копии, особенно джеты. 3Д летают вращаясь, а расстояние меньше. Сателлиты лучше всего.
    Фон турниги, особо чувствительным оборудованием можно засечь даже с луны.
    Не смешно и безграмотно. Почитайте литературку о связи через луну.
    Плюсую. Такого хама еще не встречал.
    По большому счету там он в роли вопрошающего. Не считаю новичков ущербными. Даже турбинистов. Мы здесь для того, что б общаться и делиться опыом. А не глумится и издеваться над другими.
    Оно заметно. Срите дальше.
    Цитата Сообщение от Bil Посмотреть сообщение
    Господа опоненты плиз, ваши самолёты большие и маленькие в студию, или начнутся отговорки типа трафик кончился, не умею, фотика нету мне и так нормально? ВАШИ САМОЛЁТЫ ПЛИЗ!!! А если уж не имеете конкретного понятия о чём разговор идёт, то не нужно тут истерики интернетовские закатывать.
    Предлагаю выложить сканы члена. Рядом положить сантиметровую линейку. 8-)))
    Слабо выложить скан диплома? Добавив вкладыш с отметками. Сразу станет понятно знаете ли Вы теорему Коши и способны ли пользоваться теорией относительности.
    Как вариант - выложить видео сколько можете выпить водки без закуски за 30 минут не вставая.
    И еще я знаю человека, который уже несколько лет строит большие самолеты, с двигателем от бензопилы и древней шестеркой не помню какой фирмы (но уж точно менее надежной чем новая турнига.) и летает на этом.
    Я знаю двух человек. Один делает малюсенькие самолеты и ставит их в сервант. Второй ничего не строит и не летает. Обы очень интеллигентные люди о грамотные в различных областях знаний.
    Цитата Сообщение от lordworld Посмотреть сообщение
    летал он на самолетах до 50 класса, понятно что хочется большой самолет
    Мне больше не хочется! Все свои ДВС и большие пенолеты распродал и подарил. Остался с метровыми пенолетами. Желание и возможности у всех разные.

Bil
    Bil вне форума

Цитата Сообщение от saaas Посмотреть сообщение
    Предлагаю выложить сканы члена
    Кто предложил тот и первый.

Слабо выложить скан диплома?
    А он вам нужен?

Как вариант - выложить видео сколько можете выпить водки без закуски за 30 минут не вставая
    Наверное с вами соревноваться не смогу. Вы победили!!!

А вот тут точно началась истерика.
    Последний раз редактировалось Bil; 11.08.2013 в 00:27.

Как вариант - выложить видео сколько можете выпить водки без закуски за 30 минут.
    ...после чего, выговорить слово "турнига" без запинки.

Это же моделизм, господа. Кроме постройки модели можно строить и аппаратуру.
    Можно, но это уже совсем другое. На полеты времени не останется)

Закрытая тема