Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 24 из 25 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 960 из 998

Новый Spektrum DX9

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Vladimir K А надо было? -Папа, почему солнышко каждый день встает на востоке, а садится на западе? - ...

Цитата Сообщение от Vladimir K Посмотреть сообщение
    А надо было?
    -Папа, почему солнышко каждый день встает на востоке, а садится на западе?
    - Ты это проверял?
    - Проверял.
    - Хорошо проверял?
    - Хорошо.
    - Работает?
    - Работает.
    - Каждый день работает?
    - Да, каждый день.
    - Тогда ради бога, сынок, ничего не трогай, ничего не меняй.

2.  

Записей в дневнике
    6
    А надо было?
    Если не нужна расширенная телеметрия (добавили поддержку новых сенсоров), квадрики, всякие "плюшки" типа скриншота по кнопке/тумблеру, звукового сигнала при переходе стика через 0, дополнительной озвучки и возможности сортировки звуков, ну и прочих всяких прибамбасов (смотрите релиз ноутсы) - не надо

Ну что ж. Перечитал все релизы за два года. Решил, что сигнал при переходе шага через ноль будет весьма полезен, особенно при ротации. Обновился. Сигнал есть, какой хочешь: звук, вибро, голос, комбинации... Пока не перезагрузишь аппу. Потом опять добро пожаловать в системные настройки. А чего бы каждый раз при включении аппы не вбивать по новой модель, чтобы навык не терялся?
    Справедливости ради: это происходит с моделями, на которые накатили обновление. На вновь созданных - все путем.
    И да: обновление с родной карты установилось, а звук - ни в какую. Карта, говорит, неподходящая или файл битый. Форматировать карту не стал, нашёл какую-то старую 2Г с каким-то ненужным мусором, кинул звуковой файл прямо в этот мусор и, несмотря на вычитанное где-то предупреждение, что карты больше 1Г не читаются, все с первого раза получилось.

Про переход через 0 не скажу, так как не требуется (да и проблем не испытывал, отключая все эти пищалки), а вот то, что родная карта гадость - это да. Моя изначально не работала (от слова вообще, даже на компе). По-этому поменял на первую попавшуюся сразу.

6.  

Записей в дневнике
    6
    DX9 у меня уже 2,5 года. Про "кирдык" первой и второй пружинок на правом стике уже писал. Вот пару дней назад "гавкнула" пружинка на левом. Мало-того что как всегда неожиданно и в самый неподходящий момент, так ещё и подклинило стик по шагу. Ну посадил без потерь, ощущения (как всегда при трабле с пультом) - "весёлые". Из за этого потерял возможность полетать в последний день отпуска, в том числе и вечером на закате над морем, обидно
    Вчера ремонтировал, переделал пружинку, в очередной раз поматерился насколько убого и сопливо сделан механизм подвеса стиков на "типокрутой" аппе
    Сегодня полетал... не очень... Не знаю как у кого, но у меня непривычные и некомфортные ощущения от аппы влияют на полёт. Умом понимаю что это вот стик чутка подклинивает и вот тот стик слегка болтается - но кажется что верт летит не так. Сейчас снова сидел перебирал/регулировал подвесы, снова матерился! Не... ну этож надо настолько "из говна и палок" сделать механику подвесов стиков! HH блин! Spektrum блин!
    В общем вопрос - кто-нибудь знает где можно купить "диэксдевятьсовместимые" качественные и новые блоки стиков? От DX20? DX18? от чего угодно, но чтоб подходили и работали норм?

На rcgroups в теме по спектрумам на последних страницах эта тема поднималась и там Andy что-то советовал. Пишу с планшета, ссылку кинуть не могу. Если не найдешь, завтра с компа дам ссылку на обсуждение проблемы

Игорь, а вот эти пружины не подойдут?

10.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от btframework Посмотреть сообщение
    Если не найдешь, завтра с компа дам ссылку на обсуждение проблемы
    Майк, чёт у меня не получилось с ходу, буду благодарен если скинете ссылку (я на rcgroups не зареган, с поиском проблематично). Спасибо заранее!
    а вот эти пружины не подойдут?
    Визуально, по фотке, не похожи, коротки. Но я сейчас закажу, посмотрим. Ибо безнадёга Вообще же меня не пружинки интересуют а поменять полностью блоки стиков. Ну правда, я плАчу когда смотрю на эту блин "конструкцию"...

Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    Майк, чёт у меня не получилось с ходу, буду благодарен если скинете ссылку (я на rcgroups не зареган, с поиском проблематично). Спасибо заранее!
    Быстрый поиск дал вот это: http://www.rcgroups.com/forums/showt...1#post35405090
    Но там было еще раньше где-то, что-то не могу найти.

Я специально зарегался, но ничего другого не нашёл. Есть ещё несколько похожих постов, но про замену блоков ничего. Согласен, конструкция действительно уешная, а что, в других спектрумовских аппах по-другому или есть надежда на совместимость с Футабой, например?

Записей в дневнике
    6
    а что, в других спектрумовских аппах по-другому или есть надежда на совместимость с Футабой, например?
    Спрыгивать со Спектрума я пока особых причин не вижу. А блоки стиков, надеюсь всёж у DX20 - норм? Или я вконец потеряю веру в человеческий разум

Записей в дневнике
    18
    а что, в других спектрумовских аппах по-другому
    На 8ке проблем не возникало.

Что-то начитался я ужасов про новые спектрумы (да и GoPro радости не добавляет) и уже начинаю жалеть, что повелся и купил 9ку. Есть у меня DX6i, купленный черте когда (лет 8 назад, наверное). Так у него ровно одна проблема: ломаются переключалки триммеров. Лечится за 1 минуту суперклеем и оно все опять работает. Ни разу не было с ним проблем. Ни потерь связи, ни глюков стиков. Вообще ничего. Да и дальность 4 км очень радовала.

С девяткой, 3 раза тьфу, пока все, вроде ок, но "что-то я очкую".

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от kinshas Посмотреть сообщение
    На 8ке проблем не возникало
    У меня есть 7 Эс - это практически восьмёрка и новая шестёрка, а это младшая модель из одной линейки с девяткой, так вот по ощущениям стики у них разные. Мне больше нравятся в 7 Эс.

Записей в дневнике
    6
    Что-то начитался я ужасов про новые спектрумы (да и GoPro радости не добавляет) и уже начинаю жалеть, что повелся и купил 9ку
    Майк, не всё так страшно. Конструкция там "из говна и палок", да! Но если летать на квадриках и самолях - оно не "гавкнет", думаю.
    Просто вертолётчики, особенно когда переходят из уровня "лох" в уровень "продвинутый лох" - др0чат стики оочень интенсивно. Ну плюс возможно брак первых партий (мой куплен в USA из первых). DX6i у меня тоже кстати до сих пор есть (запасной пульт типа) - конструкция подвесов там тоже не сказал бы что "шедевр" - но дубовая и ничего не ломается.

К счастью (аппаратуры) я все еще лох в вертолетах. За 8 лет так нормально летать и не научился. Я вот в сторону 20ки поглядываю, но никак жабу не задушу.

Майк, не всё так страшно.
    Кстати, не было времени глянуть последнее обновление TLMViewer? Я в теме отписался, но что-то никто не ответил

Забанен
    Всем привет. Тоже стал обладателем Спектрума DX9. Карту памяти тоже выбросил в помойку, т.к. приемник ее не читал, но прочитал карту в 2Гб.
    Полетал уже на нем неделю, пока только положительные эмоции от плавности стиков, удобством серфинга по менюшкам, настройкой крайних точек, дабы не спалить машинки.

Записей в дневнике
    6
    Я вот в сторону 20ки поглядываю
    я поглядываю только в сторону двадцаточныхочных блоков (типа фрезерованные из дюраля, надеюсь точно и хорошо??? ) а так мне и 9 каналов много (реально использую максимум 7)

маловато уже. для съемки - маловато. да и в планах что-то копийное построить.

Я вот в сторону 20ки поглядываю
    я поглядываю только в сторону двадцаточныхочных блоков
    А я опять начал смотреть в сторону Футабы. Постоянно ждать и гадать оторвется ли копеечная пружинка в 500-долларовой аппе, когда в небе 700-ка - как-то не вштыривает.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Moonlight Dreamer Посмотреть сообщение
    У меня есть 7 Эс - это практически восьмёрка и новая шестёрка, а это младшая модель из одной линейки с девяткой, так вот по ощущениям стики у них разные. Мне больше нравятся в 7 Эс
    Кстати, Олег, а интересно - они совместимые - блоки от 7s и 6v2? По посадочному, по винтам крепления (вроде визуально -да), по раз'ёмам на плату? Не сможете взглянуть, пожалуйста?

для съемки - маловато
    Майк, поверь, я немножко "в теме" хоть и со-стороны. Для серьёзной с'ёмки - нужна либо автоматика либо отдельный пульт для оператора. Ибо возможности одного человека ограничены... Копии да... там надо много каналов (ох... насыпали мне соли на рану... снова на ночь глядя возмечтал о копии "крокодила" )

Для оператора как-раз таки 6ка используется - хватает более чем. А вот самому маловато. 4 управление + 1 режимы + 1 Land + 1 шасси + 2 модификация режимов + 1 переключение камеры (курсовая/съемка) + 1 бортовые огни + 2 на камеру управление подвесом (хочу подключить шестерку через RF Trener чтобы был один приемник на борту) + 1 зум + 1 запись-стоп + 1 режим (фото-видео) + 1 фокус. Ну вот как-то так. Собственно, прототип есть и по отдельности все работает, но не хватает каналов, чтобы все это собрать в одно законченное устройство и спокойно снимать в свое удовольствие.

Записей в дневнике
    18
    А вот самому маловато. 4 управление +
    а в полетный контроллер это все как отдается?

Записей в дневнике
    7
    Олег, а интересно - они совместимые - блоки от 7s и 6v2? По посадочному, по винтам крепления (вроде визуально -да), по раз'ёмам на плату? Не сможете взглянуть, пожалуйста?
    По винтам посмотрю, не вопрос, а вот внутрь 7 Эс лезть, извините, но нет. Её чтобы располовинить, надо снизу резинки отодрать, резинки держатся на двухстороннем скотче, а у меня такого скотча нет.
    Вот стик восьмёрки (7Эс) http://www.rcdrive.ru/unit.php?unit=13091
    Стики DX 6v2 и DX9 вроде одинаковые http://www.spektrumrc.com/Content/Me...Comparison.pdf
    В сообщении 4 пишет, что одинаковые и с новой шестёркой, а мужиг вроде из команды Спектрум http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2272717
    Последний раз редактировалось Moonlight Dreamer; 16.08.2016 в 07:51.

Записей в дневнике
    18
    Нужно производителю писать, тогда что-то сдвинется, а так. Открыл 8ку, резинки держатся на шипах, посмотрел, да нормально все сделано, неужто в новой версии хуже сделано. Пружины точно за пять лет ни разу не менял.

Цитата Сообщение от RW9UAO Посмотреть сообщение
    а в полетный контроллер это все как отдается?
    Полетному контроллеру достаточно минимум 5 каналов (ну от силы 8 если доп режимы нужны). Все остальное с приемника берется.

Записей в дневнике
    18
    Полетному контроллеру достаточно минимум 5 каналов (ну от силы 8 если доп режимы нужны). Все остальное с приемника берется
    т.е. вы использовали 18ти канальный приемник? дорогая штука.
    не думали о прямом подключении сателлита? или там s-bus какой.

Ну пока не использую Пока тренируюсь на девятки. Да и можно 2 по 9 использовать.

А смысл. Мне нужно отдельно платой в любом случае управлять. Т.е. платка на ардуинке (пока на ней, но можно тупо сделать на паре транзисторов половину) принимает "лишние" каналы а на выходе выдает управление фотоаппаратом-камерой. Ну и подвес, соответственно, свои входы имеет.

Это пока тестовый проект, так как еще нормальный носитель не собрал.

Записей в дневнике
    6
    Нашел блоки:
    от DX8 левый, правый
    от DX6G2, DX7G2 и видимо от DX9? левый, правый
    Цена одинаковая, но артикульные номера разные... 75112, 75102
    Кто может подтвердить/опровергнуть совместимость блоков стиков от DX8 к DX9?

Я занимался внедрением стиков от DX7s на 9ку, внедрились и работают, но блоки от девятки на 7-ке не заработали.

Записей в дневнике
    6
    В чём заключалось "внедрение"? Как работает сейчас? И в чём там-таки разница?

Ну просто снял блоки с 7-ки и поставил на 9-ку на них и летаю.
    На 9-ке на родном блоке надоело пластину на шагах постоянно подгонять по усилию, а правый блок поменял за компанию.

Записей в дневнике
    6
    Ок, спасибо, буду заказывать восьмёрочные, надеюсь подойдут?

буду заказывать восьмёрочные
    Игорь, а пружинки футабовские заказали? Интересно подойдут ли. Просто к Вам они доедут гораздо быстрее. Если нет - то сам закажу, если к тому времени не решусь на Футабу. У меня же четыре верта, на каждом по два сата. А футабьи приемники стОят неприлично... С другой стороны, на моей LOGO-700 только комплект серв стОит, как два DX9, уверенности хочется.

Записей в дневнике
    6
    Да, заказал 2 х3, посмотрим. Но погуглил, в DX6 (старый, до DX6i) их пихают, и в Таранис тоже. А вот в новые Спектрумы - не нашёл. Так что не подойдут наверное...
    Заказал блоки от DX8. Надеюсь оправдают ожидания.
    А Футаба - как платформа... Ну там своих тараканов хватает, не вижу причин переходить. Если со стиками траблу решу - так оно и норм.
    Одно время жалел, что нет и похоже не будет Kontronik TelMe под Spektrum.
    Но, с другой стороны - а зачем мне К. вообще? Сейчас есть HW

Записей в дневнике
    6
    Получил блоки стиков от DX8s, новые, в упаковке, с характерными "восьмёрочными" наконечниками.
    Конструкция абсолютно такая же как у блоков DX9! Единственная разница - те самые пружинки. У моей девятки они тёмные (термообработка?) а у восьмёрочных блоков они светленькие (другая проволока?). Ставить пока не стал, жду те заказанные футабовские пружинки - примерить. Не хочется дважды аппу разбирать.

Я тоже жду Ваши футабовские пружинки. Что-то они задержались, даже в Москву с Башни за 2 недели доходит.
    Темные, говорите, пружинки... В моей аппе, купленной также 2 года назад, светлые. Моя - американка, а Ваша, так понимаю, европейка. Ну мощность или диапазон частот - ладно, а пружинки то почему другие?

У меня везде тоже светлые, вот на пружинки у меня пока нареканий не было, а вот сама платина прижима явно другая.

Записей в дневнике
    6
    футабовские пружинки. Что-то они задержались
    Угу... Date Shipped: 18-Aug-2016, никак не доедут...
    европейка
    У меня американа, лично купленная в славном городе Las Vegas, из первых партий.

Цитата Сообщение от Dimenn Посмотреть сообщение
    на пружинки у меня пока нареканий не было
    Да какие там "нарекания", просто летишь себе, рулишь, и вдруг "бздыньк!" И так уже три раза (а их там всего три)

+ Ответить в теме