Новый Spektrum DX9

Moonlight_Dreamer
krachka86:

Может ли это припятствовать привязке?

Нет конечно.
Попробуйте биндить сат в паре с приёмником, а уже после перекинуть его на ФБЛку.

lvsw
krachka86:

Всем доброго время суток. Подскажите плиз. Пытаюсь подружить микроба с сателлитом (dsm2). Но использую при этом не стандартный переходник для подсоединения сата, а кустарный, тупо припаял провода к разъему от убитой сервы. Может ли это припятствовать привязке? С процессом биндинга знаком, но что то не выходит ничего. Сат тухнет после включения передатчика с нажатой кнопочкой bind.

Переходник под microbeast/tarot zyx выполняет одну только функцию — понижает вольтаж до 3.3 вольт. Если напрямую без понижения подключить, сателлит тупо сгорает.

Ну и в самом микробисте нужно предварительно выбрать тип подключения, в частности dsm2

krachka86

При включении биста тип подключения уже горит dsm2. Получается у меня сат сгорел? Пока мигает еще.

lvsw
krachka86:

При включении биста тип подключения уже горит dsm2. Получается у меня сат сгорел? Пока мигает еще.

на сколько я помню, у microbeast биндинг на dsm2 отличался от dsmx, нужно было перемычку в сам микроб пихать. Ты ее ставил?

krachka86
lvsw:

на сколько я помню, у microbeast биндинг на dsm2 отличался от dsmx, нужно было перемычку в сам микроб пихать. Ты ее ставил?

Да, перемычку поставил в сам микроб.

Moonlight_Dreamer
krachka86:

микроба

lvsw:

microbeast/tarot zyx

krachka86:

биста

lvsw:

microbeast

krachka86:

микроб

Подскажите пожалуйста, а как это относится с Спектруму?

krachka86

А чем отличается процедура привязки?

Moonlight_Dreamer:

Подскажите пожалуйста, а как это относится с Спектруму?

Ну так сат то спектрум))

Moonlight_Dreamer
krachka86:

Ну так сат то спектрум

А… ну да… Спетрум ДэИкс 9!!!

Михамиха
krachka86:

Ну так сат то спектрум))

Вам же подсказали (Попробуйте биндить сат в паре с приёмником, а уже после перекинуть его на ФБЛку.)

krachka86
Михамиха:

Вам же подсказали (Попробуйте биндить сат в паре с приёмником, а уже после перекинуть его на ФБЛку.)

Я вообще то понял. Или я где то вопрос поставил?

8 days later
btframework

Вышла новая прошивка под 9ку. Самое интересное: поддержка TBS CrossFire LRS через Serial Port (требуется лезть в передатчик для запайки 2х проводов). На сайте Spektrum есть инструкция. Ну или можно им отправить - сами припаяют.

3Daemon

Спасибо, качаю. Что интересно - оповещения от Spektrum об обновлении мне не приходило.

Михамиха
btframework:

требуется лезть в передатчик для запайки 2х проводов

Фото какие то -резкости нет.Два провода припаять и вывести разъём как у сервы.Фото не чёткое в задней крышке -заглушку удалить.Так этот разъём там закрепить нужно как то.А сам кросс.Подсоединяется только двумя проводами.На видео там жгут идёт целый.

btframework
Михамиха:

Фото какие то -резкости нет.Два провода припаять и вывести разъём как у сервы.Фото не чёткое в задней крышке -заглушку удалить.Так этот разъём там закрепить нужно как то.А сам кросс.Подсоединяется только двумя проводами.На видео там жгут идёт целый.

А Вы точно на те фото смотрели? Инструкция вот spektrumrc.com/…/SPMR9910_Crossfire_Instruction.pd…

В ней фото вполне четкие. Припаивается 2 провода.

3Daemon:

Спасибо, качаю. Что интересно - оповещения от Spektrum об обновлении мне не приходило.

Честно говоря, мне вообще еще ни разу оповещение не приходило.

Михамиха

Кто поставил обновление,там новое что то есть -кроме Krsf?

AhmA

посмотрите внимательно уважаемые владельцы аппы.
У меня это уже 2 раз и еще 1 у прежнего владельца 9-ки.

Moonlight_Dreamer
AhmA:

уже 2 раз и еще 1

Пружинка сломалась или крючёк за которую она зацеплена?
Кто то выше уже писал про пружинки…

Vladimir_K=

Пружина оборвалась?
Какого цвета у тебя пружины? У Игоря Волкова была такая хрень с темными пружинами. Где-то в ветке было. У меня светлые, как ни дрючил - не сломал. Может время не подошло. Я даже думал использовать футабовские, потом так и сделал, но вместе с аппой.

AhmA

Пружины светлые. Но оторвавшуюся не нашел. Поставил от степлера. Все разбирал в поисках пропавшей. Собрал, проверил на гоблине. Работает, но имею мысль переходить на футаба