Новый Spektrum DX9

Korban_Dallas

[QUOTE=Vladimir K;5295837]1. У них же и спросить можно.
2. 450*40 + доставка + время = смысл?
3. Вам же посоветовали дешевле на эсприте.

На эсприте уже давно этой аппы нет, на амейне 450 и бесплатная доставка!!!

Vladimir_K=
Korban_Dallas:

На эсприте уже давно этой аппы нет, на амейне 450 и бесплатная доставка!!!

Во-первых есть
Во-вторых бесплатная доставка - для США.

Vladimir_K=

Беда какая-то: ссылка бьется при вставке.

www.*************/product/1003197/

вместо звездочек вставьте “parkflyerточкаru”

меня запрос espritmodel туда привел

Но, похоже, что беспроблемней в Москве купить.

Кажись, это была переадресация. Этот магаз забанен что-ли?

На фиг этот Эсприт или Паркфлаер, подстава какая-то переадресованная.
Вот: 15900 - 7%.

Жека_884
Vladimir_K=:

Вот: 15900 - 7%.

Недавно купил у них, за 15900 руб. Аппаратура европейка.

Korban_Dallas

Все аппы ценой до 17000 это Европа, я мониторил , а Америка пока только на Х Моделс!!! Но ценник там аще не вкусный!!!

Vladlen

Где-то находил аргументированную информацию по мощностям разрешенным в разных странах и о том, что Европа в этом смысле бывает разная: нет единого стандарта для Европы. И получается законно послужные европейцы летают в хоккейных коробках?

STZ
Vladlen:

Где-то находил аргументированную информацию по мощностям разрешенным в разных странах и о том, что Европа в этом смысле бывает разная: нет единого стандарта для Европы.

Стандарт един для Европы, мощность везде одинаковая. Исключение - Франция, там уменьшенная мощность.

P.S. Я летаю на Европейской, причем давно, еще с DX6i, DX7s, теперь на DX9. Проблем со связью не было ни разу. Вертолет 700-ку отпускал так далеко пару раз, что не видел какой она ко мне стороной, уже боялся, что зарулюсь и не верну.

Vladlen:

И получается законно послужные европейцы летают в хоккейных коробках?

Нет, не получается, выше описал почему! 😉

VladislavVY

US 200mW EIRP.
UK, Europe и AUS 100mW EIRP.

Почти во всех передатчиках Futaba 2.4GHz мощность 60-70mW и никто на дальность не жалуется.

Во Франции не мощность ограничена, а ширина диапазона 2.4GHz.

STZ
VladislavVY:

Во Франции не мощность ограничена, а ширина диапазона 2.4GHz.

Не вникал подробно в детали, ибо не принципиально и меня не касается. 😉

Vladlen

осталось определиться с территорией где живут “законно послужные” 😃 европейцы

а вообще как измерить мощность передатчика в домашних условиях? У меня европейский и проблем с дальностью нет.

afa14

Слабо понимаю “проблему с дальностью”
Это ж куда загнать модель надо, чтоб сигнал пропал…
Может дело не в передатчике?

PigTail

Не надоело всем бредить то, во Франции вообще то не мощность меньше, а полоса уже, а 200 мВт в Штатах по сравнению со 100 мВт в Европе на практике одно и тоже выходит для аппаратуры, потому как ограничение идет по плотности облучения Ваших органов, посмотрите хотя бы FCC-шную доку по Спектрумовским вч-модулям, там давно вместо 23 только 20 dBm

Dronsky2
PigTail:

посмотрите хотя бы FCC-шную доку по Спектрумовским вч-модулям, там давно вместо 23 только 20 dBm

Поясните подробнее что сие значит… так сказать обывательским языком 😒
А мощность, вернее для моделиста важнее итог, а именно дальность, может можно проверить с модулем телеметрии? по очередно с разной аппой и полетать, посмотреть на уровень сигнала…

VladislavVY

В FCC тесте замеры мощности произведены без антенны, с непосредственным подключение к разъему на модуле. Т.е. с антенной мощность будет порядка 22dBm (160mW).

PigTail

При чем тут антенна, также как и измерения конкретного экземпляра, речь про спецификацию, ранее излучаемая мощность декларировалась максимум в 23 dbm, а теперь только 20 dBm.

3Daemon
PigTail:

Не надоело всем бредить то

А давайте не хамить всем, а аргументировать?

France (FRA)
2.4 GHz :
The maximum power is 100 mW, with an upper limit in France fixed at 10 mW on the upper part of
the band (2454 MHz to 2486.5 MHz) for a use outside (no limitation for indoors flight).

Отсюда

Vladlen

интересная ремарка, для помещений мощность не ограничена 😃

PigTail
3Daemon:

А давайте не хамить всем, а аргументировать

Вы нотации для близких оставьте… это еще более по хамски выглядит
К чему ссылка, понятно, что производители аппаратуры вынуждены ограничивать для Франции диапазон, а может и для всей Европы из-за Франции, но по частотам, а не по мощности, тот же Хайтек в описании на модуль указывал для Франции более узкий диапазон.

Dronsky2:

А мощность, вернее для моделиста важнее итог, а именно дальность, может можно проверить с модулем телеметрии? по очередно с разной аппой и полетать, посмотреть на уровень сигнала…

Не всяк моделист ФПВ-ник… Мощность из dBm можете перевести в мВт, получится где то 200 и 100 мВт, но никакого ИТОГА это Вам все равно не даст. Реально при покупке модулей и передатчиков с DSM2 модулями из штатов со времени их появления, у меня разброс указанных на этикетках мощностей где то от 17-18 до 22 с лишним, конечно я их не документировал… и это нормально, потому как производитель не декларирует минимальную мощность, а дальности для обычного использования с избытком хватает. Добавляем разброс чувствительности конкретного экземпляра приемника, а про нее вообще никто и не вспоминает, получаем, что конкретная пара передатчик и приемник из штатов вполне может оказаться хуже аналогичной пары из Европы. В общем ИТОГА в виде абсолютного расстояния в зависимости от страны происхождения не получить. Вы можете оценить конкретные передатчики полетав приблизительно в одинаковых условиях или померив их мощность, но все это происходит только после покупки 😦 Можно конечно превратить поиск максимально мощного передатчика в фетиш и наслаждаться… Это все как бы понимают, но из года в год продолжаем пережевывать сопли по этой теме и ждем чуда.
ЗЫ Коммерсантам идея - отбирать по мощности и толкать за отдельную плату 😃

3Daemon
PigTail:

Вы нотации для близких оставьте.

Ненавижу хамство на пустом месте! А что мне делать со своими близкими - позвольте я сам решу.

PigTail:

К чему ссылка, понятно, что производители аппаратуры

Понятно, Вы и по ссылке толком не ходили и откуда она не смотрели. При чём тут “производители”? Это данные, которые официально предоставляют в FAI (надеюсь знаете что это такое?) 😉 национальные делегаты стран, соответственно законам и ограничениям своих стран. Ознакомьтесь что-ли. Именно этими ограничениями обязаны руководствоваться организаторы соревнований. И опосредованно ими руководствуются производители.

PigTail:

а может и для всей Европы из-за Франции

Не надо фантазировать. Лучше следовать реальным фактам.