Новый Spektrum DX9

3Daemon

Спасибо! Уже что-то! Но время действительно неправильно.
В моём файле (из поста #789) - пять полётов. Таймер стоит на 06:00, включается по тумблеру, по этому же тумблеру включается-выключается запись телеметрии в файл.
Ну, после сигнала пока сяду, реально полёты (и соответственно логгинг-сесии) получаются где-то 06:15 - 06:25.
Ваш вьюер на этом файле показывает 5 сессий (это верно), но сумма 1 и 2 должны быть где-то ~06:xx, так-же как и продолжительность сессий 3,4,5. А Ваш вьюер показывает 0:02:хх.хххх
Для “старых” файлов - тоже показания времени неверны. Вот этот файл записан со “старой” FW 1.07, ридер от Кевина корректно там показывает одну ссесию 0:05:59.60, а Ваш - две сессии по 0:02:11.ххххх
Давайте я сегодня запишу только одну сессию и напишу точное время по таймеру для неё? Возможно Вам это поможет?

Кстати, кто-то зареган на RC-Groups? Задать там в лоб вопрос AndyKunz - типа новый формат файла телеметрии это правильно и так и должно быть/будет - или бага там в FW 1.08-1.09? Моя переписка с сапортом Spektrum и Robo-Soft содержит пока только уклончивые “водяные” ответы.

btframework

Со временем там действительно что-то пока не понятное. Ковыряю. В старых файлах все более или менее логично и понятно. А вот в новых сессии запросто могут прерываться “мусором”. Еще бывает “сбой” меток времени (timestamp). Скажем началась сессия 0x00000010 и длится до 0x00002000. И вдруг следующий пакет имеет метку 0x00000100 (т.е. как будто новая сессия началась) и опять увеличиваются тики. Мой код это и трактует как “сбой телеметрии” и начинает новую сессию. Причем между таким вот “сессиями” никаких заголовков нет, просто дальше идут данные телеметрии но уже с новыми метками времени (могут перекрываться с предыдущими).

btframework

Ура! Победил время! Осталось победить странное деление на сессии.

Обновил. Качать здесь. Дробление на сессии пока оставлю как есть. Проверяем время. Если все ОК то добавлю остальные датчики ну и пожелания по улучшению приветствуются.

3Daemon:

Кстати, кто-то зареган на RC-Groups? Задать там в лоб вопрос AndyKunz - типа новый формат файла телеметрии это правильно и так и должно быть/будет - или бага там в FW 1.08-1.09? Моя переписка с сапортом Spektrum и Robo-Soft содержит пока только уклончивые “водяные” ответы.

Там спрашивали. Ответ один: NDA, I cann’t say, write us a letter we sign NDA… Как обычно, короче.

3Daemon
btframework:

Победил время!

😃
КрутА! И в прямом смысле, и в смысле парсинга TLM!
а я Вам ещё файлик через часик запишу. Так какой лучше? С одной сессией или с четырьмя?

btframework:

Качать здесь

хм, ничего не изменилось… spmtlmviewer.exe file modification 13-Nov-15 07:51 - может не обновилось или кеш чудит?

btframework

Время файла правильное. Сейчас винда дообновится еще раз выложу.
Фвйлик лучше с 4 мя сессиями.
а по сенсорам одна вкладка или две в проге?

3Daemon

Записал.
Одна сессия-полёт 06:12 по таймеру
Три сессии-полёта, 06:17, 06:14, 06:26 по таймеру пульта соответсвенно.

btframework:

а по сенсорам одна вкладка или две в проге?

Скачал ещё раз только-что. Вкладка в аппликации только одна - Standard Telemetry

btframework

Так, винда обновилась (блин, 2 часа Win 10 ставила сервис пак, которые еще более кривой, чем она же без него). Минут через 15 выложу еще раз.

Положил здесь.

Архив spmtlmviewer2.zip
Файл spmtlmviewer1.exe
В архиве также 2 скрина как оно у меня выглядит (на случай если кэш не тот файл подсунет): 1s.jpg - для G570_1s.TLM и 3s.jpg для G570_3s.TLM
Так же, вроде получилось победить деление сессий.
Жду результатов тестирования на старых и новых файлах.

И еще не большое обновление (показывались пустые сессии, вывод названия текущего открытого файла).
Здесь (spmtlmviewer3.zip)

3Daemon
btframework:

Здесь (spmtlmviewer3.zip)

ВАХ!!!
ОГРОМНОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!
😃
Время и вольтаж (и RX info) выглядят правильно и на старых и на новых файлах (из тех что под рукой)
Домой с работы приеду - гляну ещё на старых файлах от Fusion50 (там ещё температура логгилась, обороты) - отпишусь!
Ну и “хотелка” - раз уж Вы занялись - а можно добавить экспорт (желательно по сессиям) в comma separated или Excel (графики и там можно нарисовать).

p.s. в инфе “за сегодня” чётко видна разница в акках! Первый акк доходяжный, там просадки постоянные и прилетел 42.6V, второй аккум получше, а последняя пара - ещё лучше - так оно и есть!

p.p.s. отдельное спасибо за правильный подход к программированию - прога помнит последний открытый фолдер! многие кодеры этим не заморачиваются.

btframework

Да нема за что.
Обороты, скорее всего, будут не верно показаны, но это вопрос конвертации.
Сделаю экспорт, конечно. И остальные датчики. И графики. Думаю за пару дней управлюсь. Главное, чтобы оно работало правильно.

3Daemon
btframework:

Обороты, скорее всего, будут не верно показаны, но это вопрос конвертации

Да, с оборотами пока неверно. “новых” логов с оборотами у меня пока нет, а вот “старый” с оборотами и температурой (корпуса ESC’a) положил в архивчике тут, там две сессии. В этом же архивчике логи этих сессий от Hyperion RDU, там обороты лежат в чистом виде, с учётом передатки уже, для сравнения Вам.

Парни! Я что один телеметрию с DX9 использую? Подключайтесь!

btframework

Обновил:

  1. Все (известные мне), кроме GPS датчики.
  2. Экспорт в CSV.
  3. Мелкие фиксы.

Качать здесь.

Жду пожеланий и предложений.

btframework

Ну вроде и RPM научился считать.

Обновления здесь

Файл: ‎14 ‎ноября ‎2015 ‎г., ‏‎18:15:10
Размер: 2.87 МБ (3 013 632 байт)

btframework

И еще чуток косметических изменений и оптимизации. Ссылка прежняя. Жду баг-репортов.

3Daemon
btframework:

И еще чуток косметических изменений и оптимизации. Ссылка прежняя

По-моему - очень хорошо! Не могу пока проверить с полной “новой” телеметрией, датчик оборотов завтра прикручу (надеюсь).
Небольшой недочёт: при перечитывании данных сессии (по тыку мышкой, бежит прогресс-бар) строчки остальных сессий ведут себя интересно, хайдятся странно. Если бы хайдились все, кроме селектнутой, было бы логично и понятно. Но хайдятся именно “странно”
В CSV экспортит норм.
Маленькая “хотелка” - по клику на кепку-хедер в таблице (например Voltage) неплохо-бы включать сортировку по ней. Хочу, например быстро глянуть минимальное напряжение в сессии или минимальные обороты.
Картинку модельки - оценил 😉 Она что - хранится в TLM? Скальнуть бы ёё в два раза, а то страшна 😃
Размер окна проги - фиксированный? Оно вроде нигде на моих файлах не мешает, но а если много столбцов будет?
Именно багов - пока не обнаружил.
Спасибо Вам за Ваш труд!

и это…

3Daemon:

Парни! Я что один телеметрию с DX9 использую? Подключайтесь!

btframework
3Daemon:

Небольшой недочёт: при перечитывании данных сессии (по тыку мышкой, бежит прогресс-бар) строчки остальных сессий ведут себя интересно, хайдятся странно. Если бы хайдились все, кроме селектнутой, было бы логично и понятно. Но хайдятся именно “странно”

Есть такой косяк. Это просто интерфейс (UI) лочится, пока данные заполняются, по-этому выглядит так. Пофиксил.

3Daemon:

Маленькая “хотелка” - по клику на кепку-хедер в таблице (например Voltage) неплохо-бы включать сортировку по ней. Хочу, например быстро глянуть минимальное напряжение в сессии или минимальные обороты.

Сделаю.

3Daemon:

Картинку модельки - оценил Она что - хранится в TLM? Скальнуть бы ёё в два раза, а то страшна

Не, с передатчика надергал. Нужно их чуток переделать - кривоватенькие получились. Исправлю.

3Daemon:

Размер окна проги - фиксированный? Оно вроде нигде на моих файлах не мешает, но а если много столбцов будет?

Фиксированный, да. Сейчас “передезайню” чуток интерфейс и сделаю нормальное окно.

btframework
3Daemon:

Небольшой недочёт: при перечитывании данных сессии (по тыку мышкой, бежит прогресс-бар) строчки остальных сессий ведут себя интересно, хайдятся странно. Если бы хайдились все, кроме селектнутой, было бы логично и понятно. Но хайдятся именно “странно”

Сделано.

3Daemon:

Картинку модельки - оценил Она что - хранится в TLM? Скальнуть бы ёё в два раза, а то страшна

Улучшил, вроде сейчас симпотно. Хотя…

3Daemon:

Размер окна проги - фиксированный? Оно вроде нигде на моих файлах не мешает, но а если много столбцов будет?

Сделано. Можно менять.

3Daemon:

Маленькая “хотелка” - по клику на кепку-хедер в таблице (например Voltage) неплохо-бы включать сортировку по ней. Хочу, например быстро глянуть минимальное напряжение в сессии или минимальные обороты.

В процессе.

Обновления здесь

Жужа
3Daemon:

и это… Парни! Я что один телеметрию с DX9 использую? Подключайтесь!

Как минимум вас двое;) У меня пока такой необходимости нет, посему и “не копаю”😌

Dimenn

Лежит тм 1000, стану метром (с вертом больше метра) буду ставить, тема интересна и за нее спасибо.

3Daemon

Tm 1100 спокойно можно поставить хоть на 250-ку. Для вертолётчиков - радиуса действия достаточно.