Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 15 из 25 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 600 из 999

Новый Spektrum DX9

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Где-то через пол года пользования Devo 10, я поменял тумблеры местами, hold и fmode (пришлось немного нарастить проводочки). А на ...

Где-то через пол года пользования Devo 10, я поменял тумблеры местами, hold и fmode (пришлось немного нарастить проводочки). А на Спектруме стало ещё удобней, длинный дальний тумблер переключается средним пальцем быстро и без усилий.

2.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    Долго и мучительно парился с левым стиком, как и многие тут. То болтается, "пустой" совсем. То начинает "залипать", плавно не стронешь.
    Я, как раз сегодня, "добил" эту тему Тефлон мод типа. В качестве "тефлона" использовал PTFE ленту из хозмага. В России это называется "лента ФУМ" вроде?
    Разобрал аппу, снял пружинку, подработал мелкой наждачкой до состояния "нравится в руке", обернул рабочую плоскость лентой, закрепил колечками термоусадки.
    Стало хорошо!
    update. подработал ещё, вообще отпилил трещёточную часть пружинки", дабы не мешала и лучше лента легла. Стало совсем хорошо!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070001.JPG‎
Просмотров: 82
Размер:	190.9 Кб
ID:	1018983   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070002.JPG‎
Просмотров: 22
Размер:	152.8 Кб
ID:	1018984  

Всем доброго, стал обладателем сего девайса, такой вопрос можно ли там сделать трещетку на стике газа, а то у меня на дево 10 есть очень к ней привык

Цитата Сообщение от belarusich Посмотреть сообщение
    Всем доброго, стал обладателем сего девайса, такой вопрос можно ли там сделать трещетку на стике газа, а то у меня на дево 10 есть очень к ней привык
    Ну чего проще: взять и запостить вопрос, в который раз уже. А в инструкцию заглянуть? А эту ветку почитать? На 12 стр, например.

6.  

Спасибо, только в русской литературе разобрался и то там это так мелко и не понятно написано

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от belarusich Посмотреть сообщение
    только в русской литературе разобрался
    Чего там разбираться? С картинками в мануале написано. Открутить 6 винтиков, открыть корпус, закрутить один винтик прижимающий половинку пружинки с трещёткой. Закрыть корпус, закрутить 6 винтиков
    На фотке у меня в посту #562 эта самая пружинка, в каком отверстии закручивать винтик - думаю понятно? В той части, которую я
    Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    вообще отпилил
    p.s. у Вас вроде вертолёты на фотке в профайле - что и на вертолётах с трещёткой летаете?

Чего там разбираться? С картинками в мануале написано. Открутить 6 винтиков, открыть корпус, закрутить один винтик прижимающий половинку пружинки с трещёткой. Закрыть корпус, закрутить 6 винтиков
    На фотке у меня в посту #562 эта самая пружинка, в каком отверстии закручивать винтик - думаю понятно? В той части, которую я

p.s. у Вас вроде вертолёты на фотке в профайле - что и на вертолётах с трещёткой летаете?
    Значит вы тоже инструкцию не очень хорошо прочитали, для этого надо просто снять заглушку и ничего откручивать не нужно, и там 8 штук их, а не 6

10.  

Именно так) Только снимай резинку аккуратнее, у меня внутрь провалилась, пришлось отвинчивать 6-8)))) винтиков. Рядом ещё одна заглушка, легче-грубее ход стиков настраивать. У меня сие проблем не вызвало. Инструкция конечно Ангицкая, но всё интуитивно понятно. У меня после JR как букварь пошла)))

По стикам, просверлил сверлом 4мм, на глубину 5мм от нижней кромки стика (кстати, заводская глубина разная, 2мм разницы) затем прошел коловоротом со сверлом 4,5мм (покопался в гараже, нашел одно сверло ито китайское ) Бонки выкинул, закрутил на шпильки(осторожно, шпильки легко вылазят, пришлось шлицевую часть шпильки, посадить на циакрин), теперь все гуд, высота стиков, мой размерчик
    Последний раз редактировалось Bulat.old; 17.01.2015 в 11:21.

Записей в дневнике
    3
    Друзья, в инструкции по эксплуатации DX9 написано, что для LiPo и LiIon аккумуляторов в настройках аппы нужно ставить предупреждение о том, что аккмулятор сел на значение не ниже, чем 6.4V. Но у меня аппа уже вырубается на 6.8-6.9V

Это косяк инструкции или косяк моей аппы?

Скорее всего - косяк батареи. На 13 стр. была подобная проблема.

В LiPo батарее при напряжении 3,60 вольта на банку на холостом ходу, уже практически ничего не остается.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от VladislavVY Посмотреть сообщение
    В LiPo батарее при напряжении 3,60 вольта на банку на холостом ходу, уже практически ничего не остается.
    У меня в комплекте шла не LiPo, а LiIon. Вот такая (двухбаночная, без балансирующего разъема):

Для LiIon батарей примерно то же самое напряжение.

Записей в дневнике
    3
    Выходит, что разумно поставить предупреждение на 7,2-7,3V

Заказал себе аккум туринговский для dx8 на 4000mah. Вот только по фоткам не понятно, есть ли у него человеческий разъем, например jst и балансировочный разъем.

Напряжения 7,2 вольта будет более, чем достаточно. Дело в том, что под нагрузкой это напряжение уменьшается. Для разрядного тока 1С это будет примерно 3,50 вольта на банку.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от VladislavVY Посмотреть сообщение
    Напряжения 7,2 вольта будет более, чем достаточно. Дело в том, что под нагрузкой это напряжение уменьшается. Для разрядного тока 1С это будет примерно 3,50 вольта на банку.
    Обидно, что штатного аккума хватит часа на 3-4. Вчера настраивал вертолет и до 7.2 напруга упала часа за 3, это при том, что аппа 80% времени просто стояла в стороночке (но включенная)

У меня со штатным аккумом, с 7.1 до 6.6 падало 4 часа.Ничего не отрубилось.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от АндрейСТ Посмотреть сообщение
    У меня со штатным аккумом, с 7.1 до 6.6 падало 4 часа.Ничего не отрубилось.
    Значит мне бракованный аккум достался.

p.s. я еще вчера удивлялся почему это изображение на экране вибрирует при 6.9-7v (хотя при полностью заряженном аккумуляторе такого эффекта нет)

Хочу добавить, что с 7.1 до 6.6 напряжение падало постепенно. А с 6.6 до 6.5 за 10 минут. Себе поставил 6.6 .

Цитата Сообщение от lvsw Посмотреть сообщение
    Значит мне бракованный аккум достался.
    Похоже Вы не первый.

Записей в дневнике
    3
    Зарядил сейчас аккум через аппу (подключив штатную зарядку). Зарядился всего лишь до 6.9V.
    Решил кота "за это самое" не тянуть, а попробовать зарядить правильной зарядкой. Посмотрим что выйдет.
    Пока что подключил по колхозному ибо разъема такого в наличии у меня нет.

А кто-нибудь знает как называется штекер штатного аккумулятора? Хочу ответную часть купить, что бы сделать нормальный провод для зарядки от iMax.

STZ
    STZ вне форума

Я поставил у себя сигнал на 6,8v. Но слежу по мере возможности... Как правило при 7,2-7,1v ставлю пульт на ночь на зарядку.

Зарядил сейчас аккум через аппу (подключив штатную зарядку). Зарядился всего лишь до 6.9V.
    Решил кота "за это самое" не тянуть, а попробовать зарядить правильной зарядкой.
    А синяя лампа не горела когда снимал с зарядки? Я ставлю вечером, а снимаю с утра - когда лампа уже не горит. Правильно штатной зарядкой и заряжать.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    А синяя лампа не горела когда снимал с зарядки? Я ставлю вечером, а снимаю с утра - когда лампа уже не горит. Правильно штатной зарядкой и заряжать.
    инструкцию я читал, так что отключил зарядное устройство только после того, как синяя лампа потухла.

Друзья, это похоже аппа дурит!!! iMAX показывает, что аккумулятор заряжен на 7.8V!!! В то время как аппа показывает 6.9V

P.s. В аппе настройки верные, вольтметром померил сам акк - теже показания, что и у iMAX

Записей в дневнике
    3
    "Интересно девки пляшут!"

Зарядил аккумулятор с помощью iMax B5 и вот что обнаружилось:
    1) В самом аккумуляторе есть какой-то контроллер, именно поэтому нет балансировочного разъема. Как только аккумулятор разряжался или заряжался (гонял его и в Discharge и в charge) зарядник писал что "соединение разорвано". Из чего делаю вывод, что аккумулятор отключал внутренний контроллер.
    2) После зарядки аккумулятора через iMax B5 с последующим подключением аккумулятора к аппе, выяснилось, что аппа совершенно адекватно отображает заряд аккума (по вольтметру 7.8V, а аппа показывает 7.7V)

Так что, видимо, был глюк в согласованиии (калибровке) аппы и аккумулятора.
    Посмотрим как дальше будет себя вести.
    Последний раз редактировалось lvsw; 01.02.2015 в 21:58.

Я поменял аппаратуру с DX7s. Долго думать не стал, а вытащил из семерки турнигу на 4000mah и переставил в девятку. После чего как обычно забыл об аккумуляторе на месяц -))

Записей в дневнике
    6
    попробовать зарядить правильной зарядкой
    A давно iMaxB6 стал "правильной" зарядкой?
    кто-нибудь знает как называется штекер штатного аккумулятора?
    JST S2B-EH

А гарантия на аккумулятор распространяется в аппаратуре?

Распространяется. Вот только: "Do not ship LiPo batteries to Horizon. If you have any issue with a LiPo battery, please contact the appropriate Horizon Product Support office."
    Сервисы эти перечислены в мануале, ближайший - в Германии.

Появилась модель на которой можно было опробывать режим работы функции (Sequenser).
    На уборку шасси понадобилось 3 канала а максимум можно 4.

Кстати а DX9 сможет ли быть тренером пульта DX5?

Записей в дневнике
    3
    Друзья, в инструкции по эксплуатации DX9 написано, что для LiPo и LiIon аккумуляторов в настройках аппы нужно ставить предупреждение о том, что аккмулятор сел на значение не ниже, чем 6.4V. Но у меня аппа уже вырубается на 6.8-6.9V

Это косяк инструкции или косяк моей аппы?
    Косяк оказался в родном аккумуляторе, который даже при подключении к зарядному устройству iMax B6, заряжался только до 7.9V

Поставил новый туринговский аккумулятор на 4000mAh. Совершенно спокойно зарядился до 8.4V штатным методом.

Косяк оказался в родном аккумуляторе
    Что и требовалось доказать:
    Цитата Сообщение от Vladimir K Посмотреть сообщение
    Скорее всего - косяк батареи.
    Поздравляю! У меня хоть и не косячная родная батарея, но я сразу же купил турнигу на 4000mah.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Vladimir K Посмотреть сообщение
    Поздравляю!
    Спасибо! Осталось только привыкнуть к DX9, а то после Devo 8S, все никак в руку не ложится. То тумблеры далеко, то до стиков приходится тянуться, то около нулевые положения гуляют. С Devo как-то проще было - достал из коробки, включил все работает, все отлично.

Хотя конечно по реализации интерфейса (и элементов управления интерфейсом), Spektrum DX9 очень нравится.

p.s. пробовал устанавливать короткие стики на 24 мм, но с ними еще хуже, так как на них "колючки" не ярко выраженные и скользит палец больше, чем с теми, которые стоят изначально.

Ну колючки можно и надфилем заточить. Среди моих пультов самые лучшие, самые "цеплючие" стики оказались на пульте от сима RF. Настолько цепкие, что в первый же день натерли мозоли на пальцах и переехали на DEVO-8, где и живут доселе.

Записей в дневнике
    6
    то около нулевые положения гуляют
    Это как? В чём это выражается?

Записей в дневнике
    3
    Это как? В чём это выражается?
    Например, сложно поймать ноль, -1/+1, но только не ноль.
    Далее, возьмем vbar - в vstabi канал газа скачет, хотя аппа просто лежит на столе, а стик газа стоит на 50%

Собственно, с devo 8s нет ни первого, ни второго косячка. Жесткость стиков отрегулирована на обеих аппах одинаково.

STZ
    STZ вне форума

Например, сложно поймать ноль, -1/+1, но только не ноль. Далее, возьмем vbar - в vstabi канал газа скачет, хотя аппа просто лежит на столе, а стик газа стоит на 50% Собственно, с devo 8s нет ни первого, ни второго косячка. Жесткость стиков отрегулирована на обеих аппах одинаково.
    Ловля блох, имхо!

А то, что Devo таких мелочей не отражает - не показатель (он может просто не в состоянии, в силу своего разрешения).

Записей в дневнике
    3
    А то, что Devo таких мелочей не отражает - не показатель
    Да согласен. Просто это скорее мои придирки.
    Больше всего напрягает количество "лишних тумблеров" и как лежит аппа в руках. Погорячился я с покупкой DX9 (но цена уж очень вкусная была на новую в тот момент). Под вертолет стоило брать DX6/DX7

А то выходит что тупо неудобно тот же холд дергать, например нижними тумблерами до которых с трудом пальцы дотягиваются (у меня не самая большая рука). А верхние торцевые тумблеры - трехпозиционные. Можно и на них конечно холд вешать...

STZ
    STZ вне форума

Под вертолет стоило брать DX6/DX7
    А что они меньше по размеру? Я держал недавно в руках DX6. Отличный пульт, мне все понравилось, но я не заметил, что в руках он лежит удобнее. Если бы искал себе пульт сейчас, то скорее всего его бы и взял, отчасти потому, что наличие доп. каналов, за которые платишь и которые в моем случае не используются, лично мне душу не греют.
    Внешне DX9 симпатичнее и взрослее выглядит, но я бы это пережил.

Записей в дневнике
    3
    А что они меньше по размеру? Я держал недавно в руках DX6.
    Я как раз из соображений, что не нужны два лишних канала и лишние тумблеры так же не нужны.

+ Ответить в теме