Новый Spektrum DX9

kinshas
lvsw:

Собственно, либо мне изначально туринговский попался не очень, то ли оригинальный аккумулятор действительно очень неплохой.

А смысл в Турниговском акке если оригинальный липо и 4000махов, на 8ке меняли оригинальный потому как он Ni, на нем летали три-четыре полета и потом заряжай. Я на Турниговском летаю 4года, да заряжается не более 8.1в, но на 4-5 дней хватает, всегда заряжаю по полной, все четыре года, год назад купил новый Турниговский акк, но так и не поставил, старый вполне устраивает.

Vladimir_K=

Смысл в том, что этот оригинальный не поставляется вместе с аппой. Другое дело, что лучше спектрумовский купить на замену стоковому, чем непонятную Турнигу. Она у Стаса, вон вообще сдохла, хорошо, что не в воздухе.

zorck

Ого gens выигрывает в таком случае

Semchuk

Подскажите как сбросить все настройки у spektrum dx9? При включении на дисплее отображается предупреждение: «GEAR SWITCH POS 0» и пульт постоянно пищит, раньше переключал один из выключателей и все пропадало, пульт включался, но проблема в том, что в меню: «Channel Input Configuration» я установил на канал GEAR значение «inh» т.е. к каналу GEAR сейчас ни один из тумблеров не привязан=(

вся надежда только на хард ресет.

kinshas

Поставь в меню warning-gear-inh, а ты конфиг копаешь.

Semchuk

Не могу больше зайти в меню, никак не убрать предупреждение

Moonlight_Dreamer

Включить с нажатыми левыми кнопками? Включить с нажатым роликом прокрутки?

kinshas
Semchuk:

Не могу больше зайти в меню,

Переключатель Gear поставь в выкл, он хоть и переназначен в конфиге но в warning у него ON, поэтому сигналка работает, пощелкай тумблерами короче. Ну и вход в System menu крутилка и ENTER держим, включаем передатчик, кажись так. Убираем в меню Warning все ON!

lvsw

Что-то подзадрал меня стик шага. В около-нулевом положении двигался не плавно, а рывками, как бы наталкиваясь на некую ступеньку. Не выдержал и разобрал аппу. Как оказалось, на прижимной пластине(пружине) образовалась потертость и это при том, что пластиковый полумесяц был смазан.

Удалил заводскую смазку и обезжирил, после чего нанес густую силиконовую смазку (полу-прозрачную). Заодно при сборке установил пластину ровненько (с завода стояла с легким перекосом).

И наконец-то впервые с момента покупки аппы, стик шага работает именно так, как я хочу.
Вызывает недоумение смазка, которая была с завода - как мертвому припарка.

tomtom

Я на своем прижал болт который прижимает трещетку, а жесткость ослабил. Все! Стиком газа наконец то доволен. А в плавном режиме так и не смог настроить под себя. Обидки, на старой семерке с завода все было идеально.

13 days later
GT_80

Хочу поменять DX8 на DX9 .

Скажите на DX9 есть какие нибудь врожденные косяки которые еще не исправлены ??
Или все нормально с ним уже ?

В “мониторе” по каналам дрожи нет при отпущенных стиках ??

Vladimir_K=
GT_80:

есть какие нибудь врожденные косяки которые еще не исправлены ??

Их и не было. Второй год ищу.

3Daemon

По firmware с рождения косяков вроде не было. Механика - левый стик, если не нравится - лечится teflon мод 😉
Про дрожь каналов - не слышал и не видел.

tomtom

Подтверждаю, на трех моих спектрумах- 7, 6 и 9 дрожи нет.

25 days later
3Daemon

Опубликован апдейт. FW 1.08, Sound 1.08
Ничего особо интересного, ну разве что для мультироторников. И практичная новая фича - записать экран в картинку на SD карточке (Screen Print).
Таймера можно обзывать теперь 😉

Dronsky2

Подскажите, как настроить на пульте на аукс3 срабатование от кнопки Ltrim, так чтоб при не нажатой кнопке сигнал на ауксе был 0, а при нажатой 100%…
Сам дошел да состояния отпущено 0, нажато (причем нажато как в “+” так и в “-” (у кнопки всего 3 положения)) 50 %… а нужно 100%…

8 days later
krachka86

Всем привет! люди подскажите пожалуйста. До этого летал на футабе 8ке, приобрел Spektrum DX9. Хочу летать с сателлитом. Подскажите процедуру подключения сателлита спектрум к мини в бар. Подключаю сателлит в разъем мини в бар…

lvsw
krachka86:

Всем привет! люди подскажите пожалуйста. До этого летал на футабе 8ке, приобрел Spektrum DX9. Хочу летать с сателлитом. Подскажите процедуру подключения сателлита спектрум к мини в бар. Подключаю сателлит в разъем мини в бар…

в Vstabi на закладке с настройкой типа приемника/сателлита есть подробная инфа на русском языке о том как подключить саттелит и что нужно сделать для перевода vbar в режим биндинга (если кратко, то выбираем тип саттелита, нажимам кнопку бинд и передергиваем питание).

После перехода vbar в режим биндинга, саттелит быстро замигает. Далее биндим аппу с саттелитом. Сделать это можно двумя способами:

  1. нажать кнопку I на аппе (слева сверху на торце) и удерживая ее, включить аппу. После того как включится дислей, кнопку можно отпустить и начнется процедура биндинга.
  2. в системном меню воспользоваться пунктом bind
3Daemon:

Опубликован апдейт. FW 1.08, Sound 1.08
Ничего особо интересного, ну разве что для мультироторников. И практичная новая фича - записать экран в картинку на SD карточке (Screen Print).
Таймера можно обзывать теперь 😉

кто-нибудь уже прошивался?

3Daemon
lvsw:

кто-нибудь уже прошивался?

Я сразу-же перешился. Ну… работает. Косяков софты не замечено.
А вот механический косяк сегодня вылез! Во втором полёте с утра сегодня, тик-тачу, и вдруг… как-то по-другому стало управляться! По-началу в запарке не сообразил, что с вертолем всё норм, а просто усилие на стике по элеватору стало… не стало, ощущения непривычные и прикольные конечно 😉 Приземлился, разобрал аппу. Оказалось банально, у пружинки правого блока по элеватору - отпало ушко. Или перекалили или загнули с надломом. В общем с помощью матюгов, пинцета и небольших утконосов - загнул новое ушко, вставил пружинку, собрал назад. Отлетал потом ещё 8 полётов, всё норм.